[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
GreenCubes • Просмотр темы - Сильные мира сего.
GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Сильные мира сего.

Газеты и журналы GreenCubes

Сильные мира сего.

Сообщение RoadWarrior » 26 июл 2015, 08:29

Здравствуйте. Я хочу представить вам интервью с основателем крупнейшего города и создателя одного из крупнейших объединений сервера. Встречайте - Hirushika. Для особо одарённых, это его субъективная точка зрения. Также мои вопросы отмечены КРАСНЫМ.

Расскажи свою историю развития и историю Ниппона и АВГ.

Я был одним из первым историком на Гринкубс, путешественником и медийной личностью и не против поделиться своей частью истории. Это примерно 2011-2012 год, немного событий рассказанных мне более древними игроками и несколько событий, в которых я принимал участие позднее. Правда, мне знания истории не принесли такой большой радости, как я себе представлял. Первый камень города был заложен 21 апреля 2011 года. желание строить Ниппон возникло у меня спонтанно. я тогда был весьма состоятелен, хех. Имел целый куб золота, квартирку в Ноксусе, небольшую пустыню с церковью из булыжника и коблодорогу к ней. Но деревьев тогда в мире было мало, выращивать леса в пустыне надоело. я тогда играл с двумя сокурсниками Darius и Bezoar. Присмотрел на востоке территорию с нетронутыми лесами и отправились в путь. В те времена дорога была весьма долгой и опасной. Метро на восток тогда не было проведено (хотя я знал о его существовании и пользовался в Ноксусе , там даже было одно из первых локальных жд по городу) - отвозил товары на старый рынок Криперово (тогда ещё зелени не было - торговали бартером). В общем дорога заняла 3 часа пути, чанки грузились очень медленно, приходилось останавливаться на привал каждые 100 кубов. Безоар не смог дойти, погиб от крипера. В итоге мы добрались до тех лесистых гор, но они, разумеется, оказались запривачены. Чуть западнее был свободный лес и мы поставили там первый барак. На помощь в распривате откликнулся Бадник (по тогдашним правилам нельзя было держать приваты, на которых ничего не отстроено, а приват тот был довольно большим ,200х200 кажется). В итоге переприватил на себя и начали заниматься, кхм, "терраформингом". а точнее - пилить горы на западном полуострове до 68 уровня. Восточную гору оставили, потому что она была красивая, вся в снегу (мы потом собирали снег с её склонов) и назвали её Фудзи.

К слову, Бадника я знал тогда мельком разве что. видел в чате пару раз, видел его дом и думал "Что за мажор тут живёт?". Я тогда только начинал играть, скрывался от зомби и построил коробку из дерева и земли на горе Феникса (там где сейчас пиксельарт соответствующий), потому что там был свободный кусочек с лесами, которые можно было добывать (и вид на базу Фейолы).У меня там была ферма небольшая (пауки топтали хлеб) и деревья выращивал. Я тогда хотел помогать новичкам и выращивать деревья для них. В итоге ушёл южнее в пустыню и построил там церковь-отель и дорогу к нему, чтобы любой путник мог прийти, поспать и поесть. В сундуках были яблоки и мясо, в печи – уголь. До сих пор стоит эта церковь где-то в южных руинах, без привата теперь, но глобальный реген её не тронул. В общем идея построить именно город пришла спонтанно - за ночь спроектировал статую Будды (не имея редакторов других использовал майнкрафт версии классик). Я тогда пересматривал аниме Rurouni Kenshin, а от форумной рпг, над которой я работал до гринкубс, остались различные наработки для локаций Японии (фотографии храмов и замков).К тому же пришла весть с запада, что Ноксус сгорел в третий раз. Местный правитель Stq (Venussian) разобрал его подземную часть (где я жил) и начал создавать наземную Фрейю из тех ресурсов. Так что мне некуда было возвращаться уже. Познакомились с соседями, нашли несколько новых жильцов, которые были заинтересованы в строительстве японского города. Среди них хочется отметить Next'a с другом и dagman1. Тот самый Дагман, что создал Буккрафт, да. Если не вдаваться в подробности такого уникального сооружения, как Статуя Будды (с которой связано несколько историй), то в последующие несколько месяцев мы расчистили западное побережье, построили завод булыжника (который потом разобрали), дороги, рынок и проложили тоннели метро до Мейнвиля. Работали в паре с замечательным соседом kolos450. Тогда в метрострое не хватало людей, я подался туда картографом, чтобы привести карту метро в порядок. В итоге стал куратором Восточного направления, много мест посетил и исследовал, помогал строить метро на севере и юге. Заимел много связей, власти, регионов и известность, что позволило мне воплощать остальные проекты. Раньше метро было очень властной структурой и могло прокладывать тоннели везде, где посчитают нужным благодаря влиянию Юджина и доверии к Квиасу.

Насколько я помню раньше метро было с пересадками, что усложняло передвижение?

Ну это было недолго. С апреля по июнь. потом метро вообще год не работало. а метрострой работал. Пересадки для тех, кто не умел ездить на факелах. В руинах Ноксуса ещё остались куски старой системы. Раньше не было золотых рельс, под рельсы клали ускоряющую руду (железную и золотую) или мощные золотые блоки. Высадка происходила на обсидиане, телеги уничтожались об кактус.

Подробнее про езду на факелах можно?

На перекрёстках были блоки, которые контролировали поворот. Редфакел налево, обычный направо. Точнее, это программировалось в нужную сторону, но я только такие делал. Перекрёстки тогда другими были. Нынешние перекрёстки, которые зациклены на 1 блок - это наша разработка, когда мы разрабатывали концепт КБ. Точнее эта форма - творение Квиса.А всем работникам выдавалась спецформа - кожаный нагрудник. ПКМ с ним в руке позволял ВСЕМ двигать рельсы. так что этот костыль не афишировался в целях безопасности .Да и вагонетки тогда сталкивались и лаги были из-за этого мода – Майнкартмании. Зато можно было программировать автофермы хлеба. телега сама сажала и собирала - но это закрытая инфа тоже была. Да и голода не было тогда особо.

Кто на тот момент был главой метростроя и каким он был главой с твоей точки зрения?

Тогда был Qweas - хороший человек, принципиальный. Ukpokka же, который пришёл на его место тоже неплохой, но сильно боялся Бадника,спускал явные нарушения, что не делает ему чести…

Вернёмся к Ниппону.

К августу спроектировал замок Мацумото и перенёс его на сервер, построили жилые кварталы на западном побережье, станцию метро. К нам присоединились такие люди как Sullome и hunterdelyx1. Первый был архитектором и я сделал его сёгуном. Потом возникла необходимость придать городу веса и политического влияния. Тут мне стоит рассказать про создание Альянса Вольных Городов, но повременим. Если опустить сейчас эти подробности, то потом к нам присоединился mrprovokator (Shigeru), uroboros, mahpell, wisdom_owl, daaren, Artifex - которые стали главами княжеств и занимались саморазвитием различных регионов Ниппона. Ниппон был поделён на регионы и города и жил своей жизнью как небольшое королевство. Создавались кланы, школы, профессии, работа за очки уважения (по системе Ноксуса), локальные ивенты (вроде масштабных битв за территории в рамках системы Альянса, миниквесты с псевдонпс (вроде разбойников) и прочее веселье. Mrprovokator сверг второго сёгуна (hunterdelyx1), а первый умер при строительстве локальной железной дороги. потом mrprovokator сошёл с ума (залил лавой рынок его брат или сам) и его место занял его наследник Shigeru. Отстроили города, замки, храмы, статую дракона (самая большая статуя на сервере) нам подарил Prosper, мы проспонсировали, потом мной был создан вид спорта сумо и арены по всему миру. Одним значимых ивентов Ниппона, я отметил бы ещё цикл гонок на лодках (и создание организации Водоканала), которые оказали влияние на создание такого хорошего мероприятию как "Водные гонки и Растамана". Также менее известные, такие как Плавание, Судоку и Ландшафтный альпинизм и некоторые тиры и паркуры,. Потом Шигеру с Hinadzi хотел свергнуть Императора (меня). Мне пришлось скрываться, корабль адмирала Kalendor был затоплен (руины Нихонмару до сих пор под водой там). Была достроена железная дорога, но из-за гражданской войны пришлось взорвать некоторые тоннели, а потом мои шинсенгуми и небольшой клан ниндзя помогли устранить Шигеру и выгнать их в резервацию. Многие погибли и Ниппон стал безлюдным. Мои люди ушли вместе со мной в другие игры, а эти остались. потом провёл Третий Императорский турнир сумо и передал земли на хранение Сильберу в мае 2014 (сейчас забрал, потому что ничего не делали они - передал Эквестрии и сам стал Членом Совета ЭФ). Хинадзи, стоит сказать, многое отстроил, но потом ушёл строить Эппинген. Я выменял часть земель Рюкю на его владения в Старом Ниппоне, а потомони не поделили его с Шигери. Я хотел регенить Ниппон, на самом деле. но потом решил сохранить как памятник. teloid передал Ниппону на хранение свой Шаолинь в 2012, а в 2011 с нами ещё работал архитектор Artifex, комплекс его построек можно найти у метро horyudji. В 2012 ещё при расширении мира, мы выпросили территори 1000х1000 в океане для проекта Островов Рюкю. Проект не будет воплощён, но я нашёл другое применение.

Я помню в начале своей «Карьеры» работал дровосеком в Ниппоне.

Да, Шигери много чего создавал и курировал, жаль не по канону. ExTwo тоже дровосеком был, правда в Этиго. Хотя, гораздо большее количество выдающих личностей вышли из города Миненталь. О нём мало кто помнит теперь. Город немного восточнее Арены Фейолы и наверно даже Майнчестера.

Расскажи о Минентале.

Стоял на Трассе -211. Замок такой небольшой. Оттуда Асттарот, Сераф, Кректрач, ТРОПЕР (Легран), вроде как пара архитекторов из Дарквуда. Панти там жила некоторое время. Изначально был частью АВГ, вместе с Дартмундом и Ганзой. Но именно из-за трений с Миненталем, Qwate (solarsparten) вышел из Альянса вскоре и создал Ганзейскую федерацию (ныне Эмберская Империя).

С какой целью был создан АВГ?

Собственно, на тот момент в мире было три государства, безусловно Конунгство Мидгард (которое тогда пользовалось торговым положением и нейтралитетом), Империя Бадника (в конечном итоге полностью переименованная в Эквестрию силами Бадника (форумные сообщения правил, гад), Ноксианская империя (Ноксус и Андерсити). Ах да, совсем забыл упомянуть такое государство как Фиор. Я как-то слышал на форуме о некотором Восточном союзе и решил строить свою империю на этой базе Но это по факту оказалось два города одноклассников Кувейта и astr0n (Ганза и Техносити). Подкинул Солару идейку, но он был тогда неадекватом, предлагал двутронную систему (Ганза и Ниппон всеми правят), вынес даже на форум поспешно анонс, гордо назвав нас Великой республикой им. Анички (В.Р.И.А.). Но я решил внести в ГК демократию, собственно это было единственным способом объединить города и не допустить проникновения Эксветрии. Позвал Сити-404, Дартмунд, Миненталь, Ганзу, Техносити. Организовал форум для честного голосования, сам выступил гарантом справедливости, пробыв все 9 месяцев на посту Верховного Арбитра. Потом подтянулись молодой Исток, Белгород, Мор-карг, Остров Рейнора, Роквилла, Иннсмаут. Потом Лейксайд (которые отделились от Криперово сначала, а потом от Эквы) и ещё около 10 городов, которые можно найти на форуме. Норлан вроде, Гринвилладж, Аулендорф - всех не упомнить. Стоит ещё добавить Граундленд и Реденсбург в города Альянса, там жили прекрасные люди, не стоит о них забывать. В то время, когда я сказал, что создам четвёртое государство, которое сможет встать наравне с Эксветрией и Конунгством - все посмеялись. Но буквально за пару месяцев, Альянс открыто бросил вызов Империи Бадника и это было крупнейшее объединений игроков.

Справедливости ради стоит сказать что в то время (август 2011) были города-государства вроде Крафтбурга и Пандемониума, Атлантиды и возможно мёртвого Ховрино, также Риверштейн. Собственно, Альянс не был бы направлен против Эксветрии, если бы тогда свой вклад не внесли жители Дартмунда, а именно SGphoto и kickerxz. Они очень вовремя создали Команду Меч Альянса (Команда А) против команды Бадника (Команды Б), что в итоге привело к семнадцати(!) срачам на форуме, несостоявшемуся ПвП-ивенту и знаменитой Тьме. Тот конфликт был странным, многие вспомнили свои старые обиды на политику Эксветрии - Свастон, SQR218, Юджин, мелкие города и члены Альянса. ПвП-ивент отменили с пометкой о том, что это привело к политическим тёркам, но в первую очередь - потому что не работали луки, был дикий рассинхрон и невозможно было драться. А вот то, что Администрация не явилась на тренировку Альянса (по личными причинам, а не чтобы оскорбить), а не особо умные эквестрийцы мешали тренировке, из-за чего Инкоггнитке пришлось их забанить, стало некоторым катализатором, который сподвигнул написать Стаса_отаку (правителя Фиора) знаменитую Тьму, где он сетовал на предвзятость администрации.

Собственно, Фиор был отдельной единицей Команды А (как и Крафтбург с Пандемониумом), но этот срач приписывают Альянсу, в основном Истоку, так как они вступали в словесную конфронтацию с представителями Эксветрии, которые тоже действовали не от лица империи, впрочем, потому как лодка раскачалась и в то время было сильно напряжение из-за взаимных оскорблений и политикой Бадника, который например перепривачивал дома около Криперово, давая на выселение только 1 день. Ещё были разные причины, я помню 17 гневных тем с сентября по октябрь, потом правда Reeq на территории Ховрино построил клуб и провёл мероприятие для того, чтобы все помирились, но осадок остался, конечно. Собственно, Альянс никогда не стремился стать "организацией против Бадника", просто так получилось, исходя из мнения членов Совета (демократия же). Основной целью было продвижение системы ПвП-ивентов, результатами которой стали ивенты в Замке Мацумото и в Ущелье Фукусимы, а также некоторые проекты арен Дартмунда, Истока, Норлана и Сити-404, которые, увы не были воплощены из-за военной обстановки.Целью также была система выдачи снаряжения CruSADE и общие положения и советы о проведении ивентов, которые легли в основу некоторых прочих ПвП-арен, вроде арены Крафтбурга, Фиора и некоторых других, в том числе арены Гримхейма, которые были построены выходцами из Истока. Собственно, военные настроения и погубили в своё время Альянс. Они перестали заботиться о проведении ивентов, что шло в разрез с моими представлениями, из-за чего мне пришлось покинуть их, впрочем. О последствиях и государствах нового времени я расскажу в следующий раз.
Последний раз редактировалось RoadWarrior 26 июл 2015, 21:58, всего редактировалось 3 раз(а).
achievement unlocked
Изображение
Аватара пользователя
RoadWarrior
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:32
Откуда: Безысходность, отчаяние и боль

Re: Сильные мира сего.

Сообщение Temar » 26 июл 2015, 08:50

Довольно интересно, я скажу =) Была б ещё возможность опубликовать нашу болтовню про РП...
[То чувство, когда довольно насыщенно играл в то время, а после прочтения думаешь, что пропустил всё мало-мальски интересное]
Комендант Фрайбурга
Изображение
Нашел на помойке ноутбук, с которого можно играть на ГК, а вот Алтирос уже врядли запустится((
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Сильные мира сего.

Сообщение Shigeru » 26 июл 2015, 09:05

(нинзи меня выгнали - щаз, выписал из приватов - вот я и ушёл)))0 )
Аватара пользователя
Shigeru
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:31

Re: Сильные мира сего.

Сообщение Necris » 26 июл 2015, 09:46

Спасибо, было что утром почитать. Интересно.
Аватара пользователя
Necris
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:00

Re: Сильные мира сего.

Сообщение Temar » 26 июл 2015, 09:51

Комендант Фрайбурга
Изображение
Нашел на помойке ноутбук, с которого можно играть на ГК, а вот Алтирос уже врядли запустится((
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Наглядность

Сообщение skylancer7441 » 31 июл 2015, 19:07

Аватара пользователя
skylancer7441
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:43
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Сильные мира сего.

Сообщение RoadWarrior » 15 авг 2015, 11:48

Чёткий вброс, я аж всплакнул.
achievement unlocked
Изображение
Аватара пользователя
RoadWarrior
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:32
Откуда: Безысходность, отчаяние и боль

Re: Сильные мира сего.

Сообщение Hirushika » 25 янв 2016, 22:40

Discord: Reegent#1112
||||
Аватара пользователя
Hirushika
 
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:52


Вернуться в Газеты и журналы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron