[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
GreenCubes • Просмотр темы - GreenJourney
GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

GreenJourney

Газеты и журналы GreenCubes

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 05 апр 2012, 01:14



Что это и с чем его едят читайте ниже!
Небольшое вступительное слово:

[color=#BF0000]Ani4ka:
Хочу заранее предупредить читателей, что данное интервью не является анонсом, поэтому из моих слов может вообще ничего не сбыться. Организации — плод наших с Фейолой долгих обсуждений, и всегда что-то меняется. Официальный анонс будет позже от Фейолы на сайте или форуме.


GJ: Привет. Предлагаю условно поделить это интервью на части, в каждой из которых, будем рассматривать отдельный аспект.
Начнем с взаимоотношений игроков. Как этот апдейт повлияет на общение и взаимодействие игроков?
Ani4ka: На счет общения очень сложно сказать — у игроков уже есть каналы, где они могут собираться группой людей и общаться. Скорее всего будут новые подобные функции, а так же эти станут проще. Но на взаимодействие повлияет: грубо говоря, апдейт призван облегчить взаимодействия в больших группах людей, таких как города и страны.

GJ: Поговорим о городах.
После ввода организаций город уже станет не просто словом?
Ani4ka: Именно так! Это одна из основных целей Организаций: закрепить такие понятия как «город», «страна» и подобные в системе, а не просто в теме на форуме или во владельцах регионов.

GJ: Я думаю, что сделать свой город станет уже не так просто?
Ani4ka: Нет, мы надеемся, что порог вхождения в систему организаций будет достаточно низок, так что ни каких препятствий система не добавит.

GJ: Какие возможности будут у мэра в командном плане?(выгонять/принимать)
Ani4ka: Выбирать слово "Мэр" немного некорректно, т.к. организация не обязательно является городом :) Но у того, кто создал организацию, будет большой набор прав в этой организации, а так же возможность выдавать эти права кому угодно в этой же организации. Вообще, система прав внутри организации — основная система на которой всё будет работать. То есть, это вообще основная роль Организаций: закреплять за группой игроков те или иные права, гибко ими управлять и подобное :) По крайней мере, до следующих глобальных апдейтов, где у Организаций появятся гораздо более важные и широкие применения...

GJ: Можно будет официально зарегистрировать тайное братство?))
Ani4ka: Да, возможность создания не публичных организаций обязательно будет.

GJ: Такой вопрос: в чем преимущество организаций? Чем они могут владеть и управлять? Что их будет отличать от отшельника? Не считая внутригрупповых управлений(выгнать кого-то, пригласить и тд)
Ani4ka: В данный момент, Организации смогут управлять тем же самым, чем и любой игрок. Разница именно во внутреннем устройстве. То есть, допустим у нас есть 100500 регионов, и нам надо туда добавить игрока. Если регионы принадлежат организации, то можно просто дать игроку права на управление регионами организации. Это мелкий пример, на самом деле всё это можно усложнить при желании и необходимости до сколько угодно больших масштабов.

GJ: Будут ли организации первым шагом на встречу рп? Установка налога на землю, войны между городами?
Ani4ka: Рп - плохое "слово", не надо его использовать. Каждый перекручивает его как угодно, мы решили от этого слова отказаться. Как лучше называть — не знаю, но тем не менее, Организации — это первый из, предположительно, трех этапов «Глобальной стратегии развития GreenCubes» (сама придумала только что, название не официальное). Это основа для будущих серьёзных изменений, о которых я конечно же не расскажу, потому что Фейола меня убьёт :3

GJ: Тогда пойдем по простой схеме(условной сейчас). Я пришел такой красавец на сервер, я классно строю, в майнкрафте 5 лет. Мне не надо будет делать никакого взноса, просто выбрал терру, пару команд и я основал город?
Ani4ka: Ну терру надо ещё найти :) Вообще-то, это вопрос не столько об организациях, а скорее об основании города. На практике это не изменится от того, что есть сейчас. Можно так же выделить территорию и вписать в овнеры себя, соседа и сестру. Но если ты хочешь официально называться городом, то нужно зарегистрировать организацию и вписать овнером её. Ну и устроить всё внутри, для простых задач это будет очень просто. Ни каких взносов платить не нужно, но парой команд Организацию не создашь. Скорее всего, всё управление организацией долгое время будет почти полностью на сайте, включая создание, настройку, управление и общение.

GJ: Будут ли отличительные знаки у тех кто в организации и не принадлежит к какой-либо?
Ani4ka: Если честно, мы пока ничего конкретного не решили. Мы хотим сделать отображение названия и/или логотипа организации над именем игрока, как это делается в большинстве MMORPG с гильдиями, но серьёзно ещё не задумывались ни над тем, что конкретно будет и как это будет реализовано.

GJ: Как я понял из того, что будут страны, то будет слияние или объединение нескольких организаций?
Ani4ka: Будет очень гибкая система включения организаций друг в друга и наследования/выдачи прав. Каждая организация может так же как и любой игрок выступать в роли члена любой другой организации. А так же будут служебные организации — организации, созданные внутри другой организации для упрощения управления.

GJ: Служебные организации? Можно немного подробней? Что это и зачем?
Ani4ka: Хм... сейчас постараюсь привести пример.
Допустим, у нас есть государство Эквестрия (извиняюсь, если кому не понравится этот пример, но у меня под рукой нет других, которые я достаточно знаю). Эквестрия — это Организация. В ней самый главный Бадник, у него все права, он может сделать что угодно в её рамках. В этой организации есть служебная организация: Верховные Фениксы. Её создал Бадник, она является членом организации Эквестрия и Бадник имеет на неё все права, т.к. он на более верхнем уровне. Теперь, допустим, что Бадник выдаёт все права на Верховные Фениксы Фавориту (не знаю кто там сейчас мэр, так что пусть так, пример же...). Теперь Фаворит может полностью управлять организацией Верховные Фениксы, а так же всеми её владениями, может принимать в неё новых игроков, создавать служебные организации, выдавать кому угодно права на всё, что может он сам. Единственное, что не может сделать организация Верховные Фениксы - выйти из Эквестрии, т.к. Фениксы - служебная организация и существует только внутри родительской, а значит Бадник всегда сможет ей управлять, пока не решит обратное. Так же он может, например, выдать Фавориту не все права на Верховные Фениксы, а, например, только принимать/выгонять игроков или быть мембером регионов, или выдавать права мембера регионов другим игрокам. Могу ещё пример привести, если нужно, но сразу говорю, что он тоже будет с Эквестрией, я другие плохо знаю :)

GJ: Не думаю, что это будет проблемой. Конечно приводи пример!
Ani4ka: Ну, самый простой и доступный пример с городом, абстрактный: можно создать служебную организацию "Городской Совет" и выдать ей, скажем, права на все регионы города. При этом все, кто будет в городском совете, смогут управлять всеми регионами города. Пожалуй, хватит примеров, остальное можно и додумать :)

GJ: Получается, что доверие к тем, кому ты даешь возможность управлять приватами, должно быть большим? Или будут какие-то рычаги контроля/ограничения?
Ani4ka: Вот только что придумала интересное решение о доверии: право добавлять и удалять мембера в регионе. Это не даст возможности человеку просто выписать организацию из региона, но даст возможность вполне нормально управлять городом. Мы не продумали ещё точно все возможные права в Организации, но они будут более гибкими, чем те, что есть сейчас.

GJ: Будет ли понятие враждующие организации?
Ani4ka: Да, между организациями будут отношения, но первое время это будет скорее просто "для галочки". Потом мы придумаем для этого применение, но до войны открытой далеко... Самое очевидное: это, например, игроки враждующих организаций могут бить друг друга не зависимо от статуса PvP, но для этого надо не просто плохие отношения, а двусторонне объявить войну. Или пример интереснее: члены организации, у которой плохие отношения с другой организацией, не смогут пользоваться её чест-шопами...

GJ: Последние примеры тоже относятся к "на потом"?
Ani4ka: ну, на счет войны не знаю, а пример с шопами довольно простой и скорее всего появится быстро.

GJ: В управлении городами будет возможность выставить еженедельную оплату с его членов(уже упоминал ранее) как это сделано на РП сервере?
Ani4ka: Вообще, идею с налогами уже очень давно придумали, но как-то потеряли. Как минимум, будет возможность обложить еженедельной/ежедневной оплатой игрока/подорганизацию. На счёт более сложны способов, таких как налог с чест-шопов или с территории пока не думали серьёзно. Скорее всего, такая возможность будет, но когда и как - не могу сказать.

GJ: Будет ли в организации нечто, что будет требовать вложения зелени(как трейд-канал или безлимитный канал?)
Ani4ka: Определенно будет. Возможно даже будут премиум-возможности, которые потребуют Монет. Но я не могу сейчас ничего из этого назвать, потому что я не помню :D Буду уровни организации, это очень сложная вещь, я не помню как они устроены точно, но они будут открывать организации новые возможности. Их можно будет купить при желании за Зелень, _если_я_не_ошибаюсь_. Мы всё это обсуждали, но после этого было много апдейтов и я уже не помню этого :D всё записано, не волнуйтесь, ничего не потерялось.

GJ: Управление организациями будет интегрировано в личный кабинет?
Ani4ka: Примерно, будет управление через панель организаций :)

GJ: Может ли один человек держать/создавать несколько организаций? Может ли он быть в нескольких? Есть ли ограничения?
Ani4ka: Может. Может. Ограничения есть. Но, к сожалению, я сейчас не назову.

GJ: Небольшой уход в сторону: никаких экономических изменений не будет? Что-то типа платы за удержание терры(не говорю о внутренних установках в организации)?
Ani4ka: На данном этапе — нет.

GJ: Городская тюрьма. Будет ли возможность у меров( начальников) сажать в нее провинившихся людей из своего города?
Ani4ka: Пока нет, это требует некоторого изменения в правилах... но мы это планировали.

GJ: Подведем Итог:
Организации на начальном этапе - это объединение игроков в города. кланы, клубы любителей суши и тд. Которая может иметь сколько-угодно подразделений, на каждое можно будет выдать определенные права человеку, чтобы он дальше мог делать определенные шаги.
Оформление - бесплатно. Гибкая система настроек, возможность дружить и враждовать, и это будет иметь определенные фишки: пвп, невозможности пользоваться магазином и тд.
По сути, апдейт будет направлен на упрощение управления большими территориями, добавления понятия город, в котором можно устанавливать свои правила и за их неисполнение - выгонять. Верно, есть что добавить, поправить?
Ani4ka: Добавлю только то, что ты уже, кажется, сказал: Организации — только первый этап и основа для чего-то большего :) Но, надеемся, что даже на этом этапе кому-то станет проще и удобнее...

GJ: Спасибо за интервью! Удачи в разработке и вдохновения!:)
Ani4ka: И тебе спасибо :) Удачи!
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 12 май 2012, 23:30

Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 16 июн 2012, 21:10



Пока все ждут выхода большого апдейта, прошло несколько малых. Как идет процесс разработки. есть ли планы на ближайшее будущее, все это ниже

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, первый вопрос будет об организациях: как продвигается работа?
Ani4ka: Привет. В общем не так хорошо, как бы хотелось.

GJ: Возникли некоторые трудности ?
Ani4ka: Трудности всегда возникают, это не проблема. Просто работы ужасно много, а делать что-то одно долго надоедает, по крайней мере, мне. Да и всегда возникают новые дела, или форс-мажоры, или давно не было апдейтов и надо что-нибудь сделать, и работа прерывается.

GJ: Если условно поделить на процентное соотношение, какова готовность?
Ani4ka: Ну как я уже писала в одной из новостей, сейчас я работаю над частью организаций, которая полностью находится на сайте. Пожалуй, она готова процентов на 80. Говорить о готовности вообще всей системы я не могу, но после завершения сайтовой части она будет открыта для всех.

GJ: Никаких кардинальных изменений в системе организаций не произошло?
Ani4ka: Нет, все идёт как было запланировано.

GJ: Перейдем к вопросом другой плоскости
Нововведение - дебафы, когда появилась идея и какое развитие она получит?
Ani4ka: Идее столько же сколько идее голода на GreenCubes, а это уже больше года. Просто когда мы в авгусе вводили систему голода, дебафы в майне, кажется, только планировались и окончательно заработали только на много позже, но потом мы уже были заняты другим. Но в общем попалась на глаза снова эта мысль и мы её быстренько реализовали. Развитие бафы и дебафы на GreenCubes получат, это точно. Во-первых, мы планировали сразу, что высокий уровень сытости будет давать положительные бафы. Во-вторых, мы ни когда не отказывались окончательно от системы зелий и не исключено, что они будут. Ну и есть много других интересных пременений для этой системы, мы ограничены только нашей фантазией...

GJ: Дальнейшее развитие бафы получат уже после организаций, или еще возможно увидеть позитивные в процессе?
Ani4ka: Не знаю, для позитивных бафов надо проделать больше работы... посмотрим по настроению.

GJ: Планируются ли еще мелкие апдейты: новые блоки и прочее?
Ani4ka: Безусловно, планируются! Апдейтов много ещё будет!

GJ: Уточню: до выхода организаций или все силы будут кинуты на них?
Ani4ka: Скорее всего, будут.

GJ: Есть планы или "будем посмотреть"?
Ani4ka: Планы есть всегда) но не известно, что из них будет сделано до, а что после, а что вообще отложено. Может что-то сделается внезапно.

GJ: Что натолкнуло сделать апдейт с арбузами и тыквами? Его очень давно ждали, а анонсов не было)
Ani4ka: Коллективная идея образовалась, что почему бы их не ввести. Тут же и тыквенные дольки придумали и тут же их нарисовали. Внезапно вышло даже для нас.

GJ: Хороший апдейт. Отдельное спасибо за него:)
Ani4ka: И семечки так же, кажется, их Грибы придумали :)

GJ: Вопрос, который меня просили задать: будет ли реализована тележка с сундуком? это бы оченнь сильно упростило перевоз вещей + организация курьерской службы
Ani4ka: Пока этого нет в планах, но не исключаю такое, почему бы и нет.

GJ: и лично вопрос от меня: Хирушика сделал хорошо оформленную тему с погодой. Какие у вас планы на этот счет, хотя бы в общих чертах, в перспективе

Ani4ka: Я, кажется, отписывалсь в теме. Мы планировали вводить и погоду, и времена года и другие биомы и всё это когда-нибудь будет.

GJ: Спасибо за информацию, удачных разработок. Весь сервер ждет организаций затаив дыхание:)
Ani4ka: Пожалуйста) удачи!


GJ: Принимайте активное участие в разработке видеогайда для новичков, приветствуется все: предложения по темам, написания текстов, запись звука/видео. любая помощь будет полезна :!:
Так же присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 06 июл 2012, 04:03



Лето, жара, здоровенная луна в окно светит - не до сна. И в такую минуту за чашечкой чая, у камина, мы узнаем о новом апдейте. И так....биомам быть!

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, сегодня стало известно, что ожидается апдейта с исправлением биомов, это верно?
Feyola: Да, мы подготовили апдейт, в котором, наконец, биомы местности будут соответствовать действительности.

GJ: Очень интересует вопрос: биомы слетели ооочень давно, но их починка заняла большое время, какая причина этого?
Feyola: Нет, их починка не заняла большое время, мы просто ей не занимались. Она заняла один вечер упорной работы. Это была такая "кровоточащая проблема", и как иногда так бывало, мы бросили все дела по плану и для того, чтобы отвлечься на что-то другое, сделали очередную нужную вещь.

GJ: "кровоточащая проблема" - с чем она связана. с расширением мира?
Feyola: Нет, она связана с тем, что в пустыне синяя трава, как в пустыне, а из под снега торчит чернюшная трава болотного биома. Биомы были распределены совершенно случайно и никак не совпадают с тем, как расположена местность.

GJ: То есть это связано с эстетической стороной вопроса? Мы так жили долгое время в мире гк, или наболело, да и взяли, и исправили?
Feyola: Вообще, да, нас подтолкнуло готовящееся расширение. Не делать же расширение без нормальных биомов. Но конечно проблема наболела и она была первой в списке "Небольших важных дел после организаций".

GJ: Будет ли с этим апдейтом исправлено выпадание снега?
Feyola: Да, это входит в биом апдейт.

GJ: Да это же супер! Спасибо за информацию в столь позднее время:) Удачи в разработке и хороших снов:)
Feyola: Спасибо, тебе тоже.

GJ: Принимайте активное участие в разработке видеогайда для новичков, приветствуется все: предложения по темам, написания текстов, запись звука/видео. любая помощь будет полезна :!:
Так же присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 08 июл 2012, 23:56



Этого ждали очень долго, эта проблема была(и есть) номер один на этом сервере - недостаток места для новых игроков. Хватит это терпеть! О том, что нас ждет с расширением мира, куда денется спаун, читайте в этом выпуске

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, сегодня мы поговорим о предстоящем расширении мира, ведь оно будет?)
Ani4ka: Конечно будет, неужели кто-то сомневается?

GJ: Этого слишком долго ждали, прям не верится. На каком этапе находится подготовка к расширению?
Ani4ka: На этапе генерации карты для новой части мира, ну и так же создаётся несколько вещей без которых расшириться не получится)

GJ: Эти вещи могут иметь интерес у наших читателей, или это чисто технические наработки?
Ani4ka: Это и технические наработки, и то, что напрямую будет влиять на "жизнь" в новом мире

GJ: Я не знаком с технической стороной вопроса. не играл в майнкрафт нотча. Скажи, вы использовали их генератор нового мира?
Ani4ka: Мы используем очень мощный мод на генератор мира, которым создавались миры для Extreme Survival.

GJ: Вашего производства?
Ani4ka: Нет конечно :) это очень сложная система, у нас нет времени чтобы создать подобное...

GJ: Какие биомы будут в новой части карты?
Ani4ka: Там будет очень интересная карта биомов, совершенно не похожая на то что есть сейчас, и даже на то, что сейчас генерирует последняя версия Minecraft. Я не могу прям вот так вот сказать, какие буду биомы, там их будет много и я даже не знаю всех, а некоторые ещё вообще не закончены, но их будет много и при этом не будет "каши", а так же будет несколько биомов, которых вообще не было в Minecraft.

GJ: Ого даже так, можешь описать подобный биом?
Ani4ka: К сожалению, нет. Это все креатив Фейолы, и я не очень в курсе всех планов по биомам. Боюсь соврать :)

GJ: Будут ли нотчевые биомы, введут ли биом джунглей?
Ani4ka: Будут, конечно, зачем плодить лишние биомы, если некоторые уже есть. Биом джунглей тоже будет, хотя ещё не решено, что будет там.

GJ: Деревьев не предвидится?
Ani4ka: Есть планы, но ещё точно не решили. Думаю, все-таки будет 1-2 новых дерева.

GJ: Размеры новых биомов будут, как и сообщалось ранее, большими?
Ani4ka: Будет несколько ОЧЕНЬ больших биомов, внутри которых будут более мелкие, частные, случаи.

GJ: Теперь по поводу размещения новых биомов: оно будет рандомным, или привязываться к сторонам света(к примеру)?
Ani4ka: Нет, привязки к сторонам света не будет, т.к. мир потенциально бесконечный и ограничивать его сторонами света - не правильно, это не первое и не последнее расширение.

GJ: На сколько планируется расширение?
Ani4ka: В два раза. Мир станет прямоугольным.

GJ: Что по поводу высоты?
Ani4ka: Расширение в высоту будет позже, там на порядок больше работы.

GJ: Сначала просто расширение, а потом уже в высоту, так? В этот раз не стоит ожидать огромных гор, пики которых теряются на высоте 128 от уровня моря?)
Ani4ka: Да, не стоит.

GJ: Жаль, романтики хотелось....Генерация карты будет по тому же семени?
Ani4ka: Семя тут будет уже не важно, т.к. генератор настраивается руками и сгенерировать такой же мир из одного семени уже не получится. Тем не менее, семя есть и оно совершенно другое.

GJ: Какие еще изменения предвидятся в новом мире, кроме биомов?
Ani4ka: Ну, например, для всех и каждого на GC очевидно, что нельзя так просто расширить мир в сторону аж в два раза и бросить все так. Придут игроки и заприватят за несколько часов около 80% нового мира. Поэтому будут приняты меры.

GJ: Новая система приватов?
Ani4ka: Нет, до новой системы приватов ещё очень долго, а расширение нужно срочно, поэтому в новой части мира будет несколько "костылей", которые мы так не любим.
Например, для начала, мы хотим заранее предложить нескольким городам или эпикам переезд в новую часть мира. Мы даём им территорию заранее, в два-три раза большую, чем у них есть в старом мире, они перебираются, мы забираем старую территорию и держим её до лучших времен, чтобы вандалы не заняли или старые владельцы не вернулись. Кончено, переезд осуществляется своими силами, мы переносить не будем ничего, мы только бесплатно и до фактического расширения выдадим территорию тем, кто хочет уехать. Говорю это заранее, чтобы кому такое предложение может быть интересно, начали думать сейчас.

Во-вторых, я думаю о том, чтобы раздать заранее территорию для застройки под города и, может быть, пару эпиков, тем кто сможет достаточно показать свою инициативу начать что-то большое и хорошее в новом мире и покажет, что осилит задуманное. Опять же говорю заранее, потому что лучше пусть люди собираются уже сейчас.

Для всего этого скорее всего будет отдельный раздел на форуме...Ну а для всех остальных территория в новом мире будет стоить зелени.

GJ: То есть так просто пособирать тыкы и глину уже будет не так просто?
Ani4ka: Ну почему, пока территория не запривачена — можно будет грабить и убивать.

GJ: Сначала расширение, потом выдача терры под города/эпики, потом покупка по заявкам?
Ani4ka: Сначала выдача территории, потом расширение, и территорию покупать надо будет не по заявкам, а просто с помощью команды, так же как сейчас, только за зелень.

GJ: Просто прийти и заприватить нельзя будет?
Ani4ka: Если нет денег - нет. Возможно, что цена будет расти нелинейно, тогда даже самые бедные смогут позволить себе дом. Но расчет новой территории именно на новичков, а для них будет другая система.

GJ: В старом мире приваты будут по старому?
Ani4ka: Да, в старом мире все будет по-старому. Не знаю как долго, но пока да.

GJ: Будет портал от спауна? Много новичков, кхм.., смогут ли они дойти до новой терры?
Ani4ka: Портала от спавна не будет. Думаю, смогут. Есть метро, которое ведет почти вплотную к новой части мира.

GJ: Мир будет расширен только с одной стороны?
Ani4ka: Да.

GJ: С какой?
Ani4ka: Даже не знаю, стоит ли говорить заранее... Будет анонс, там все будет :)

GJ: Вопрос о переносе городов. Ты озвучила, что города будут перезжать сами, думаешь. что крупные захотят переносить свои постройки или перестраивать их на новом месте?
Ani4ka: Думаю, что у некоторых может возникнуть такое желание. Во-первых, это перспективная часть мира, где вокруг будет много свободной территорию. Во-вторых, мы дадим бесплатно территорию намного большую старой. А в-третьих, в новой части мира будут в будущем адекватные новички.

GJ: По новичкам, как это будет обеспечиваться, ведь где-то на 100 пришедших, около 40 играют дальше из них 20 более-менее адекватны

Ani4ka: Мы придумали, как нам кажется, очень хорошую систему для новичков. Я не буду делиться всеми подробностями, но расчет на то, что новички будут плавно и интересно обучаться, а в конце получать территорию. Самое главное, чтобы им этот процесс был интересен, тогда в процессе они научатся тому, как вещи на ГК делаются и будут на порядок адекватнее чем сейчас. Ну и проблема с территорией тоже для них должна решиться.

GJ: Это ожидается в ближайшем будущем?
Ani4ka: Я бы хотела это сделать одновременно с расширением мира, или на пару дней позже. Наработки и идеи уже есть, только техническая реализация осталась.

GJ: Поделись, по секрету. Новый мир, квесты, почитать правила, посмотреть на красивые постройки реал-тайм, что? Так, между нами:)
Ani4ka: Нет :)

GJ: Тоже хорошо, уже радует, что будут предприняты попытки "заадекватить" новичков. так когда же будет сие чудо(расширение)?
Ani4ka: Надеюсь, что скоро. Но ещё даже не готова карта нового мира, хотелось бы до августа успеть. Да думаю, даже раньше успеем. Дело важное и приоритетное.

GJ: Тяжело ли технически осуществить запрет на приват территорий на определенной части карты?
Ani4ka: Собираюсь с этим в ближайшее время начать работать. Вообще, нет, вряд ли это будет сложно, мой сервер, там для меня почти все легко :)

GJ: Но для копания новые земли будут доступны?
Ani4ka: Да.

GJ: Будет какая-то защита от спиливания местности?
Ani4ka: Нет, зачем? Все не перекопают.

GJ: Хух, нас ждет не маленький и интересный новый мир. А что по организациям, как будут совмещены эти два проекта?
Ani4ka: Организации - это отдельная часть глобального плана...




GJ: Что планируете делать после организаций?
Ani4ka: После организаций второй пункт глобального плана — система владения территорией.

GJ: Об этом я поспрашиваю в другом выпуске, был такой вопрос: будет ли введено стаканье табличек, разный цвет заборов и табличек?
Ani4ka: Не знаю, пока не решили) Почему бы и нет?

GJ: Будет ли дорабатываться физика предметов: лодки, нажимные плиты, удочки, физика блоков и когда?
Ani4ka: Будет, после организаций по планам множество фиксов, мелочей и доработок.

GJ: Есть ли в планах нечто, что будет ограничивать рост травы. и нечто, чем можно будет контролировать рост лиан?
Ani4ka: Нет.

GJ: Огромное спасибо за интервью, удачи в разработке, хороших и интересных идей:)
Ani4ka: Миу! =^_^=

-----------------------------------------------------------------------------
GJ: Вторая часть интервью(с Феолой) будет в ближайшие дни. Ждите, оставайтесь с нами!

GJ: Теперь, что касается темы... ГЖ остается в формате форума, поскольку информация должна быть доступна и удобна максимальному количеству людей. НО, приняв во внимание предложение chujoy, будут некоторые изменения. Часть интервью, которая будет достаточно интересной и, в то же время, "дополнительной", "не обязательной" будет издаваться в игре ограниченным тиражом, просто для развития журнала не только на форуме. Пример информации, которая будет издаваться в книгах(в этот раз, она все еще на форуме), для затравочки и поднятия интереса к этому делу:




GJ: Принимайте активное участие в разработке видеогайда для новичков, приветствуется все: предложения по темам, написания текстов, запись звука/видео. любая помощь будет полезна :!:
Так же присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 10 июл 2012, 14:55



Этого ждали очень долго, эта проблема была(и есть) номер один на этом сервере - недостаток места для новых игроков. Хватит это терпеть! О том, какие особенности биомов, а так же ответы на некоторые вопросы, все в этом номере!

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, сегодня мы поговорим о расширении мира. Это давно наболевший вопрос и вы взялись его решить. На сколько это вообще тяжелый процесс?
Feyola: Расширение состоит из нескольких больших частей работы. Для начала нужно просто сгенерировать мир, а вот остальное - не так очевидно.

GJ: Начнем с того, почему именно в два раза и лишь с одной стороны?
Feyola: Ну, тут надо объяснить положение с расширением. Мы до сих пор не расширились в несколько раз только потому, что нынешняя система регионов так устроена, что все тут же заприватят и это только гора работы модератором, по сути места мало кто получит. Поэтому я весь этот год, сколько не было расширений, откладывала и откладывала, в надежде сделать расширение только после введения новой системы регионов, которая не допустит такого глупого положения.

Почему сейчас что-то изменилось? По двум причинам: Мы случайно придумали отличную систему, которая бы помогла освоиться новичкам в новом мире. И именно это подтолкнуло. А во-вторых, нужно признать, что мы как-то "переосмыслили", наверное. Мы решили расширить мир не сильно, а лишь в два раза, и сделать "костыли" для нынешней системы. Я долго не хотела этого делать, но решили что компромисс на время все-таки настолько нужен, что мы должны приостановить работу над организациями и сделать расширение.

В новой части мира чтобы приобрести территорию, нужно заплатить зелень. И это имеет общие черты с новой системой, это позволит более плавно перейти, даст "привыкнуть". Да, теперь очевидно, что в новой системе территория будет стоить зелень, но я бы попросила не фантазировать на тему, сколько она будет стоить.

GJ: Допустим все свершилось, а каким же образом, в планах, новички получат эту самую зелень на территорию, ведь все хотят построится с самого начала, или новая система обучения в конце им выдаст определенную сумму?
Feyola: Это будет делаться не с помощью зелени. Хотя обучение научит их зарабатывать зелень простыми путями.

GJ: Для новичков будет приобретение территории не за зелень?
Feyola: Вроде того.

GJ: Поделишься информацией, или всему свое время?
Feyola: Ну, насчет этой системы я не могу пока говорить. Но для новичков будет особая система, которая будет нужна только новичков, как старт.

GJ: Хорошо:) Биомы! Дааааа, что нас ждет? огромные горы, реки, леса? Что за новые биомы, откуда родилась идея?
Feyola: Сначала я думала о сезонах. Вообще, я вполне поддерживаю идею сезонов, но делать сейчас мы её не будем. Раз так, то хотелось большие, глобальные супер-зоны, в которых есть какие-то общие черты, но везде есть небольшие отличия. Так родилась идея как бы смешения двух карт разного масштаба. Огромной карты "супербиомов" - настолько больших, что в масштабах всего мира всего несколько границ, и внутри этих биомов - много мелких. В карте обычного майнкрафта получается так, что в одном месте пустыня, а через 50 кубов - снег, а еще через 50 - лес. Ну как-то бредово. Например, у меня уже готов супербиом леса. Внутри него все зеленые и лесные биомы. Сам лес, джунгли, поляны, лесные холмы, болота, озера, реки. Всего супербиомов 4: Лес, зима, пустыня, горы. Ну еще океан, но ему выделено меньше места. В горах, например, будет биом ледяных пиков и биом летающих островов. Думаю это интересно!

А еще я постаралась сгенерировать биомы таким образом, чтобы пустыня и снег не соприкасались вплотную. А то такие резкие границы это так странно.

GJ: А как тогда будут реализованы границы? Каким будет сглаживание?
Feyola: Границы между биомами? Ну, снег и пустыня просто не пересекаются на глобальной карте, между ними нет границы. А вот между лесом и пустыней есть прекрасная граница.

GJ: Болото?
Feyola: Нет, это странная граница. У меня граница это что-то вроде степи. Вроде деревьев нет, но трава еще встречается вперемешку с песком.

GJ: А с чего было решение сделать супер-биомы, чтобы просто убрать резкость переходов?
Feyola: Ну я же написала. Сначала думала о сезонах, чтобы они несли глобальные изменения по всему миру, или по половине мира. Но сезоны мы пока не будем делать, и так мне пришла мысль о том, что сделать гигантские климатические зоны на карте. Чтобы в большом городе не было три биома подряд, чтобы не было такого бреда, что каждые 50 кубов чередуется жара и холод. Да, "климатические зоны" - хорошо подходит. Думаю буду называть супербиомы климатическими зонами :D

GJ: Какие биомы были придуманы тобой? Есть такие? Совершенно уникальные. которые не встретишь нигде больше(один такой - равнина, как понял)
Feyola: Ну почему же, равнина самый обычный биом, это Plains. А у меня - биом ледяных пиков, биом летающих островов, джунгли с другими деревьями, другие биомы пока не могу подтвердить - не уверена, что выпущу их.

GJ: Поговорим. о каждом:)
Ледяные пики - подразумевают под собой высокие горы, с острыми пиками и снежными пластинками только на верхушке?
Feyola: Самые высокие горы, острые макушки, покрытые снежными кубами, и там идет снег.

GJ: Летающие острова. Опиши их: большие, маленькие,много мало. на сколько высоко они парят
Feyola: Летающие острова сделаны так, что под ними гиганские котлованы. То есть выглядит так, что вырвали кусок земли и подняли его в воздух. Точно такого эффекта достичь сложно, так что технически это будет просто низкий уровень базовой земли и независимые острова, висящие примерно между 64 и 128.

GJ: Джунгли, чего нам стоит ожидать там, что за деревья?
Feyola: Сейчас мы думаем, как сделать листья для банановой травы и кокосовых пальм. Это очень сложная задача, так как у них просто несколько гигантских листьев, свисающих в разные стороны. Мы хотим эти два вида деревьев, плюс гигантские деревья вроде тех, что в майнкрафте.

GJ: Бананы и кокосы будут едой?
Feyola: Да, конечно. А на большом дереве будет расти какао.

GJ: По лианам можно будет лазить?
Feyola: Скорее всего, да. Но немного медленнее, чем по лестнице.

GJ: Как я понял новый свет(условно назовем территорию, которая будет расширена) делается как мир для новичков? Если не считать того, что туда могут переехать все желающие города/эпики?
Feyola: Нет, не только как мир для новичков, конечно. Каждый там сможет поселиться. Но новичкам будет немного проще.

GJ: Коснемся вопросов метро: для метростроя территория так же будет стоить зелени?
Feyola: Мы пока не решили этот вопрос. Вообще меня смущает нынешняя монополия метростроя. В начале просто не было никого кроме них, а теперь мир населен, и в будущем метрострой, за счет своего монопольного положения, сможет ставить свои условия для получения выгоды, как и любая другая организация. Хотелось бы, чтобы была здоровая конкуренция у этой организации. Будет конкуренция - будет и борьба за лучшее качество обслуживания, и в интересах обоих организаций будет соединять тоннели и строить одну сеть метро. Или не метро, а железных дорог.

GJ: Пока не предвидятся самолеты?))
Feyola: Нееее.

GJ: Порталы?
Feyola: Тоже ничего не могу сказать.

GJ: Основные мощности в новый свет будут положены на ЖД, а что с судоходством? Будут ли введены изменение в мореплавание?
Feyola: Нет, кроме лодок пока ничего не планируем. Кстати, в новом мире будет не очень много воды, будут лишь несколько крупных морей, но весь мир будут пронизывать реки, и по ним было бы здорово увидеть морские пути.

GJ: Тут очень здорово бы помог прокат лодок:)
Feyola: Да, пожалуй. Думаю мы сможем сделать их подобно прокату тележек.

GJ: Вопросы, которые были мне заданы о вчерашнему интервью: почему держат в тайне сторону, в которую будет расширение и почему перенос спауна?
Feyola: Ну, перенос спауна - очевидно для того, чтобы новые игроки оказывались там, где для них есть что-то интересное. Спаун это элитный район с развитой торговлей и дорогостоящими постройками. Новичкам нужно совсем не это, им нужен первый дом, первая шахта, доступная земля, обучение, торговля первыми ресурсами, может быть. А этого, как правило, тем больше, чем дальше от нынешнего спавна. На старом спавне пусть остаются развитые, освоившиеся жители, торговцы, и прочие игроки, которые уже влились в жизнь сервера. Спавноцентрическая структура мира должна быть разрушена, и люди уже сейчас должны ориентироваться не на расположение спавна, а на расположение своих городов или других важных объектов, люди должны сами строить для себя "точки отсчета".

В будущем новички смогут спавниться не только в одной, заданной нами, точке спавна. И ориентироваться только на 1 спавн уже не получится.
А насчёт стороны света - мы хотим чтобы это стало сюрпризом.

GJ: Это подготовка к будущим изменениям. Но разве не появится второго криперово вокруг нового спауна?
Feyola: Ну криперово, кстати, не вокруг спавна, а только с одной стороны. Мы хотим заранее поровну распределить территорию около спавна, между теми, кто обязуется построить там то, что подходит новичкам, которые там и появляются. Ведь спавн - это по праву территория новичков.

GJ: И еще один вопрос, который не касается основной темы: мы когда-то говорили о том. что классов на ГК не будет, а как быть с скилами? К примеру система как в элдер скролс, ты копаешь и качаешь навык копания ею. Стоит ли ждать нечто подобное, ведь так стало бы намного веселее копать
Feyola: О, боюсь что я не могу ответить на этот вопрос :)

GJ: Спасибо за интервью и ваши наработки:) Долгоиграющей музы и не терять мотивации! Удачи!


GJ: Интервью выходит с небольшой задержкой из-за технических накладок.
-----------------------------------------------------------------------------
GJ: Принимайте активное участие в разработке видеогайда для новичков, приветствуется все: предложения по темам, написания текстов, запись звука/видео. любая помощь будет полезна :!:
Так же присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 19 авг 2012, 17:49


[color=#80FFFF]
Раз уж повелось в майнкрафте выкладывать Снэпшоты...



Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 21 авг 2012, 21:03



У всех была возможность оценить новые деревья, а теперь немного больше информации

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, думаю многие уже видели скриншот новых деревьев. Первый вопрос, который приходит в голову - когда апдейт?
Rena4ka: Апдейт должен быть за некоторое время до расширения, как контрольная точка чтобы проверить, что у нас всё готово. Буквально на днях, если не сегодня. Мы уже почти всё сделали.

GJ: Какие виды деревьев будут введены?
Rena4ka: Кажется, об этом уже говорили и все это знают: дерево джунглей из Minecraft (правда, слегка перерисованное), банан (это как бы не дерево, а трава, но кого это волнует?), баобаб (очень большое дерево в 3 блока толщиной, будет расти в Bao Savanna), пальма.

GJ: Будут ли какие-то особенности роста для деревьев? (как, к примеру, у сакуры)
Rena4ka: Будет уникальная система сбора плодов с деревьев, которой раньше я нигде не видела. И все новые деревья можно будет вырастить только в тёплых биомов. Планировалось несколько стадий для баобаба, но я не успею к расширению закончить, так что это отложено на неизвестный срок...

GJ: Теперь несколько подробней. Определим круг, основываемся на старом мире, теплые биомы - те, в которых не идет снег?
Rena4ka: Для разных деревьев это будут разные биомы. Температуру каждого биома можно посмотреть на нашей вики в статье «Биомы». Точные диапазоны для всех деревьев я назвать не могу.

GJ: Уже интересно, как быть с дропом ростков, листьев?
Rena4ka: Будут со всех деревьев как обычно с листвы.

GJ: То есть ограничивать количество деревьев будут только биомы?
Rena4ka: Да.

GJ: Плоды. Что и откуда будет добываться?
Rena4ka: С деревьев джунглей — какао. С пальм — кокосы. С банана очевидно...

GJ: Какао - краска. Остальное - еда?
Rena4ka: Пока да. Может потом ещё что-нибудь будет...

GJ: Поговорим о системе роста плодов. С скрина видно стадии. Они будут у всех плодов? И какие это стадии?
Rena4ka: На скрине стадии роста какао. Они стандартные из Minecraft. Но да, плоды будут вырастать постепенно. И впервые дерево не надо будет полностью уничтожать и садить новое, чтобы получить с него больше плодов.

GJ: Даже так! Поговорим о сборе. Сможешь в общих чертах, рассказать о системе сбора плодов?
Rena4ka: В общем всё просто: после сбора плода на его месте будет оставаться такая штука, которую мы называем черенком (stem, как у арбуза), это такой небольшой отросточек от ствола, на котором висит плод, её нельзя просто так случайно уничтожить и на её месте через некоторое время снова появляется плод.

GJ: Уничтожение будет происходить со срезом ствола?
Rena4ka: Да

GJ: Повторная установка блока дерева уже будет без черенка?
Rena4ka: Да.

GJ: Какой будет урожай от деревьев. Какао будет тяжело добываемым?
Rena4ka: Не знаю, посмотрим как получится)

GJ: А в планах?
Rena4ka: Нет такого в планах. Всю эту фигню очень сложно настраивать, т.к. она заявзана на случайных числах, поэтому сперва как получится, а потом оценим на сколько надо изменить и куда...

GJ: Будет ли еще что-то в апдейте, кроме деревьев, плодов?
Rena4ka: Будут разные штуки, которые делаются из этих деревьев и их производных. Некоторые апдейты для расширения, по мелочи. Другие мелкие вещи. И два новых блока, которые никак не связаны с новыми деревьями — песчаный кирпич, который предложил кто-то с форума (обязательно потом найду тему и напишу в апдейте) и ступени из песчаника.


Вопросы от наших Читателей

GJ: Планируется ли введение дирижаблей или их подобий?
Rena4ka: Почему же сразу дирижабли? Вот вцепились же в них. Такой подход в корне не правилен. Неправильно вводить дирижабли, нужно придумать систему, которая позволит построить такой дирижабль. Вот это было бы правильно. Конечно, сейчас мы даже не думаем о возможности реализации подобного, потому что у нас и так полно дел, а это не такое уж и важное, по-моему.

GJ: Планируется ли исправление ошибок, которые приводят к отсутствию лифтов на поршнях?
Rena4ka: Я уже много раз говорила, что планируется.

GJ: Думали ли вы над альтернативной системой плащей для пользователей?
Rena4ka: Уже как ммм... 9 месяцев назад придумали.

GJ: Когда ждать реализацию
Rena4ka: Когда лапки дойдут, очевидно. Когда не будет более важных вещей.

GJ: Есть ли уже планы. что будет разрабатываться после расширения?
Rena4ka: Организации необходимо доделать.

GJ: Спасибо за участие в интервью. Удачи:)
Rena4ka: Миу!


Присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 25 сен 2012, 20:52



Сейчас происходят глобальные изменения, номера выходят достаточно редко. Но мы все еще в действии! В этом номере речь пойдет о прошедших апдейтах и подведении итогов

GJ: Привет, после расширения вы продолжили заниматься организациями, но были, в основном, апдейты несколько иного плана.
Последний апдейт касался инвентаря. Там сразу же возникает ряд вопросов:)
Начнем стандартно: когда вас посетила мысль его переписать и на сколько это трудоемка я работа?
Rena4ka: Как только я столкнулась с невозможностью реализовать предметы, которые было бы невозможно выбросить из инвентаря, в старой системе. Это было очень трудно, что можно заметить по тому, что апдейта не было больше 10 дней...

GJ: Это делалось специально под будущие квесты для новичков, или вы продумываете некий "конструктор" квестовых итемов (для примера, чтобы каждый мог организовать)
Rena4ka: Квесты будут только для новичков, и, возможно, в качестве ивентов небольших, или для реализации ещё пары идей о которых я не скажу, т.к. они совсем летают в воздухе. Мы не думали о квестах, которые смогут создавать игроки (а это можно использовать, например, для работы), по этому я не скажу, что этого точно не будет, но лучше не мечтать о таком сейчас.

GJ: Вы планируете вводить систему починки итемов?
Rena4ka: Да.

GJ: Она уже продумана, или это дело далекого будущего?
Rena4ka: Скорее всего, инструменты будут чиниться с помощью материалов из которых они изготовлены...

GJ: Тогда я понимаю, что "станка для починки" не предвидится?
Rena4ka: Не знаю, не обсуждали это ещё.

GJ: Ждать ли нам в ближайшем будущем системы квестов для новичков7
Rena4ka: Ну мы работаем над ней сейчас. Новичкам сложно в мире ГК...

GJ: Тяжело адаптироваться к возможностям, или ты в том плане, что пока им приходится наравне со всеми зарабатывать себе на кусок земли в НМ?
Rena4ka: Многие приходят даже не зная майна, им нужно объяснить, что тут вообще и как, в чём суть и что можно делать. Игра не должна требовать сидеть с открытой википедией, чтобы уметь в неё играть. А некоторые приходят из майна и думают, что всё знают, когда это не так, и им надо объяснить, в чём разница и как вещи делаются.

GJ: В этом должна помочь система. Кроме инвентаря (который уже работает в нужном русле), какие возникают трудности в разработке?
Rena4ka: Нехватка времени, сейчас почему-то катастрофическая нехватка времени и рабочего настроя...

GJ: Вопрос, который мне несколько раз задавали: есть ли какие-то статистические данные по новому миру?
Rena4ka: Я выдавала их недавно в /w, данные на 21 сентября: всего куплено 2860 регионов, на общую сумму 97 миллионов. самый дорогой регион - 3 миллиона зелени. Всего у игроков стало меньше зелени на примерно 20 миллионов после расширения. То есть купили регионов больше чем выкопали алмазов... Процент занятой территории могу сказать только на вскидку... процентов 10 запривачено, основная плотность у спавна, много джунглей и других подобных районов запривачено отдельно, но найти даже регион 2000х2000 не сложно. Наверное, больше половины привата — это спавн и города, под которые я выдала территорию.

GJ: Вернемся к прошедшим апдейта. наверное, самый скандальный - освещение.
Довольны ли вы результатами, точнее добились ли вы поставленной цели?
Rena4ka: Да не было ни какой особой цели, просто небольшое исправление того, что лично мне постоянно мозолит глаза. По-моему, лучше стало, вот и всё.

GJ: достаточно много было аргументаций против. Особенно от строителей, они будут учтены, или пока все останется как есть?
Rena4ka: Аргументации аргументациям, а так как было не только совсем не похоже на то, как работает свет (потому что такой эффект должен проявляться только при очень слабом освещении), но ещё и выглядит уродливо, когда факел стоит в углу, а в углу темно. Тут, конечно, нужны шейдерные тени, чтобы всё было красиво и «реалистично», но даже так как сейчас лучше чем было. Я бы 0.9 оставила (сейчас 0.6, было 0.2, до этого мы ставили 1.0).

GJ: В том же апдейте было изменение снега, как пришла подобная мысль?
Rena4ka: Давно пришла, не помню уже...

GJ: Очень интересно получилось. очень:) Какие планы на ближайшее время, кроме окончания квестов
Rena4ka: Затянувшиеся организации... новый интерфейс, приготовить что-нибудь крутое к ДР гринкубс, новый спавн.

GJ: Так получилось, что др и хелоувин - в одно время (практически), вы объедините эти два события?
Rena4ka: Да, будет один ивент на хэлоуин.

GJ: От вас, или наши старые ивент-мейкеры планируют?)) (так, по секрету:) )
Rena4ka: Ну всё равно анонс будет скоро скорее всего, так что что уж особо скрывать. Ивент организуют как и в прошлый раз наши Грибы (MushrO_om и MusroomKiller).

GJ: Отлично же!:) Это будет объединение ДР-Хеллоуин, или чистая ночь ужасов?
Rena4ka: Я не очень в курсе того, что точно будет...

GJ: Ты упомянула о вещах к ДР"у, я понимаю, что ты не скажешь, но вы уже придумали что это будет, или пока только планы?
Rena4ka: Ну я хочу подарить всем игрокам что-нибудь крутое, и необычное, как было на прошлый новый год, только интереснее.

GJ: Ух, подарки - всегда отлично:)
Rena4ka: Все любят подарки :) интересные подарки — ещё больше!


Вторая часть бесед будет либо немного позже сегодня, либо завтра


Присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 26 сен 2012, 13:04


Номер подготовлен благодаря игроку Noruhh, который проделал 95% работы. Все дружно говорим ему: "Спасибо!"


Подфоум "предложения и пожелания", в последнее время, начал очень часто обновляться и в нем появляются сообщения "ОДМИН!!! ПАЧИМУ ТЫ НЕ ЧИТАЛ МОЕ ПРИДЛАЖЕНИЕ??? ТЕМЕ АП!!! Я ЕЕ БУДУ АПАТЬ ПОКА НЕ ОТВЕТИТЕ!!!". В предыдущем номере был четко дан ответ, что и как сейчас происходит. Эта беседа посвящена некоторым общим вопросам по Вашим предложениям.

2Rena4ka:
Ситуация: давай представим, что новый спаун, система квестов, организации завершены. У Вас полно времени и желания. Что Вы ответите на предложения от игроков, что будет, что не будет, в каком виде и тд.


GJ: Есть ли у вас какие-то идеи по нововведениям?
Rena4ka: У нас всегда полно идей по нововведениям, но не всегда они достаточно хорошо обсуждены, чтобы быть действительно идеями, которые мы собираемся сделать в каком-либо отдалённом будущем, из-за чего я обычно не могу их назвать, потому что мы не делимся тем, в чём сами не уверены.

GJ: Не секрет, что мало найдется тем, в которые не вносились уникальные изменения, присущие только для ГК. Но вот двери остались без изменений: резные, высокие, широкие, прозрачные и так далее, они очень востребованы при постройке величественных зданий. Какие у вас планы на этот счёт?
Rena4ka: Ну пока были только идеи с другими текстурами для дверей, потому что того, что есть сейчас, ни капли не хватает в архитектуре. В частности, точно утверждена стеклянная дверь, например. Да и другие не помешали бы.

GJ: Мир майнкрафт состоит из кубов и это его "изюминка", но ГК развивался и дальше будет развиваться своим путём. Что скажите по поводу колонн и других фигур с углом больше девяносто градусов?
Rena4ka: Ну мы уже давным-давно хотим ввести черепицу (для многих это не секрет). Так же я хотела ввести круглую бочку (не совсем круглую, с малым количеством граней), а так же неплохо бы смотрелись колонны с небольшим числом грайней.
Черепица точно будет когда-нибудь. Бочка — идея одного из игроков с форума, если введём, обязательно найду, кто это предложил... там же и ящик есть, тоже хорошая мысль.


GJ: Появление полу блоков совершили революцию в архитектуре лишив постройки плоского внешнего вида. Скажите, не хотите ли попробовать блоки ещё более мелкие?
Rena4ka: Хотим, но не так, как это сделано с полублоками. То есть просто сделать ещё более мелкие блоки — откровенно ужасная идея. У нас, конечно, большой пул по количеству блоков, но зачем же так забивать хламом инвентарь и список предметов. Мы бы хотели более удобную и гибкую систему.

GJ: Что подразумевается под более гибкой системой? Ведь что тут можно придумать, кроме добавления еще пары десятков блоков, но меньших по размерам,
Rena4ka: Например, возможность составлять блок из небольших частей, скажем, 1/8 блока. Кто-то наверное закричит, что такое есть в IC2 или RedPower, я знаю что там есть какая-то такая фигня, и это несомненно крутые моды, в которые я никогда не играла...

GJ: Когда-то было подобное обсуждение, но там прозвучало, что "это большая нагрузка для сервера", теперь это не проблема?
Rena4ka: Это всё ещё проблема, вряд ли кому-то интересны технические детали этой проблемы, но в любом случае, все проблемы можно решить. ГК основан на механике и ограничениях системы в Minecraft-е, но это не значит, что мы не можем их изменить, чтобы сделать ГК лучше. Так и в этом случае. Скоро мы будем менять формат мира, чтобы дать себе больше возможностей, скорее всего он будет спроектирован так, чтобы таких проблем не возникало.

GJ: Формат мира. Игроки заметят изменения, или это техническая часть вопроса7
Rena4ka: Это техническая часть вопроса чтобы сделать целую кучу изменений, которые игроки зметят и обрадуются.

GJ: Производство. Майнкрафт все сводит к печи и верстаку, это сильно ограничивает полет фантазии, уменьшает возможность организации профессий.
Планируете ли вы вводить некоторые промежуточные этапы и инструменты?
Rena4ka: Мы бы хотели ввести много различной механики для создания какого-нибудь нового контента. Но мы скорее всего не будем усложнять создание тех вещей, которые есть сейчас и, особенно, в оригинале. Как минимум, будет ещё одна печь, но это не то, о чём я говорю.

GJ: Второй вопрос по производству и касается печи. Предлагали вводить печки из ИК, для них использовать "альтернативное топливо", какие ваши мысли по этому поводу?
Rena4ka: Не знаю что там за печи в ИК, но вообще я думаю, что я не буду давать больше инфы по новой печи, потому что это напрямую относится к расширению мира по вертикали.

GJ: Тогда перейдем к еще одной теме, которая всех очень занимает: транспорт, передвижение!
Сейчас для того, чтобы пересечь весь мир, на метро, уйдет около получаса. При всем этом, особо любоваться там нечем: на поверхности - анархия и разруха, никакой системы дорог.
Будут ли вводится альтернативные подземному передвижению решения?
Rena4ka: Кажется, я уже говорила в одном из прошлых интервью про идею дирижаблей, которую тогда форсировали на форуме очень активно. Да, точно говорила. Не думаю, что есть смысл повторять, потому что с тех пор ничего не изменилось.


GJ: После расширения было очень приятно поплавать, но плавать в корыте - не интересно. Есть ли в планах корабли на несколько людей, с парусами и прочим?
Rena4ka: Нет, нету. Но почему бы и нет...

GJ: Такой же ответ будет и для верховых животных?)
Rena4ka: Да :)

GJ: Напитки. Кто-то хочет просто баночки, кто-то сок, кто-то алкоголь. Что вы можете сказать по этому поводу?
Rena4ka: Хочу сказать, что напитков очень не хватает для полноценной системы голода и они будут. На счёт алкоголя не могу ничего сказать, но не будут отрицать, что есть шанс, что слабый алкоголь будет. И вряд ли у него будут какие-то "алкогольные" эффекты.

GJ: Просто название и текстура?
Rena4ka: Скорее всего.

GJ: Уверен слышали такие сообщения "Приглашаю на тортик!" Торт единственная еда, которую можно поставить на "стол", арбуз в данном случае мы не считаем. Посуда в которую можно положить еду и разместить на "столе", что думаете?
Rena4ka: Думаю, что в системе еды точно не хватает того, что можно поставить на стол. Но мы не думали точно о том, что можно сделать подобного.

GJ: Шахты.
Когда вводился новый мир было сказано, что также могут появиться восстанавливающиеся шахты, причём не просто, а в которых местоположение руд будет меняться, получилось это реализовать?
Rena4ka: Все функции есть, но пока что мы не объединили это в единую систему. Это будет к открытию спавна.

GJ: Новые руды и драгоценности, секретные рецепты и просто редкие материалы надолго займут искателей сокровищ. Есть в планах расширение ассортимента подземного мира?
Rena4ka: При расширении вниз будет очень много нового и интересного, и уникального, и вообще.

GJ: Есть ли какие-то советы, или требования/пожелания к тем людям, которые создают темы с предложениями
Rena4ka: Есть.
-Если вы предлагаете какой-то новый блок, то постарайтесь подумать, на сколько он вписывается во "вселенную" ГК, не будет ли он лишним.
-Если вы умеете хорошо рисовать или просто делать текстуры, вы можете приложить текстуру нового блока, тогда мы сможем ввести его "на-лету", если он подходит. Хотя, к сожалению, в пользовательских текстурах достаточно ошибок чтобы было нужно рисовать новую.
-Ну и лучше не предлагать ничего по изменению механики и/или транспорту или подобному, потому что таких идей у нас миллион и они будут реализовываться в нашем порядке.
-Так же в случае более сложных предложений стоит помнить, что мы стараемся не делать системы, которые требуют контроля со стороны администрации/модераторов или других контролирующих людей, которых должен кто-то назначать. Система должна быть самоорганизовываемой.

GJ: По поводу дотошности в предложении: стоит ли подавать общую идей (концепцию) или лучше все же расписывать по максимуму?
Rena4ka: Ну обычно расписанные по максимуму идеи начинают конфликтовать с технической частью игры... и иногда это просто трата времени, если идея отбраковывается на уровне идеи... но, в общем, обычно это не плохо, если идея хорошая.

GJ: Спасибо за информацию. Удачи в разработках. больше времени на себя и отдых (без потери производительности:)). Кучу идей и возможностей для их реализации:)
Rena4ka: Спасибо! И тебе удачи! И игрокам всего наилучшего ;)






Присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 21 ноя 2012, 17:11



Долгое отсутствие в игре отобразилось и на периодичности изданий. Даже и не надейтесь, что выпуски будут чаще:)

GJ: Привет, давно мы уже не общались.Много о чем можно поговорить, обсудить. Начнем, пожалуй, с наиболее свежих вопросов и со временем пройдемся по всему, что может интересовать.
Начнем. Над чем в данную минуты Вы работаете, что разрабатываете? Что ждать игрокам в ближайшее время?
Rena4ka: Как всем известно, сейчас мы усиленно стараемся работать над «вливанием» новичков в ГК и их уровнем познания игры. Не считая большого списка мелких дел, мы работаем над этим и доработкой интерфейса игры.

GJ: Т.е.сейчас идет работа над системой квестов, либо же еще что-то изменилось/добавилось с последнего момента?
Rena4ka: Для открытия нового спавна, кроме готовности самого спавна и городов около, нужно сделать квесты, автореген деревьев для новичков (более лучший чем сейчас) и систему доступа к деревьям для новичков новичкам. Так же, повторюсь, мы разрабатываем очень большие изменения в интерфейсе самой игры, которые должны сделать игру более интуитивной, но в основном мы заняты спавном и мелкими делами. Так же неспешно двигается новогодний ивент, но это скорее не наша с Фейолой работа, а новосформированной гильдии ивенторов.

GJ: Какие изменения вы планируете внести в интерфейс игры, точнее что под этим подразумевается?
Rena4ka: Мы хотим сделать интерфейс более простым, интуитивным и функциональным. Много что хотим изменить, а точнее все.

GJ: Интересно, что вы вкладываете в это понятие. Как я понял, первый шаг, это всплывающие окошки, верно?
Rena4ka: Это была часть для интерфейса квестов. Сам интерфейс квестов является частью нового интерфейса, хоть и реализован на старых технологиях, но уже в новом стиле. Вообще, первым шагом был ввод нового чата больше полугода назад, в ближайшее время будет обновление дизайна чата и немного функционала и производительности.

GJ: Какие изменения в чате нас ждут? Глобальное изменение интерфейса, или небольшие корректировки?
Rena4ka: Небольшие корректировки, опция для слабых компьютеров и новый дизайн.

GJ: По функционалу, глобальных изменений не будет?
Rena4ka: В чате — нет, он и так хорош.

GJ: В чем же тогда будет?
Rena4ka: В крафте, инвентаре, общем интерфейсе игры... Много изменений будет, но мы пока не составили общую картину того, как все будет выглядеть. Но на Майнкрафт это больше не будет похоже.
Интерфейс Майнкрафта, конечно, очень уникальный, но мы считаем, что Нотч так сделал просто потому что он не хотел сильно напрягаться по этому поводу, а потом это стало стилем. Стиль, конечно, хороший... для синглплеерного майнкрафта, но ГК требует больше возможностей. Мы хотим, чтобы людям не нужно было ставить моды типа миникарты или Inv Tweaks и им подобным, чтобы инвентарь не закрывал весь экран, чтобы для управления регионами не нужно было знать 10 команд с их параметрами, а для сундуков иметь 5 биндов.
Крафт будет переделан полностью, я могу рассказать, но я боюсь, что если я не распишу большое сообщение о том, что мы хотим сделать и почему сейчас хуже, то люди встретят такое известие крайне негативно...

GJ: Любое новшество будет воспринято с двух сторон. Давай тогда остановимся на том, какие изменения следует ожидать в самое ближайшее время?
Rena4ka: В ближайшее время, как я уже сказала, мы немного обновим чат и следующее изменение интерфейса будет в крафте. Мы разрабатываем дизайн изменений сейчас...

GJ: Тогда давай в общих чертах, чтобы люди уже могли у себя в конфах начинать обсуждение)
Rena4ka: В общих чертах — удобнее, проще, эффективнее. Скажу больше — будут обсуждать то, чего не знают. А говорить все я не хочу, это отдельная тема.

GJ: Раз уж мы задели крафт, что нибудь новенькое из блоков, ремонтов и прочего стоит ждать в ближайшее время?
Rena4ka: Мы все ни как не соберемся выпустить ремонт всех алмазных инструментов. Думаю, мне стоит этим заняться... Так же задерживается несколько декоративных блоков. Ничего особенного, но, думаю, некоторым будет к месту.

GJ: Опишешь их, хоть что это, чего стоит ждать:)
Rena4ka: Окей, это будут колонны из цветного камня. По форме как ствол банана, но из цветного камня. Я посмотрела на вокзал в Кантерлоте и подумала, что это интересный блок, может пригодиться. Будут варианты из некоторых других материалов, не знаю каких, правда...

GJ: Интересно, по ремонту будут нюансы, или система та же, что с уже существующим сейчас?
Rena4ka: Примерно как сейчас. Материал + инструмент = отремонтированный инструмент.

GJ: За то время, пока ГЖ был в неактиве прошли очень кардинальные изменения, было введено очень много "свистелок". Это был творческий порыв, или же часть плана?
Rena4ka: План не включает 80% вещей которые мы делаем. Если бы мы делали только план, то обновления бы выходили раз в месяц, а не ГК было бы уныло из-за отсутствия контента. Так что да, всё это было спонтанно практически... Некоторые идеи, конечно, родились за долго до их реализации, как это часто бывает, но все равно не являются частью "Большого плана".

GJ: По итогам: в ближайшее время официальное направление - изменение интерфейса чата, а так же системы крафта в более интуитивно-понятную. Попутно стоит ожидать ремонта вещей + декоративные блоки. Или будет еще что-то?
Rena4ka: Официальное направление всё же спавн открыть...

GJ: Тут все же есть частичная зависимость и от игроков. Раз уж затронулась тема нового спавна.
Что вы подразумевали под призом (кроме плаща), есть информация?
Rena4ka: Нет, придумаем потом. Думаю, будет зависеть от качества проекта победителя...

GJ: И в продолжение: была упомянута "другая система плащей", по тому, как она будет реализована есть уже идеи?
Rena4ka: Уже год почти как есть, как то придумали с Бадником. Правда, мы сейчас в ней не очень уверенны... Но это будет совершенно уникальная штука =)

GJ: Немножко о ней рассказать. Помню было время, когда надеялись, что это будет нечто типа брони
Rena4ka: Это будет нечто типа брони. Это будет предмет. Больше не скажу) И-то не факт, что в конце концов будет так, потому что есть сомнения в применении плащей...

GJ: Тогда такой вопрос. Я очень часто слышал в конфах, что тяжело строить вместе в сингле, потому что сервер не поднять. Уже обсуждение по этому вопросу шло, среди представителей администрации.
Но конечный пользователь не уведомлен, чисто для "затравочки", в далеком-далеком будущем, будут ли креатив сервера, для совместных построек?
Rena4ka: Я не могу дать утвердительного ответа на это, кроме "было бы неплохо" и "мы придумали несколько способов это организовать", тем не менее это огромный объем работы и мы не него не готовы, и даже не уверены, как лучше сделать такой сервер.

Вопросы от пользователей

GJ: Будет ли смена биомов за донат?
Rena4ka: Скорее всего нет.

GJ: И в ближайшее время (в этом году) даже и не стоит заикаться о расширении мира по вертикали, верно?
Rena4ka: Верно. Как я уже говорила, при расширении по вертикали будет добавлено очень много нового контента, так что это не только технический вопрос.

GJ: Спасибо за интервью, что еще есть интерес к ГЖ. Творческого вдохновения:) Удачи
Rena4ka: Спасибо :) И тебе тоже.

Присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 24 дек 2012, 23:02



За время моей занятости в реале, GreenJourney превратился в SlowJourney. Исключением этот выпуск НЕ СТАЛ. Опять я заслоупочил с интервью и оно стало просто "для прочтения". Но ничего, ждем и надеемся, что выпуски будут выходить ДО, а не после:)

GJ: Привет, давненько мы не общались. Начнем с того, что появилось относительно недавно: зимний апдейт.
В этом году, как я понимаю, подход к празднованию НГ более основательный?
Rena4ka: Привет! Да, в этот раз не получилось как в прошлый раз, 27 декабря и на улице: "Давайте добавим новогодние подарки!!", готовиться начали ещё в ноябре с подготовки к новогоднему ивенту. Не зря начали, в общем-то...

GJ: Будет грандиозное шоу?
Rena4ka: Не знаю. Подарки точно будут, на счёт шоу я не уверена... Я хочу что-нибудь устроить, но все силы брошены на ивент и на другие дела, не хочу долго разрабатывать новые функции для этого. Если не смогу ничего быстро придумать, то не будет.

GJ: Сразу же напишу, что Серега классно постарался и реализовал не только сайт, но и картины. Респект ему.
А кто был генератором идеи сделать новогодний сайт/картины?
Rena4ka: Сережа. Это его идея.

GJ: Убер-классно получилось.
Сразу к новинкам: зимне блоки. Это "просто интересная задумка", или призвано повысить интерес к зимнему биому?
Rena4ka: Зима... у всех зимние обновления где только можно. Нужно и нам иметь что-то подобное, хотя бы немного. Если бы идеей было именно развить зимний биом, то изменений было бы намного больше и они были бы намного более систематезированные...

GJ: В новости написано, что зимнего контента не много. Но при всем этом у нас изменен сайт, добавлены блоки (включая гирлянду), а так же написано, что это не конец...
Что в планах, хотя бы образно.
Rena4ka: В новости написано, что зимнего контента немного на Маине. Там его и правда не много: два блока, гирлянда и картины. Что будет ещё - не скажу. Это сюрприз.

GJ: Даешь шапочки дедов морозов!! Вспомнилась одна игра, в которую я когда-то играл...ну не в том суть.
В настоящее время апдейты выходят не часто, это связанно все с теми же глобальными апдейтами?
Rena4ka: Да уж, небольшой ступор получился в работе. Частые апдейты — это хорошо, но все-таки одними мелочами игроков не привлечешь и не удержишь. По крайней мере, на долго. Так что мы делаем большие вещи и готовимся к ивенту... в основном второе.

GJ: Я так понимаю, что вы принимаете активное участие в организации ивента?
Rena4ka: Нет. Мы с Фейолой только наблюдаем за прогрессом. Тем не менее, для ивента будет создано несколько функций, довольно-таки сложных, и их делаю я...

GJ: Перейдем к делам насущным: как ты считаешь. города вокруг нового спавна быстро развиваются, или тормозят?
Rena4ka: Города у спавна развиваются невероятно медленно. Наши надежды уже как минимум в два раза не оправдались. В прочем, и винить их нельзя — задача не из легких. К счастью, некоторые города уже готовы к более-менее открытию, и это уже неплохо. Возможно, поток людей даст им стимул развиваться дальше.

GJ: Вы ожидаете всплеск новичков?
Rena4ka: Да, конечно.

GJ: Связываете это с ивентом, или планомерным развитием сервера?
Rena4ka: Не думаю, что ивент как-то привлечет новичков) Сервер развивается, за январь мы хотим сделать очень много. Лично я прогнозирую новую эру на GreenCubes, как бы пафосно это не звучало. Что-то типа как когда мы перешли на GreenServer и онлайн вырос в 2-3 раза.
Мы ориентируемся не только на новичков, старым игрокам, я надеюсь, станет ещё интереснее и появится чем заняться)

GJ: Ого! Что же ктаого в планах?)
Rena4ka: Все тебе расскажи :) если бы я хотя бы была уверена в том, что мы это успеем сделать. В общем, в планах новые интересные функции, а так же старые интересные функции.



GJ: А подарки на нг?)
Rena4ka: Вряд ли мы будем вводить что-то новое. Если честно, мы ещё не думали над этим

GJ: Ну что же, надеюсь, что в следующий раз я успею ДО апдейта:))
А так, спасибо за обновления, развитие сервера. Ждем от Вас новых свистелочек и не только:) Удачи
Rena4ka: Удачи и тебе :) и читателям :)


Присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Пред.

Вернуться в Газеты и журналы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron