[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
GreenCubes • Просмотр темы - GreenJourney
GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

GreenJourney

Газеты и журналы GreenCubes

GreenJourney

Сообщение Araberen » 19 дек 2011, 03:34




Если нашли недочеты в оформлении - пишите в теме обсуждений.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


За время моей занятости в реале, GreenJourney превратился в SlowJourney. Исключением этот выпуск НЕ СТАЛ. Опять я заслоупочил с интервью и оно стало просто "для прочтения". Но ничего, ждем и надеемся, что выпуски будут выходить ДО, а не после:)

GJ: Привет, давненько мы не общались. Начнем с того, что появилось относительно недавно: зимний апдейт.
В этом году, как я понимаю, подход к празднованию НГ более основательный?
Rena4ka: Привет! Да, в этот раз не получилось как в прошлый раз, 27 декабря и на улице: "Давайте добавим новогодние подарки!!", готовиться начали ещё в ноябре с подготовки к новогоднему ивенту. Не зря начали, в общем-то...

GJ: Будет грандиозное шоу?
Rena4ka: Не знаю. Подарки точно будут, на счёт шоу я не уверена... Я хочу что-нибудь устроить, но все силы брошены на ивент и на другие дела, не хочу долго разрабатывать новые функции для этого. Если не смогу ничего быстро придумать, то не будет.

GJ: Сразу же напишу, что Серега классно постарался и реализовал не только сайт, но и картины. Респект ему.
А кто был генератором идеи сделать новогодний сайт/картины?
Rena4ka: Сережа. Это его идея.

GJ: Убер-классно получилось.
Сразу к новинкам: зимне блоки. Это "просто интересная задумка", или призвано повысить интерес к зимнему биому?
Rena4ka: Зима... у всех зимние обновления где только можно. Нужно и нам иметь что-то подобное, хотя бы немного. Если бы идеей было именно развить зимний биом, то изменений было бы намного больше и они были бы намного более систематезированные...

GJ: В новости написано, что зимнего контента не много. Но при всем этом у нас изменен сайт, добавлены блоки (включая гирлянду), а так же написано, что это не конец...
Что в планах, хотя бы образно.
Rena4ka: В новости написано, что зимнего контента немного на Маине. Там его и правда не много: два блока, гирлянда и картины. Что будет ещё - не скажу. Это сюрприз.

GJ: Даешь шапочки дедов морозов!! Вспомнилась одна игра, в которую я когда-то играл...ну не в том суть.
В настоящее время апдейты выходят не часто, это связанно все с теми же глобальными апдейтами?
Rena4ka: Да уж, небольшой ступор получился в работе. Частые апдейты — это хорошо, но все-таки одними мелочами игроков не привлечешь и не удержишь. По крайней мере, на долго. Так что мы делаем большие вещи и готовимся к ивенту... в основном второе.

GJ: Я так понимаю, что вы принимаете активное участие в организации ивента?
Rena4ka: Нет. Мы с Фейолой только наблюдаем за прогрессом. Тем не менее, для ивента будет создано несколько функций, довольно-таки сложных, и их делаю я...

GJ: Перейдем к делам насущным: как ты считаешь. города вокруг нового спавна быстро развиваются, или тормозят?
Rena4ka: Города у спавна развиваются невероятно медленно. Наши надежды уже как минимум в два раза не оправдались. В прочем, и винить их нельзя — задача не из легких. К счастью, некоторые города уже готовы к более-менее открытию, и это уже неплохо. Возможно, поток людей даст им стимул развиваться дальше.

GJ: Вы ожидаете всплеск новичков?
Rena4ka: Да, конечно.

GJ: Связываете это с ивентом, или планомерным развитием сервера?
Rena4ka: Не думаю, что ивент как-то привлечет новичков) Сервер развивается, за январь мы хотим сделать очень много. Лично я прогнозирую новую эру на GreenCubes, как бы пафосно это не звучало. Что-то типа как когда мы перешли на GreenServer и онлайн вырос в 2-3 раза.
Мы ориентируемся не только на новичков, старым игрокам, я надеюсь, станет ещё интереснее и появится чем заняться)

GJ: Ого! Что же ктаого в планах?)
Rena4ka: Все тебе расскажи :) если бы я хотя бы была уверена в том, что мы это успеем сделать. В общем, в планах новые интересные функции, а так же старые интересные функции.



GJ: А подарки на нг?)
Rena4ka: Вряд ли мы будем вводить что-то новое. Если честно, мы ещё не думали над этим

GJ: Ну что же, надеюсь, что в следующий раз я успею ДО апдейта:))
А так, спасибо за обновления, развитие сервера. Ждем от Вас новых свистелочек и не только:) Удачи
Rena4ka: Удачи и тебе :) и читателям :)


Присылайте вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать в следующем выпуске ГЖ
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 19 дек 2011, 03:34

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 19 дек 2011, 19:37

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 20 дек 2011, 19:03

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 21 дек 2011, 18:25

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 22 дек 2011, 02:19

Изображение

Как и обещалось, в пятницу-субботу ждите новостей о метро

Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 23 дек 2011, 22:36

Изображение

Мы так же придержим новость о метро до завтра или до понедельника(по настроению)

Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 25 дек 2011, 00:24

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 26 дек 2011, 17:35

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 28 дек 2011, 22:06

Включаем видео, слушаем/подпеваем и читаем, включаем фантазию и тд:) Вью написано в "домашней" обстановке


Изображение


А пока думаем-гадаем что же нас ждет 31го :roll:
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 29 дек 2011, 02:23

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 31 дек 2011, 16:34

Ииииииииии ХАЗИЗА РАЗБАНЕН! Грац)
Веди себя хорошо :*

Всех с наступающим!

*В связи с НГ выпуск останется таким убогим :D
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 02 янв 2012, 16:20

Наши НГ каникулы продолжаются. Небольшой слух, который коснулся ушей:
в ближайшем апдейте будет пофикшено отображение брони, а так же можно будет носить тыквы на голове!
Наслаждайтесь праздниками ;)
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 07 янв 2012, 21:37

Пока мы все потихоньку отходим от НГ-каникул, апдейты стали выпускаться реже, следовательно и немного поутихли выпуски. Пока не появится о чем говорить, новости будут в мини-формате, просто чтобы держать в курсе.

Разработка метро началась, о сроках говорить рано, но процесс сдвинулся.
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 07 янв 2012, 23:58

Все на Pure, приваты сняты, у Вас есть около часа на развлечения
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 08 янв 2012, 22:23

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 09 янв 2012, 21:46

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 13 янв 2012, 20:34

Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 15 янв 2012, 23:52

В связи с выходом из матрицы нашего главного(и единственного) дизайнера и редактора - новости будут в текстовом варианте некоторое время, постараемся максимально быстро вернуться к картинкам.

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 16 янв 2012, 21:57

Изображение
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 07 фев 2012, 19:19





Читаем о том, что будет в ближайшем апдейте метро, а так же о том, что в дальнейших планах на разработку.


[color=#FF40FF]GJ:
Привет, как продвигается работа над метро?
Ani4ka: Не сильно продвигается. Сегодня по планам должен был быть Minecart Update 3, но не получилось — ИРЛ и сурвивалы с кланваром расстроили планы.

GJ: Много возникает проблем?
Ani4ka: Нет проблем, кроме нехватки времени. Всё уже придумано, так что надо просто делать.

GJ: Что нас ожидает в ближайшем апдейте?
Ani4ka: Исправление всех багов движения тележки. Вообще, движение тележки будет совершенно другое, ни чего общего с Нотчевым, а следовательно, более рассчитано под наш сервер.

GJ: Ожидается ли с этим апдейтом исправления проблемы дерганья/лагания тележки при езде, когда нагрузка на сервер овер200 людей?
Ani4ka: Я буду к этому стремиться, иначе зачем вообще этот апдейт?

GJ: Ожидать контроллер-блоков можно уже в следующем апдейте, я имею ввиду для оформления станций и тд
Ani4ka: Они будут в 4 апдейте.

GJ: 4 апдейт, если не считать фиксы, будет последним?
Ani4ka: Да.

GJ: Между разработкой метро и организациями есть плановые разработки или как будет настроение?
Ani4ka: В планах после метро немедленно сесть с Организации. Но планы редко сбываются, скорее всего, понадобится сделать какой-нибудь апдейт кроме этого... Вообще, например, не помешало бы доделать работу с базой данных на сервере, т.к. это сейчас узкое место производительности.

GJ: И напоследок: много проблем накопилось на сурвайвалах и клан варе?
Ani4ka: Вроде уже кончились все... Проблемы появляются и исчезают когда им вздумается...

GJ: Спасибо за вью, удачи в разработке!
Ani4ka: Спасибо, тебе тоже удачи!
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 13 фев 2012, 22:15



Неужели Вы думали, что ГК забыл об этом замечательно дне?;)

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, с наступающим 14 февраля. Будут ли какие-то изменения на Гк в честь этой даты?
Feyola: Да, мы уже подготовили блок "Подарок на день всех влюбленных". Он будет выглядеть характерно подарку для признания в любви, будет оформлен в розовых тонах.

GJ: Вы уже решали он будет как подарок или крафт?
Feyola: Мы решили, что это будет доступный для крафта блок, являющийся таким же подарком, как на новый год.

GJ: Эта идея посетила тебя или Аню?
Feyola: Честно говоря у меня была такая мысль когда мы только придумали подарки, а вовремя напомнила мне об этом, внезапно, Panty. Впрочем, наверное и без этого напоминания мы бы сделали подарок.

GJ: За что ей спасибо. Поздравим всех игроков ГК с этим замечательным праздником. У кого есть вторая половинка: отлично провести этот день и не только, а тем у кого нету - скорее ее найти =3
Feyola: Я надеюсь, что этот подарок станет не очередным редким блоком для торгашей, а выражением любви, подарком для влюбленных. Для этого, я решила не убирать крафт этого подарка.

GJ: Большое спасибо Вам, за то, что не забываете о нас;)
Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Araberen » 15 фев 2012, 23:11



Когда же будет метро?! Многие спрашивают, а ответ даст команда GJ и администраторы! Читаем, ждем, катаемся

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, прошел слух, что апдейт на метроу, часть 3, будет в ближайшие дни?
Ani4ka: Да, , всё уже полностью готово!

GJ: Сильно много было трудностей с предыдущего вью?
Ani4ka: Ужасно много. Вообще, с прошлого вью, была сделана абсолютно вся работа, и она оказалась тяжелее, чем я думала до этого.

GJ: Что будет нового или ранее не объявленного в этом апдейте, возможно некоторые изменения?
Ani4ka: Да ничего нового, всё как и планировалось — апдейт изменяет алгоритм тележки на нормальный, способный выдержать огромные скорости и даже сильнейшие лаги

GJ: Отлично, спасибо за проделанную работу. Успехов!

Старый аккаунт - Cardinal
я все еще в игре, сюда писать не надо. я вернул свой старый акк - Cardinal
Спонсируем интересные проекты:
viewtopic.php?f=7&t=5156
Аватара пользователя
Araberen
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:58
Откуда: Kiev

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 08 мар 2012, 16:34


[color=#80FFFF]
Многие заметили некоторый ступор в выпусках. Это связанно с тем, что у меня мало свободного времени. Но газета не умерла. Хотя точно могу сказать: мы переходим в текстовый формат, выпуски будут, но не с крейсерской скоростью, остальные проекты полностью заморожены. Помощь не нужна - нечему помогать. Если видите ошибки, то я с удовольствием исправлю их:) все репосты с исправлениями(красным цветом и в цитате[полной]) - в тему "обсуждения".

Если у Вас есть возможность, то слушайте радио . Частенько там проскакивают мысли о будущих апдейтах
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 08 мар 2012, 16:42



Вы просто не могли не заметить изменения в серверном чате! Что из этого выйдет читаем ниже!

[color=#FF40FF]GJ:
Еще раз напишу, что апдейт с метро просто шикарен, спасибо за него^^.
Сейчас все на сервере заметили, что начинается изменение функционала чата. И первый вопрос: с чем был связана смена шрифта?
Ani4ka: Дело в том, что перед вводом организаций мы решили улучшить чат на GreenCubes, потому что после ввода организаций, общение в чате будет уже на другом уровне, и нам нужно более эффективно использовать окно чата и вообще интерфейс игры. Поэтому нужно было уменьшить шрифт. К сожалению, шрифт из 1.1 был ужасным, и игроки соответственно отреагировали на него, поэтому пришлось рисовать шрифт заново, конечно мы не рисовали его сами, был использован шрифт Myraid Pro.

GJ: Лично я считаю подобран удачно. Цвет мирового чата тоже был изменен, оранжевый - эксперимент или стоит к нему основательно привыкать?
Ani4ka: Ни кто не говорил, что это эксперимент. Это окончательный цвет, по крайней мере, пока мы не сняли ограничение на 16 цветов текста (а мы скорее всего снимем), тогда мы подберем цвет точнее, но скорее всего он будет оранжевым.

GJ: Уже есть вся картина того, как будет функционировать чат или все еще в процессе?
Ani4ka: Картина, конечно, есть, но ещё не окончательная. Т.к. работать мы ещё не начали, то не всё решено — в процессе могут прийти новые идеи или мы можем столкнуться с тем, что делать что-то так, как мы запланировали, неэффективно или невозможно в данных условиях...

GJ: Есть прототип, база, основа чата взята из какой-то онлайн игры, которая максимально близка к тому. что мы увидим?
Ani4ka: Да, мы хотим сделать чат как в большинстве MMO-игр. Вообще, если кто-то знает такую игру, как RF Online, то основа будет взята оттуда. Ну и вообще он будет близок к остальным MMO, таким как World of Warcraft.

GJ: Понятно. Что стоит ожидать? Торговый, общий. Как я понимаю, в будущем, чат городов/друзей/кланов или нечто в этом роде. Будет ли чат для обращения к модераторам? Будет ли возможность передвигать чат по экрану?
Ani4ka: Да, будут каналы чата, какие точно - пока не решили, но очевидно что будет торговый, организации и подобные очевидные штуки. Скорее всего, можно будет так же создавать свои каналы и управлять ими. Чат нельзя будет передвигать (а, в общем, ещё не решено), но можно будет растягивать вертикально - это точно.

GJ: будет визуальное управление или командное?
Ani4ka: Управление каналом - пока командное, настройками чата - визуальное.

GJ: Тоесть переключение между каналами будет командным, а не вкладочки?
Ani4ka: Вкладочки, конечно :) Я имела ввиду, управление функциями канала, типа выкидывание игроков, вход на канал...

GJ: Сколько времен, приблизительно, нужно будет на реализацию чата, насколько он вообще сложен?
Ani4ka: Там много работы с интерфейсом, в этой области у меня мало опыта, так что потребуется время... Хотя мы не собираемся все переусложнять.

GJ: Есть еще какие-то плюшки. о которых даже тяжело догадаться? Приоткрой занавес:)
Ani4ka: Да вроде нет. Добавлю лишь, что скорее всего будет жесткое ограничение на число вкладок, но при этом можно будет как угодно распределять между ними каналы, к которым подключен игрок.

GJ: И. конечно же, стоит ожидать изменений в правилах?
Ani4ka: наверняка.

GJ: А после чата нас ждет работа над организациями?
Ani4ka: Да.

GJ: Уже есть идеи, оформилось ли это в полноценный проект или пока кусками?
Ani4ka: Идеи есть всегда, но в полноценный готовый проект мы их ещё не собрали.

GJ: Дадим же время вам на раздумья. а пользователям на фантазии. об этом в следующий раз:)
Спасибо за интервью, удачи в разработке. И еще раз: с праздником весь женский коллектив сервера GC. Хороших выходных и побольше радостей:)
Ani4ka: Спасибо :) Удачи и тебе!

Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 17 мар 2012, 22:35



Когда нам ждать обновлений для чата и каким он будет. Читаем в этом выпуске

[color=#FF40FF]GJ:
Привет, на когда намечен релиз чата?
Ani4ka: Думаю, что бета-версия будет в воскресенье-понедельник. Не со всем функционалом запланированным, и, может быть, не такая красивая, как планировалось, но работающая.

GJ: Что нам стоит ожидать в первом релизе? Какие функции будут тестироваться?
Ani4ka: Все, кроме создания собственных каналов. Этого пока не будет, мы не до конца продумали, как лучше это сделать. В целом ничего сверхъестественного не будет, конечно: растягивание окна чата (по вертикали), вкладки с настраиваемым выводом каналов, вкладки можно создавать свои, сколько угодно и называть как угодно. Сделали прокрутку вкладок колесиком мыши (как в FireFox), переход в режим печати на канал (как в Wow - пишешь "/w " и все твои сообщения идут в мировой чат, так же с личкой). Пока только 3 канала - локальный, мировой, личные сообщения.

GJ: Цвета не менялись?
Ani4ka: Нет, пока этих хватает. В будущем будет дополнительный функционал, такой как объекты в чате (как в WoW) и цвета тоже добавим.

GJ: Как будет работать личка? Я печатаю "/m ник" -> для него создается отдельная вкладка и так для каждого ника или иначе?
Ani4ka: Пока один канал для всех личных сообщений. Возможно, это изменится, я пока не придумала, как лучше всего это реализовать.

GJ: После релиза в воскресенье, отлова багов и тд. Что дальше? Пойдет углубление в чат или ждать чего-то другого?
Ani4ka: Ну, мы закончим каналы и будем делать организации, как обещали. Еще накопилось пара вещей мелких, которые нужно сделать

GJ: Большое спасибо за информацию. Удачи в дальнейших разработках! С нетерпением ждем чата и организации!))
Ani4ka: Всегда пожалуйста :) удачи!


Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 23 мар 2012, 20:45


[color=#80FFFF]
Это не интервью, а лишь небольшая демонстрация нового дерева(в будущем) на ГК




Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 24 мар 2012, 02:45



Настало время нашему чату обрести функционал, читаем что из этого будет



[color=#FF40FF]GJ:
Привет, вышел супер-классный апдейт по чату. Оправдал ли бета тест ваши ожидания и ожидания реакции игроков?
Ani4ka: Бета-тест прошел на ура. Багов не было замечено, кроме нескольких мелочей. Когда вводишь такое глобально изменение, то очень страшно, что забудешь какую-нибудь деталь и всё будет настолько ужасно забаговано, что хоть алмазы дюпай... не поверите, мне даже сон снился про это страшный.
Реакция игроков была намного лучше ожидаемой! Процент недовольных был невероятно мал, а так же было очень много тех, кому правда понравился новый апдейт и они сочли его для них очень удобны и функциональным. Это больше, чем то, на что я могла рассчитывать, да ещё и в бета-версии.

GJ: Я понимаю. что работа над чатом бурно кипит? Стоит ли нам ожидать следующего апдейта?
Ani4ka: Да, следующий апдейт выйдет на днях и будет скорее функциональным, чем интерфейсным. Надеюсь, завтра я закончу с ним, а послезавтра мы сможем его ввести. Но сроки не всегда сбываются, как вы знаете, так что не рассчитывайте ни на что :)

GJ: Что? Где? Когда?
В том плане, чего же нам стоит ожидать в следующем апдейте?
Ani4ka: В следующем апдейте будет то, для чего мы всё это делали — полный функционал каналов в чате.

GJ: Немного бы подробнее. Сейчас мы имеем добавление, сохранение каналов, комбинируя мировой личку, локал в любом порядке.
Чего ожидать там? Добавления разнообразия каналов или чего?
Ani4ka: Для начала, будут добавлены ещё общественные каналы. Это, во-первых, трейд-канал. Его отличием от первых трех будет то, что его можно будет убрать со всех вкладок. Ну и самое главное: пользовательские каналы. Каждый сможет создать свой канал и общаться там с кем захочет.

GJ: Давай расшифруем последнюю фразу: я смогу делать некое подобие скайп-конференции в игре?
Ani4ka: Да

GJ: Были ли приняты решения по цветовой гамме трейд чата и личных, будет ли возможность выбора?
Ani4ka: Нет, не были, мы пока не думали над этим. Цвет выбирать не будет возможности, т.к. это сложно реализовать. Скорее всего трейчат будет белым, но у него будет приставка. Потому что такая будет система каналов.
Но, может, у него будет цвет, потому что такая возможность тоже есть

GJ: Чаты будут бесплатными?
Ani4ka: Трейд-чат, скорее всего, будет оплачиваться как мировой, или дороже, мы пока не решили точно.
Общение в пользовательских каналах будет бесплатным, но это все не просто так. Дело в том, что за большой канал, в котором смогут общаться много людей, придется платить! И чем больше канал, тем больше платить. Каналы до 5 человек будут бесплатными. Безлимитный канал будет стоить ужасно дорого.



GJ: Что будет разменной монетой для такого канала, что значит безлимитный? Можно будет где-то в настройках выбирать? Будет ли у канала создатель, который сможет кикать из него и тд?
Ani4ka: Лимит канала - сколько на нем может быть членов, то есть, сколько игроков могут на него зайти и общаться. Грубо говоря, сколько игроков туда можно пригласить. Плата за канал будет в зелени, платить её будет создатель.
У канала будет не только создатель, но так же и администраторы и модераторы. Которые будут иметь возможность банить, кикать, выдавать мут, приглашать на канал и даже устанавливать MOTD, а так же набирать новых админов и модеров.

GJ: Выбор типа канала будет при его создании? Каналы будут сохранятся единожды и навсегда?
Ani4ka: Выбор типа при создании, но канал можно расширить, если заплатить цену нового канала. Канал удалится, если его удалит владелец или если у него не хватит денег произвести очередную оплату.

GJ: Как часто будет проходить оплата?
Ani4ka: Зависит от типа. если канал дешевый, то небольшая сумма раз в сутки, если дорогой, то большая раз в неделю.

GJ: У меня вопрос: в чем суть бана в канале? Попасть в него можно по приглашению администратора/модератора, а в чем соль бана?
Ani4ka: Нет, есть возможность сделать публичный канал. так же приглашение на канал ещё не значит, что ты на нем присутствуешь. если тебя пригласили, то тебе все равно надо зайти и, при кике, ты просто можешь зайти обратно, если твоё приглашение ещё активно. Приглашение снимается только при бане.

GJ: Ого, значит система будет сложнее. Инвайты, общие каналы, приватные, это интересно.
Будет список каналов. чтобы видеть публичные?)
Ani4ka: Не знаю пока. Скорее всего - нет.

GJ: Все команды будут консольными или будет добавлен интерфейс, к примеру - перечень игроков?
Ani4ka: пока только "консольные", интерфейс мы пока не будет расширять дальше.

GJ: Что с поддержкой скриптов?
Раньше была переменная ~var, как быть с автоответом,и прочими интересными штуками?
Ani4ka: Автоответ будет встроенной функцией, можно будет в настройках назначить клавишу. ~var тоже будет, т.к. у модераторов слетели крутые скрипты и им нужно их вернуть.

GJ: Поддержка чатом SPC
Ani4ka: SPC вообще не совместим с нашим клиентом. Его наличие вызывает множество багов и первый из них - невозможность открыть книжную полку и подарок. Так что поддержка его чатом - это лишь ещё одна проблема. Но SPC и клиентский WorldEdit являются важной частью проектирования проектов для нашего сервера, поэтому все уменьшающаяся их поддержка нас, немного, расстраивает. Скорее всего, мы выделим отдельное время и сделаем версию SPC и WE совместимые с нашим клиентом. И ещё некоторые подобные вещи, как поддержка наших схематиков для WE с нашими блоками...

GJ: Следующий апдейт будет бетта версией или уже обретет версию?
Ani4ka: Следующий апдейт будет финальным апдейтом чата :)

GJ: Будут ли приниматься во внимание пожелания игроков? То, как было с мигающими закладками?
Ani4ka: Мигающие закладки придумали до предложений игроков, если бы вы посмотрели в текстуры, то поняли бы это. просто я не успела это ввести сразу.
Ani4ka: Мы ни когда не отказываемся от нормальных предложений игроков. Другое дело, что они могут не совпадать с нашими планами, или быть запланированы на более поздний срок. Либо вообще требовать большей работы, чем игроки могут представить себе, когда предлагают.

GJ: Спасибо за чат и будущие апдейты! Удачи и вдохновения!
Ani4ka: Спасибо! И тебе удачи) Побольше интерьвю и событий)
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 28 мар 2012, 22:43



Время пришло, все дружно ждем апдейта, что в нем будет - читаем ниже


[color=#FF40FF]GJ:
Привет. Из анонимных источников стало известно, что готовится бооооольшой апдейт. Это так?
Ani4ka: У нас готовится много больших апдейтов :) Но я так понимаю, ты спрашиваешь про новые блоки. Да, мы готовим апдейт, который будет содержать больше блоков, чем майн содержит в оригинале.

GJ: Даааа, новые блоки! Что за блоки? Стройматериалы, шмотки, инструменты?
Ani4ka: Шмотки и инструменты - это не блоки :) Будут добавлены новые строительные блоки, которые несут только декоративную и строительную роль. Как шерсть. Да, шерсть очень близка к этим блокам.

GJ: Назови несколько штук, для затравки:) Желательно из разных категорий.
Ani4ka: Ну, я не могу назвать несколько штук из разных категорий, потому что все блоки из одной категории :) В общем, это будут крашеный в 15 цветов белый камень и белый каменный кирпич. А так же производные из них. Итого 150 новых блоков. Но это не все! Будут ещё блоки, не производные этих, но не всё сразу же рассказывать :)

GJ: Лесенки новые будут?
Ani4ka: Да! Из новых блоков будут все виды полублоков и ступеней.

GJ: А из старых? Типа обсидиановых, песчаных?
Ani4ka: Да, будет ещё куча новых ступеней :) В общей сумме получается примерно 180 новых блоков...

GJ: С-c-c-combo breaker
Это очень здорово! Будут ли там какие-то совершенно новые типы блоков?))
Ani4ka: Нет, к сожалению, пока ничего необычного :)

GJ: Когда же его нам ожидать?
Ani4ka: В ближайшие дни :) нам осталось только вбить кучу данных в базу, такие как дроп и список предметов на сайте.

GJ: Это просто супер!
Что будет после? На форуме прошел слух о том, что будет введена покраска брони, это так?
Ani4ka: Ну, это не слух, это почти официальная информация. Будет добавлено 6 цветов кожаной брони :)

GJ: Это будет, как я понял, часть будущего апдейта. Будет ли в нем еще что-то интересное?
Ani4ka: Скорее всего, это будут разные апдейты, мы не хотим выпускать всё сразу, слишком много лишней работы. В общем, пока ничего не планируется кроме каналов чата, которые уже практически готовы.

GJ: Отлично, большое спасибо за информацию:) Удачи в разработке сервера:)
Ani4ka: Спасибо :) удачи и тебе, и GJ!
Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

Re: GreenJourney

Сообщение Cardinal » 29 мар 2012, 23:19



Это уже полноценное интервью, по будущему апдейту.


[color=#FF40FF]GJ:
Привет, недавно проходил конкурс. Есть ли уже вероятный кандидат на победу?
Feyola: Да, похоже что я выбрала сакуру, но ник победителя я не буду сообщать. Скажу только, что я выбрала довольно обычный вариант, довольно похожий на стандартные деревья. Я выбрала вариант без полублоков и не очень большой. Я так решила, потому что само дерево, вырастающее силами сервера должно быть универсальным и простым, а не очень необычным и красивым. Хотя бы потому, что у каждого свое представление о красоте. Можно ведь построить из блоков свою сакуру, как и все остальное.

GJ: Если убрать критерий реализации для сервера, а просто как декор, как тебе присланные работы?
Feyola: Мне очень понравилась работа Artifex, которая с полублоками и ветвями в разные стороны. Еще у Sullome была подобная.

GJ: Самый главный вопрос: когда же нам ждать этого апдейта?
Feyola: Я думаю довольно скоро. Я сделала блоки в клиенте, правда пришлось изменить ID блоков, так что у тех, кто строил сакуру в сингле, она немного изменила внешний вид. Нам осталось сделать генератор в сервере и систему того, чтобы сакура цвела.

GJ: Очень красивое видео с цветущей сакурой!! Надеюсь это не будет сильно грузить слабые компы?

Feyola: Большое и плотное скопление цветущих сакур может снизить быстродействие на слабых компьютерах. К счастью, в клиенте есть настройка "Частицы" в настройках видео. Там можно выключить частицы либо снизить их количество вдвое. Падающие лепестки сакуры как раз являются такими частицами. Впрочем, обычные факелы порождают такие же частицы, и одна цветущая сакура сравнима с 3-4 обычными угольными факелами.

GJ: Будут ли в апдейте с сакурами другие ранее заявленные деревья?
Feyola: Нет, это будет апдейт только с сакурами. У нас появился новый художник и мы решили перерисовать половину текстур для деревьев.

GJ: Уже продумана система цветения сакуры?
Feyola: Да. Пока что мы решили что сакура будет цвести раз в неделю. Может быть мы это изменим когда-нибудь.

GJ: В этот день с нее будут падать красивенькие листья?)
Feyola: О, шанс дропа цветущей листвы будет ужасно мал, но он будет. Кроме того, с листвы будут дропаться предметики падающих лепестков, с такой же текстурой. Просто так, я надеюсь им найдут применение.

GJ: Ого, интересно:) Спасибо за интервью, удачи в будущих апдейтах
Feyola: И тебе удачи.

Араберен, мне кажется, превратился в настоящее "форумное привидение"
Аватара пользователя
Cardinal
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:08

След.

Вернуться в Газеты и журналы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2