[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
GreenCubes • Просмотр темы - Как мы начинали игру на сервере :3
GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Как мы начинали игру на сервере :3

Общение на все темы. Оффтоп и оскорбления так же запрещены, как и везде!

Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Xitaly » 04 авг 2011, 16:53

Со мной это было давным-давно , но все же расскажу.

Заглянув на minecraft.net и перейдя оттуда по ссылке на русское комьюнити, увидел список серверов в отдельном блоке на сайте и решил пойти на первый в списке сервер... это был не greencubes.ru (вот ведь неожиданность). Попал в очередь, примерно на 20-ое место. Так что решил не ждать и заглянуть на соседний в списке сервер. Вот это уже и был greencubes.

Тогда сервер только что перешел на версию 1.3 и страшно лагал. Но меня это не остановило, уж не знаю, почему... Может, очень уж мне понравился мультиплеер как таковой, а еще раз регистрироваться мне было лень? Очутился на спавне, решил осмотреться. К сожалению, на тот момент вокруг спавна были страшные руины, причем со всех сторон. Так что я пошел в сторону арены, кое-как обогнул ее - руины, конечно были и там, и пошел стабильно в одну сторону. Ушел я, наверное, очень далеко. Впрочем, кто его знает, без спринта расстояния казались совершенно иными... : ) Нашел красивый холм и устроил в нем свой первый дом. Ну и шахту, конечно. Она была мелкой - не то, что остальные. Добыл уголь, сделал факелы... Словом, чистейший сингл. Правда, с чатом. Именно в нем Свастон попросил помочь со сносом горы. Впрочем, я пошел только когда он посулил алмаз самому активному :). Забегая вперед: алмаз, кажется, так никто и не получил. Зато я получил огромное количество булыжника, что не особо важно, и участок в Криперово. Участок был без травы, поэтому я решил засадить его полностью пшеницей и деревьями, не смотреть же на голую землю? Уже потом, после того как я основал Беловодье, я с помощью донатного куба травы (до этого мне было жаль его тратить) распространил там траву. Этот дом уже не стоит в Криперово. Чтобы избежать путаницы поясню: первый дом в Криперово соседствует с домом Анички. Второй, подальше, я выкупил у владельца, и изменял его только внутри.

Вот такая история. Надеюсь, читать было интересно. А мне очень любопытно почитать подобные истории других игроков ^_^.

ᓀ ‸ ᓂ
Аватара пользователя
Xitaly
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:33

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение delphist2008 » 04 авг 2011, 19:33

Что ж, поведаю и свою историю. Итак, впервые про майн я узнал, когда была еще только альфа, поковырялся в ней, построил пару столбов, и забросил, до поры до времени.
Какое-то время спустя на одном из серверов гаррисмода попал на карту, которая представляла из себя лабиринт из кубов. Уже тогда зародилось смутное желание вернуться в майн, однако пока я ему внимания не придал. Опять-таки через какое-то время мне попалась на глаза темка с обсуждением сервера на форуме ксмании. Однако, сервер тот был с вайтлистом, к тому же, для начала игры необходимо было купить за донат ДЕРЕВЯННУЮ кирку, чтобы можно было войти на серв. Естественно, донатить меня жаба задавила, полез в гугл в поисках лучшего серва. Перерыв множество лежащих, приватных, заброшенных серваков, в конце концов попал на games8, однако там не было нормальной инфраструктуры, вг, русского чата, поэтому почти сразу перешел на следующий в гугле сервер, коим и стал гринкубс. Как и все новички, потыркался на спавне, потом свалил на ~1000 кубов на север( там и сейчас есть мой старый домик, хочу когда-нибудь, после введения метро, устроить там дачу :) ). Просидел там с неделю, потом друг, которого я подсадил на майн, пошел работать на Ланцедиса. Так как Ланц обещал много алмазов за песок, я на следующий день тоже туда отправился. Накопал песка, однако ланс долго не появлялся(потом оказалось, что у него были проблемы с интернетом). Пока его ждал, попросился в строящийся неподалеку город-летающий остров Елдерра. Прожил там с пару недель, носил песок ланцу, заработал 20 алмазов, которые благополучно протерял после отката 9 мая. Елдерр стал все реже появляться на сервере, я тем временем отстроил неподалеку от города островок с хамком, в котором сейчас и живу. Построили с Sania9514 и Destroyer метро до Эверлука, от которого пока особого толка нет, но, надеюсь, оно в будущем сможет помочь вознесению нашей деревушки :D. Город же Елдерра, похоже, постепенно вымирает, никого из жильцов уже около месяца нет на сервере.Надо будет его, кстати, попросить отрегенерировать. Потом рядом со мной друг (Sania9514) построил дом в виде огромного зайца из шерсти, в котором тоже обосновался. Дестроер тоже куда-то пропал. Так потихоньку и живем вдвоем, копаем шахты, делаем вид боле-менее населенной местности, на деле состоящей из двух человек, каждому из которых принадлежит пара-тройка строений.

Я маленький и пушистый. Правда-правда.
Аватара пользователя
delphist2008
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:17
Откуда: From Siberian Fields

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение kopeiko » 04 авг 2011, 20:49

Ну что же, и я присоединюсь ) Начал я играть в майн где-то год назад, сразу на сервере у друга, в сингплеере никогда не играл. На тот момент там играло 5-8 человек и было ооочень интересно, полная свобода, делай что хочешь, строй, развивайся, но через месяц этот интерес как-то пропал, стало скучно, почти никто не играл, строить было нечего, в итоге и я перестал играть и вообще забыл про майнкрафт. В апреле мы с другом внезапно загорелись желанием поиграть в майн на каком-нибудь сервере, я попросил его погуглить топ серверов, не знаю почему он выбрал Гринкубс, но выбрал не зря. Он тогда куда-то ушёл, а я сразу же пошёл тестить сервер. И вот, я появляюсь на дереве на спавне и минут 10 не мог залогиниться, потому что думал, что вместо логина нужно ввести свой ник :D Всё-таки я сделал это и пошёл изучать просторы карты, минут 20 гулял по рынку и Криперово и восхищался всеми постройками, которые видел, я был очень счастлив, что в майнкрафте можно строить такую красоту. В общем гулял я, гулял и решил идти прямо, искать себе местечко под дом. По дороге я встретил 5 не заприваченных деревьев и начал их рубить, тут выбегает игрок сritko, на тот момент помощник мэра города Undercity, и начинает меня ругать, за то, что я не посадил обратно в землю ростки, как-то мы с ним сговорились и он повёл меня в город, там меня заселили, отдали заброшенный дом и я начал развиваться и на данный момент я стал мэром этого самого города, а какова твоя история ? :D
Изображение
Аватара пользователя
kopeiko
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:53
Откуда: Мурманск

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение dimka_blur » 10 авг 2011, 16:43

Ну, в общем начну.
Играю месяцев 5 точно, и из них дня 2 в сингле.
Как – то раз я позвонив Igorun'у и он мне сказал что скачал Minecraft. Я залез в торрент, скачал. Поиграв минут 20, залез на вики, и создал ВЕРСТАК!!! …Прошло 2 дня Igorun сказал, чтобы зашел на сайт http://www.greencubes.ru и зарегистрировался.
Ну тут и понеслось.
Зайди на сервер я оказался на спауне (естественно). Спустился вниз к ложному аду, вышел. Когда поднялся наверху меня встретил Igorun. Я пошел туда где он жил и поселился в Отеле. В этот же день построил кобло-дом без окон и провел мост из грязи от своего дома до дома Igorun'а и пошел копать коблу для своего дома. На следующий день я вернулся домой и увидел красивый мост на том месте где я день назад построил мост из грязи.
Спустя некоторое время я написал в мир. чат сообщение <<Наймусь рабочим>> и мне ответил Glommar. Он сказал принести только 2 стака песка, чтобы восстановить пляж. Потом он мне предложил поселится в городе, я согласился. Потом произошел небольшой казус между мной Igorun'ом и viktor97ss, нас с виктором забанили меня на 3 недели а виктора навечно..
Сейчас конфликтов больше нискем не возникало. Первый домик так там и стоит :)
Живу припеваючи.
А как ты познакомился с сервером?

Изображение

Аватара пользователя
dimka_blur
 
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:54

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение Banda » 11 авг 2011, 08:31

Играл с друзяшками на своём сервере, потом надоело, тыкнул на рандомный сервер и вот я тут.
Аватара пользователя
Banda
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:15
Откуда: Москва

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение Hazardous » 11 авг 2011, 11:57

Начал играть в майн с классики, долго играл на пиндоском сервере ":3" но вскоре попал под банхаммер, и забил на майн. прошло ~пол года, в /vg/ сосача увидел майнкрафт-тред, скачал себе уже бету майна (1.2_02) вроде, попытавшись зайти, меня выкинуло потому-что был полный серв, после этого перекатился в /_mc/ нульчепараши, там нашел небольшой серв, с странной картой, поиграв несколько часиков, сервер прекратил свое существование.
После этого наткнулся на 1 сервер на форуме minecrafting.ru, и снова был забанен :3, "Античит" нашел у меня иксрей, флай, и много ещё чего, хотя Майн был чист от этого(проделки админа?).
Отдохнув несколько дней от майна, снова заглянул в minecrafting.ru и нашел там greencubes (Это случилось 31 января 2011) Быстренько зарегался, однако на сервер был заполнен, (18 слотов, чо) кое как протолкнулся сквозь очередь, оказался на ещё старом спавне, отправился в сторону (уже вроде мертвого) Bright Falls, погуляв по городу, вернулся на спавн, ушел куда то, построил себе домик из коблы, после этого перебрался в криперево, там сделал себе домик из дерева, потом нашел очень много глины, и сделал домик из кирпича, после этого начали рыть с Svaston, Brainy_man, Wilhem(?) (пожалуй это были самые лучше времена на сервере, для меня конечно же :3) после этого начали строить форт, и вскоре перебрался туда, потом переезд на новый сервер, лаги, 1.3->1.4->строю себе домик в Гринфилде ^^, из-за лагов мне не хотелось покидать город, ололо,->1.5->1.6->1.7 Начал строительство небольшого города...
Продолжение следует :3

Последний раз редактировалось Hazardous 12 авг 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Hazardous
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38
Откуда: /dev/

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение leonkartman » 11 авг 2011, 12:19

Собственно,моя история очень похожа на другие,но я всё же расскажу её.Начиналась она так:как-то я пришёл к своему другу(temakenny) в гости,увидел,что он играет во что-то ...непонятное и странное,осмыслив игру,и поняв смысл,я всецело влился в кубо мир,на тот момент пока в сингл.Cмотрел много видио про мультиплеер ,и вдохновлённый популярными видио из youtube, очень хотел попробовать сам,скачав очередной клиент с обновлением с какого-то левого сайта, прочитав подробно всё об этой версии,увидел вкладку "как играть по мультиплееру" там то я и перешёл по указанной ссылке greencubes.ru,поделившись замечательной новостью с temakenny ,прочитав правила,зарегистрировались.Ну вот мы на спавне,долго ,по своему не умению,и быстрому прочтению правил не могли залогинется,но вот нас и осинило,мы были очень рады и счастливы,пошли в рандомную сторону,оказалось пошли на запад,по пути разглядывая архитектурные достопримечательности ,нашли не заприваченное место,как и у многих бывает по началу,построили свой первый кобло дом,жили не тужили,копали ресурсы,развивались,вмести как-то и веселей было,на деление ресурсов не обращали особого внимания,да и вообщем то "держались' друг за друга ,по своему не умению играть в мульте,однажды к нам пришёл игрок,собирающий людей на заселение в город,ника точного не помню,город этот звался реинтавн.Построили 2 миленьких домика,были сильно горды тем,что мы теперь ЖИТЕЛИ! города,познакомились с sanche ,я с ним начал активно общаться,как человек,да и как игрок он мне показался вполне нормальным,купили магазин на новой площади в Криперово,раскрутились на нём,решили основать с sanche город,просто очень давно планировали и вот решились,выкопали ямку с рабочими,сделали этажи,короче всё было тихо и гладко,городок рос на глазах,внезапно для меня sanche решил побаловаться с x-ray ......в 1ый же день его забанили :D
дальше эта,история с многократными акками,ну и все впринципе её знают,я стал единственным правителем,скажу только одно,это спасибо sanche,без него я даже и наверное не вышел в люди бы,не было бы этого города,не было моих новых друзей ,да вообщем я отошёл от темы,набирал я людей в город,встретил starcheater который очень во многом мне помогал(ет) ,познакомился с kopeiko,дальше жизнь города и моя внутреигровая текла хаотично,безо всяких событий,но вот мне предложили вступить в Империю Бадника-Да!Да!я чего-то достиг,мой город что-то значит!это была на тот момент неописуемая радость,вскоре,я скорее всего задрал сильно нос,я был высокого мнения о себе,я ушёл из Империи,за тем вступив в Ноксианскую Империю(где undercity состоит и по сей день) ,времени стало мало,проблемы города меня как-то не волновали,да,честно сказать мне стало наплевать на город,на тот момент я очень хорошо уже сдружился с kopeiko ,он мне постоянно помогал,тащил на своих плечах весь город,тогда я и принял решение,уверенный на все 100% что это тот человек,который готов,который может,и главное которуму я всецело доверяю,именно ОН должен занять пост мэра вместо меня,вот я ,наверное и ушёл на 'пенсию' я стал ощущать чувство покоя,я очень благодарен моему другу,за это.Вот моя история подходит к концу,goodbye.
Последний раз редактировалось leonkartman 11 авг 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
leonkartman
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:21

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение RamiresBurn » 11 авг 2011, 21:19

1. Зашёл на сервер
2. Пригласил друга
3. Построили 2 дома
4. Пошёл ровнять горы в криперово
5. Получил дом в криперово
6. Ушёл с сервера
7. ???????
8. PROFIT!
RamiresBurn
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:38

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение Dark_Genius » 11 авг 2011, 21:31

Моя история долгая. Сначала, с одного замечательного портала plast.me я попал на gamesblog.ru. Описывать эти сайты лень, смотрите сами. Но не суть. В тот момент я яростно задрачивал игрушку Super Meat Boy, даже написал рецензию (лол). Так вот, смотрю новость про топ инди-игр, увидел Майнкрафт на первом месте. Захотелось попробовать, играл в классик на одном сервере. Потом завертелось, нашел пиратку альфы, поигрался, насладился, купил игру. Играл в сингле доолго, потом стал странствовать по списку серверов на minecrafting.ru. Наткнулся на гринкубс. Тогда, вроде бы, была версия 1.2 беты.
Благодаря брейни мэну нашел уютный остров, построил на нем дачку, с ОГРОМНОЙ шахтой. Потом перебрался в Крипперово, перестройка, форт Ярило, конунгство.
Сейчас же ваниль надоела, играю на серверах с модами.
Изображение
Аватара пользователя
Dark_Genius
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38
Откуда: /dev/urandom

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение SQR218 » 11 авг 2011, 22:04

В майн играть я начал с версии 1.2_02, случайно увидев, что существует ещё одна инди игрушка под linux... Два дня играл в сингл, не отрываясь почти сутками, по возникшим вопросам смотрел вики. После этих двух дней понял, что затягивает и решил попробовать онлайн. Как и практически любой, кто не имеет опыта онлайн игры и даже не знает, понравится ему, или нет, я решил попробовать там, где проще зарегаться, то есть нет никаких вайт-листов, ожиданий и т.д. Сначала стал играть на каком-то левом сервере. Он меня привлёк тем, что там не было никаких плагинов, что, как мне тогда казалось, хорошо (то есть, как в сингле, только с другими людьми). Но там был онлайн человек 5-6, к тому же каждую ночь, когда я спал и не мог защищать свой домик, его грифили (ресурсы то я надёжно прятал, а вот постройку было жалко), при этом, никакого наказания за грифинг там предусмотрено не было. В итоге мне это надоело, и я решил найти что-то более организованное, где я не буду оказываться каждое утро «у разбитого корыта». Попробовал подключаться ещё к паре серверов, но то не коннектило вообще, то были дикие лаги, в итоге удалось зайти на один сервер.

Это и был greencubes.ru. Я и до этого пытался туда ломиться, но в то время на ГК был онлайн максимум 18 человек, остальные выстраивались в очередь для захода. Иногда ожидание длилось до двух часов (ещё одним фактором сдерживающим меня было то, что тогда руссификатор был только для Windows, а на ГК был запрещён транслит, в отличии от остальных серверов, где только им и писали)…Так вот, однажды случилось! Я дождался входа на ГК. Естественно, первое, что я сделал, попросил разрешения у модератора (им оказался Svaston) писать транслитом, мне разрешили. С первых же минут (хотя, даже раньше, я же прочитал информацию задолго до входа в игру) порадовала возможность защитить свои строения и сундуки от гриферов и воров, что позволяло несколько расслабиться и насладиться игрой в полной мере. Впрочем, как оказалось позже, гриферов то практически и не было. Может от того, что их наказывали, а может из-за того, что благодаря приватам, особо не погрифишь…

В общем, успокоившись, что за транслит меня не забанят, я побрёл куда глаза глядят, восхищаясь местными красотами. Пришёл я на свободное место, где не было чужих домов, и стало быть стал обустраиваться. Я решил построить башню, пирамидальную такую, с порталом на вершине, типа башня мага. О РП тогда почти не задумывался, это был мой практически первый опыт полноценной игры онлайн. Строил я её постепенно, эатаж за этажом, перемежая стройку и копание в шахте (которую я сделал прямо под башней) для добычи ресурсов, чтоб эту, собственно, стройку, было чем вести... Магазинов тогда не было, поэтому периодически ходил на спавн, меняться ресурсами с игроками. Для этих целей сделал себе туннель в горе (которой сейчас давно уже нет). В конце концов, башню из кобла с обсидианом я достроил, портал на вершине сделал, стало как-то скучно. Играл то я, практически, в сингл, с другими игроками контактировал мало, в основном болтовня в чате и бартер на спавне. Вроде была мысль переделать башню полностью из обсидиана, но особо она не вдохновляла.

Как раз в тот момент, когда я не мог найти себе применения, Свастон затеял эпическую стройку и созывал народ помогать (в стройке, а также коблом). Я решил откликнуться. Увидев огромное плато булыжника, выложенное над водной гладью, я не мог поверить, что мы действительно сможем построить нечто ТАКОЕ огромное, но... глаза боятся, а руки делают. Строили мы средневековый замок, позже названный Форт Ярило. На первых порах я больше бегал домой (а потом и в шахту) за булыжником, коего требовалось просто немераное количество (точно не один десяток сундуков), желая приобщиться хоть как-то к такому грандиозному проекту, поскольку строить большой толпой что-то не хаотичное, мне тогда, казалось, не по зубам, позже же втянулся и стал помогать строить башни, да и вообще принимал активное участие в проекте, наряду с Hazardous, Dark_genius, Svaston, spooki. Совместный труд сплочает людей, мы подружились.

Svaston был мэром Криперово, и у него были планы по созданию Государства. Собственно, верхушкой этого государства, получившего название Конунгство Мидгард, мы четверо (а также, пришедшие позже brainy_man и dodod13) и стали. Это был новый опыт, не только участие в большой совместной стройке, но организация, управление, решение государственных вопросов. Мы организовывали ивенты, старались вести РП, загребали под свою власть города (дипломатическим путём)... Как раз на период становления Конунгства пришёлся апдейт сервера. Онлайн стал 100 человек, вместо восемнадцати. Это несло с освобождение от очередей (впрочем, у меня был премиум, так что меня это не касалось) и более полноценные города с десятками жителей, из которых стали образовываться союзы-государства. Из-за того, что стало больше игроков, потребовалось и больше модераторов, я стал одним из них. Свою проблему с транслитом я (не без помощи ani4k'и) решил, написав свой русификатор, поддерживающий все кодировки, который (или его вариации) сейчас используется повсеместно.

Возросшее число игроков и введение честшопов дало большой толчок экономике, а вместе с ней, немного и РП. Криперово было торговой (и не только) столицей всего мира, но рынок там был маленький, и мы решили построить новый, большой, возле города, да так, чтоб в отличии от старого, там всегда был товар, ну или почти всегда, и всем хватило места. Для этого, места на рынке мы решили сделать платными. Места очень скоро все разошлись, периметр рынка стал застроен большими и красивыми магазинами, где можно было найти практически всё. Криперово разрасталось, разрасталось стремительно, да так, что моя башня отшельника на отшибе теперь находится непосредственно в городе. Было интересно помогать мэру с планированием города, играть в своего рода экономическую стратегию с рынком и собственным магазином, купить город... Я был самым богатым игроком на всём сервере (не считая Фейолы, которая представляет центральный банк), спонсировал ивенты, было здорово. Большое число игроков — это палка о двух концах. В те времена очередей было всего 18 человек онлайн, но я помнил всех по никам, даже немного по характеру, все казались яркими, интересными, индивидуальными. Расширение предела игроков подтолкнуло серую массу быдла на сервер. Поприбавилось гриферов, неадекватов, да и просто, извиняюсь, дураков, к тому же возникли лаги… Всё это вкупе с довольно странным курсом администрации подтолкнуло меня к тому, чтобы сначала снять с себя права модератора, а потом и вовсе бросить игру на сервере, передав дела друзьям. Несколько раз возникала желание вернуться, но чтение форума и отзывы знакомых игроков останавливали, поскольку мне не нравятся новые модераторы, не нравится курс взятый сервером (количество игроков, в пользу новых и текучки, в ущерб «бывалым», фашисткий режим, установленый новыми модераторами, с временными (sic!) банами за сокращения английских ругательств… Ну в общем, начали за здравие, а кончили за упокой, закругляюсь. Тем не менее, я благодарен ГК за подаренные сотни часов интересной игры и знакомство с интересными людьми!

UPD: Тут меня поправляют, Брэйни не «позже присоединился», а был с самого начала стройки. Толи память меня подводит, толи совпало так, что я по началу с ним не пересекался.
Внимание, под меня стал косить какой-то (запрещено правилами форума) в интернете. Это . Все подобные аккаунты не мои. Все подобные посты созданы не мной. У меня ОДИН проект, Конунгство Мидгард, других проектов нет, ни в какие модераторы не рвусь
Аватара пользователя
SQR218
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38
Откуда: /dev/urandom

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение ShadowKing » 12 авг 2011, 00:46

Месяца 1,5 назад мне друг сказал про то, что есть прикольная игра с бесконечной территорией. Так я узнал о майнкрафте. Скачал его с какого-то левого сайта, начал играть.
Через 3 дня игры умудрился без всяких рецептов крафта сделать верстак. Потом решил погуглить, натолкнулся на сайт с рецептами. Потом, чуть больше месяца назад захотелось найти моды, и первым в списке оказался greencubes (хотя модов тут нету). Ну и вместо модов решил поиграть по мультиплееру.

В первый день игры я мучился, потому что у меня не было русификатора и я не читал форум, из-за чего не смог около спавна найти свободную территорию. На следующий день решил пойти подальше, шел минут 5 и наткнулся на свободный участок, с 2-мя постройками, ну и конечно же скачал клиент с сайта. Сначала вырыл себе дом под землей, потом, через 2 дня присвоил себе те 2 постройки и расширил свой дом. Потом около него выросла стена, затем башни. Начал строить замок (из коблы).

Через несколько дней увидел в чате сообщение igorun'a о том, что он строит РП замок, и мне захотелось на это посмотреть (я же нуб, а он профессионал, он лучше меня строит). Шел минут 30, дошел, посмотрел, немного помог ресами. Следующие 2 недели достраивал свой замок, знакомился с новыми людьми, (часть из которых предлагала мне написать заявку в город, но я почему-то отказывался) немного помогал igorun'у ресами. И вот он пригласил меня в свой город. В течении нескольких дней я достроил замок (коблы в нем уже не почти не осталось, заменил на дерево, камень и т.д.)
Наконец я поселился в китайском квартале города "Крафтбург". Познакомился с частью жителей, построил дом. Недавно отпраздновали мою днюху. Теперь помогаю расширять город.
И скоро перенесу куда-нибудь недалеко от него свой замок (Спасибо Феоле и донату). Продолжение следует.
Изображение



Аватара пользователя
ShadowKing
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:14

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение dmitrykoval » 12 авг 2011, 10:27

Присоеденюсь к байкам у костра :D
На Майнкрафт меня подадил друг, за что ему отдельное спасибо. Клиент он брал как раз с гринкьюбса, уже русифицированный. Этот клиент у меня не пошел, как потом оказалось, из-за старого драйвера на видеокарте. Примерно две недели я даже не пытался запускать майн, но потом полазил по гуглуи переустановил драйвер.
Игра запустился. Моей радости небыло границ. Мне хотелось сразу играть в мультиплеер, но я поразмыслил, что лучше поиграть пару недель в сингл. Так я проиграл примерно месяц-два.
Потом я ешился таки на мультиплеер, но оказалось что поиграть на официальном сайте (у меня стоял офиальный клиент) без лицухи невозможно. Тогда я пошел сюда, скачал гринкьюбовский клиент, зарегился на сайте, облазил все ФАК`и и правила, после чего попал на спаун. Кэп.
Там я нифига не понял, что едлать, бегал по центру карты, смотрел на красивые строения но нифига не понимал, что делать.
пробега так неделю я понял, что есть города и подал заявку в город Монтериджони. Туда я позвал друга и мы зажили понормальному. Через 2 недели меэр ушел и горд стал призраком (там кстати мэрию залили лавой)
После этого я с другом попал в Пандемониум. Но там было скучно, кампот куда то смотался. Ну вот наконец меня пригласили в город Лэйксайд. И сейчас я там живу сытый и довольный :D
Аватара пользователя
dmitrykoval
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:51
Откуда: г. Смоленск, Россия

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение spooki » 12 авг 2011, 11:01

всем привет:)
Minecraft мне показал однокурсник, еще в сентябре прошлого года, как только он вышел из Infdev.
Мне понравилась идея игры, начал смотреть видео, шарить по вики. Играл в сингле. Сначала ходил по пещерах с опаской, потом начал строить большие дома, ловушки, лифты, бустеры, пушки.
Впервые в мультиплеер играл с однокурсниками, после обновления (у меня еще сохранилась версия альфы без мультиплеера), но почти ничего не получилось (лаги страшные!).
Вышла Бета. Зашел на rutracker скачать, автор раздачи рекламировал свой сервер с Runecraft. Зашел, в первый же день у меня украли 3 алмаза из сундука:( после НГ сервера уже не было в живых:(
Тогда я искал хорошие мультиплеер-сервера, зашел в джаббер-чат minecrafting.ru, спросил. Feyola пригласила на Greencubes, тогда еще малоизвестный сервер...
Первое, что я сделал - пошел по дороге-тоннелю от спавна к старому Bright Falls (где сейчас база Фейолы) и тут же упал с линии железной дороги.
В то время побывал почти на всех красивых объектах, выкопал по онлайн-карте всю глину и тыквы на восточной половине мира. Путешествовать было сложно, особенно утром, слезая со столба, отбиваться от оставшихся криперов.
...Переехал на ферму. Познакомился с SQR218. Потом помогал svaston строить Форт Ярило. Переселился в Форт. Строил метро...
Постоянные лаги, ньюфаги, и просто отсутствие чего-то нового, интерес пропал:(
Но я вернусь!...
Аватара пользователя
spooki
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38
Откуда: 686F6D652C20737765657420686F6D65

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение Svaston » 12 авг 2011, 18:07

Ближе к новому году,я случайно наткнулся на тред,сами знаете на каком ресурсе,с майнкрафтом,решил попробовать,чо да как. Первые 3 дня я дико задротил в классик,больше всего в игре меня привлекало,наверное,то что она по сути виртуальное лего (которое я так любил в детстве) нувыпонели. Потом перешёл на бету,играл в сингл,но вечное одиночество как-то быстро мне надоело,я начал искать годный сервер. Сперва я играл на каком-то неведомом сервере "лайто-кун'а" где было до жопы ололокающих гриферов и просто нахальных людей. После чего играл на амате,обостилле,ещё на каких-то..но опять же не долго,вечные лаги,гриферы,неадекваты... Продолжил поиски подходящего сервера.
Абсолютно случайно наткнулся на тему,на minecrafting.ru,с рекламкой Гринкубса : никаких вайтлистов (тогда очень модных),никаких лагов,прочие гарантии качества,вобщем решил попробовать,вдруг это то что я искал?
Помню,как только я зашёл на сервер,на 3ю минуту игры,сервер вдруг дико заглючил и внезапно упал,"очередная хрень" подумал я. На следующий день,проверяя ответы в различных темах с другими серверами,я не обнаружил не единого ответа на мои заявки в вайтлист,вобщем я совершил очередную попытку входа на Гринкубс. Не единого лага,дружелюбная компания,полно свободного места,вот что я увидел. Нашёл ближайшую пещеру и соорудил там себе,весьма примитивное убежище,я боялся что на сервере будут различного рода грифферы и воры,по этому особо сильно не разворачивал стройку. Проведя на сервере 3-4 дня,я убедился,что тут очень лампово и хорошо,начал знакомится с людьми,пригласил пару друзей на сервер. В конечном счёте мы добыли достаточно ресурсов,облагородили местность вокруг и решили организовать деревню и приглашать в неё людей,я до сих пор помню каждого жителя тогда ещё безымянной деревеньки в 6 домиков.Первая моя постройка была высокая башня,которую я сделал,для того,чтобы было легко отыскать поселение со спавна,спустя некоторое время,на самом последнем её этаже Фейола оставила 2 таблички "Батя грит малаца,хорошо сделали" как-то так,что меня очень порадовало,я начал понимать,что застряну тут на долго,майнкрафт сама по себе затягивает,а такая дружественная атмосфера меня просто очаровала. Таким образом,я с товарищем продолжили строительство деревни,всячески приглашали к нам народ,помню как первые жители постоянно играли в какие-то дочки-матери и дарили друг-другу тортики,хлебушек и прочие приятности,когда народу стало достаточно встал вопрос о названии деревни. Если не ошибаюсь Amlor предложил мне назвать её "Криперово",что местным показалось гораздо круче чем "Перуново" (Дети не поймут,да и как-то не по майнкрафтовски). Чуть позже я стал модератором и подружился с Фейолой,деревня росла,приходили всё более интересные личности,это было просто волшебное время,такого удовольствия от игры я никогда не получал,мы всегда были чем-то заняты и всегда старались держать курс на РП,даже нудная и скучная работа по расчистке территорий казалась очень занимательной,о грифферах и ворах не шло даже и речи,не было ни приватов,ни различного рода защит,даже торговли толком не было,все были настолько добрые,что просто дарили друг-другу ресурсы. Но сервер рос,появились и другие поселения,начались первые конфликты,первые гриферы,воры,просто неадекваты,"торговля",та которую мы знали,начала исчезать,все стали очень щепетильными и аккуратными друг с другом,тот старый мир,который я так любил,начал куда-то уходить,что тогда меня очень расстроило. Я понял,что скоро будет ещё больше людей,станет ещё хуже и что надо как-то зазвездится.
Я начал строительство,позже названного,Форта Ярило,начал его с простого коблового плато,по принципу "чем больше - тем лучше",ровнялся я тогда на храмовый комплекс Дестра и Юджина,меня он тогда впечатлял. На стройку я начал приглашать приятных мне людей,так я лучше познакомился с Sqr218,Spooki,Hazardous,Dark-Genius,Brainy_man,dodod13. Форт Ярило стал не просто большим замком и нашим домом,мы стали своего рода "масонской ложей",организацией,элитой всего запада,вместе мы переделали деревню в город,вместе мы соорудили рынок,проводили ивенты,старались внедрить и навязать РП каждому,сделать игру более интересной,вернуть дух того старого сервера,хотя для нас,сделал Гринкубс лучше. Но оказалось нужно было это только нам,с каждым днём интерес к игре пропадал,оснавную причину выше описал Sqr218,цитирую : "Расширение предела игроков подтолкнуло серую массу быдла на сервер. Поприбавилось гриферов, неадекватов, да и просто, извиняюсь, дураков, к тому же возникли лаги…",последнее,что меня держало на сервере,это надежда о замечательном новом сервере,на котором не будет лагов,где мы сможем удалить гниль с него,где я вернусь с чего начинал,в тот замечательный "мир". Но вскоре эти надежды были развеяны,я понял,что это мне не по силам,я не смогу прогнать столь много неугодных с сервера,из поля зрения,серая масса быдло,школьников и неадекватов + игнорирование многих наших идей администрацией (хотя я никого не виню) окончательно заставили меня во всём разочароваться... И я ушёл по английски.
Но наше сообщество не умерло,мы продолжаем существовать вне ГК,а ещё часть продолжает играть,многие люди старались выйти со мной на связь,у многих из нас остались ещё интересные идеи. Я подумал "какого чёрта?" я продолжу появляться на Гк и вносить свою ленту в его развитие,не хочу чтобы мои "труды" пропали даром,хотя теперь я понимаю,что того лампового Гринкубс на 18 слотов уже не вернуть,но дух того времени я сохраню в себе.
Изображение
Аватара пользователя
Svaston
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38

Re: Как мы начинали игру на сервере :)

Сообщение FrostNecro » 13 авг 2011, 09:19

Ну и я уж расскажу свою небольшую историю:

В одном из зимних выпусков Игромании нашел упоминание об игре майнкрафт - игра с сэндбоксом и развитием, до того как я её скачал, думал что это идеал игры, так как начинаешь абсолютно без ничего, со временем добываешь ресурсы, улучшаешься, строишь крепость от мобов, да еще и крафт! Но когда я ее скачал (вроде была 1.3), я сначала не смог ничего добыть (я думал что надо просто много раз тыкать, по-этому добывал ресурсы подрывая криперов), потом через неделю такой добычи мне надоело, но поиграть все равно хотелось и еще через неделю перечитав раз 10 советы новичку в майнвики, наткнулся на следующую фразу: "чтобы добыть блок нажмите и УДЕРЖИВАЙТЕ". Так вот затем раз 20 создавал новые миры, столько же раз находил кучу алмазов, столько же раз их плавил в лаве, и столько же раз их удалял, затем создал мир под названием "I want live here" и с того момента я влюбился с майнкрафт. Затем мне надоело строить одному, позвал пару друзей и пытался создать серв после кучи неудач, связанных с моим ником (player), я перерыл 10 пираток пока не нашел версию с лаунчером, потм еще 10 попыток запустить серв, и мои друзья забросили эту игру. Затем я весь март строил большую коблокоробку. В апреле я начал искать сервера, насмотревшись на ролики на ютубе, в итоге добрался до ГК и тогда я пошел на восток, т.к. там было, на мой взгляд меньше всего незаселенных территорий было именно там, и пополз, дошел до выбранной мной территории и хотел сделать для начала бунгало и вырыть шахту, нашел 11 алмазов, я разбил кубик, за ним лава, и меня выбивает + все эти лаги и забросил я этот серв.

Затем перешел на другой, там у админов был замок из админиума, и по непонятной причине (кто-то сбил кому-то картину) я не смог показать его (замок) своему другу. Я туда зашел и меня сразу убили и снова я потерял кучу алмазов!!!!

После этого усердно играл в сингле

Затем 9 мая я вспомнил про гк и почти сразу пошел искать город, выбрал пандемониум, где дружно боролись с откатами, с землей и камнем, там пробыл до 10 чисел августа и вот я сейчас в Дартмунде.

P.S. честно говоря я хотел помочь какой-нибудь мега стройке так, как у меня одного не хватит терпения.
Должен получиться красавец -->
Аватара пользователя
FrostNecro
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:27

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение mRGeaR » 14 авг 2011, 12:21

Наверное я тож...
Я нашел минекрафт, когда лазил по сайту, посещенному игре Garrys Mod, и в разделе дополнений решили добавить всего по майну, там была и игровая модель Стива, пропы, блоки, вагонетки, лодки, и т.д. И так, скачав первый попавшийся Майн, (потом оказалось, что это Альфа 1.2, но тогда уже была Бета), я зашел с сингл, и как ни странно (а может и не странно) первым моим блоком оказался песок, затем земля. Спавн был на маленьком островке площадью 5х5, а до берега тогда было блоков 10, я построил мостик, затем я просто бегал, и бегал, почитав вики (но не прочитав про враждебных мобов) я с радостью побежал делать верстак.
Дом я не построил, а жаль... наконец во второй половине игрового 1 дня, я нашел пещеру, а в ней какаето х*рня в меня стреляет :shock: , я испугался... а пещера была как яма выбратся мне так не удалось (через 2 месяца я таки вспомнил про это и посмотрел через MCEdit, что это. Это оказалась сокровищница). Затем почитав про блоки, мое внимание привлек обсидиан, прочитав первые строки как его можно получить, я зделал ведро и залил источник лавы, который я нашел в одной из пещер, затем попытался добыть его рукой (epic fail), я разочаровался, мол, че он не выпал :( . Почитав еще я принялся строить себе дом, я решил просто прокопать себе дом в горе, прокопал, и жил там некоторое время, мне надоело, и я пошел на спавн, на другом берегу от острова была большая, и загадочная гора. Я решил туда сходить (я слышал, что в Майне есть Ад, но я не знал как он выглядит, и как туда попасть) в горе было оочень много пещер разнообразных форм и размеров, наконец яч нешел пещеру, уходившую глубоко под землю, и выглядела она как яма, а внизу я попал как оказалось в целую тучу скелетов, пауков, зомби... я чуть не наложил штаны. Я застроил себя, но меча у меня не было (я не знал про мечи), так и подох, и держался от горы подальше. Потом я пригласил в чудесный мир кубов своего друга. Мы долго сидели, играли, расхваливали игру, друг друга, и вообще все на свете. ( :D ) Я узнал, что еще несколько моих друзей играли в Майн, мы разговаривали по Скайпу, я и еще один мой друг, тема разговора плавно перешла в мультиплеер Майна, и тут мне дали сайт Гринкубс, я конечно же отложил регистрацию, зарегенившись я зашел на сервер, побегал у спавна, вышел. Меня приглашал друг, в свой дом, но мне не захотелось, я подал заявку в город Спайдервиль, мне дали участок, так и живу. :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
mRGeaR
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:46
Откуда: скай сити

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение zlordus » 14 авг 2011, 14:07

Играть в Майн начал с середины января на локальном сервере, созданном пользователями локального же трекера. Народу было немного, админы отзывчивые, всё тепло-лампово. Но сначала мешал небольшой аптайм, потом после переезда на "24/7" - производительность (при 6+ игроков наблюдались лаги), потом админы стали реже появляться, оставив меня за модератора. Да и версия 1.1_02 напрягала, особенно когда на дворе уже 1.4 вышла. Народа стало меньше. Админ попытался обновить до 1.4, но терпения ему не хватило, обновил не полностью. Слетели регионы, точки /home, инвентари, пароли (напомню, в 1.2 был переход с hMod на Bukkit). Я не вытерпел, попросил у админа весь сервер, обновил его как положено, после чего получил "за заслуги" статус админа. Но делу это не особо помогло, почти весь народ уже ушел на другие сервера.

И вскоре я тоже начал подыскивать сервер. Перепробовал много. Где-то встретил неадекватную толпу, где-то гриферство, где-то злого админа, который по злости мог запросто устроить вайпец всему. В начале мая зарегался на ГК, но, уйдя от спавна, попал в какие-то руины, рытвины. Потом наступила ночь (и в игре, и в реале) и я пока забил. Потом помотался ещё по парочке серверов, разочаровался и забил на майн вообще.

Но не так-то просто соскочить с майна. Вскоре вновь полез в mctop, увидел в нём ГК, вспомнил, что зареган на нем, зашёл на форум, почитал. Потом изучил сайт, правила, долго рассматривал карту в поисках незанятых территорий. И вошел. Пошел на север, дошел почти до конца карты. Врылся в землю, построил небольшой шалашик из коблы. Мочил тормознутых мобов, исследовал пещеры, рыл шахты. Один раз меня пытались погриферить подкопом, но, видимо, обломались. В общем, остался.

Тогда вокруг никого не было. На севере - край мира, на востоке - строится Пандемониум. И тишина. Ну потом, конечно, прорвало - потянулся народ и на север. Там, где я раньше стада скелетов и крипперов пас - теперь коблобоксы. Есть, правда, и замок небольшой, но его хозяева изрыли близлежащие пляжи до неузнаваемости. К северу заметил пару приличных построек, самые северные говорят, что город будут строить. Посмотрим) Пока были тормознутые скелеты - активно добывал кости ради костной муки, садил деревья. Если встать у моего главного входа - то все деревья, что можно увидеть даже на максимальной дальности - это либо мной посаженные, либо их потомки. Засадил и пустынный холм (сейчас там вроде кто-то даже поселился)

P.S. Тот локальный сервер жив ещё, недавно даже встретил там народ. В теме обсуждения недавно попиарили ГК немного. Я тоже присоединился)) Так что я не один здесь "с тех краёв"
Последний раз редактировалось zlordus 14 авг 2011, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
yanot@zlordus.ru
Аватара пользователя
zlordus
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:47
Откуда: GOROHOLLYWOOD

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Alexium » 14 авг 2011, 15:10

Зарегился на сервере где-то в феврале по причине проблем с локальным сервером. Там были какие-то недоделки из-за моей сетевой и пр. В саму же игру начал играть тоже в то время (обалденное было время, когда без всяких виков изучаешь рецепты крафта). В инете же быстро наткнулся на ГК. Зайти получилось не в первый день - лимит был ~20 чел. Зашел или нет, не помню. Помню что походил по какой-то площадки из обсидиана или админиума. На ней еще было пара магазов. Может и другой вообще сервер был. Забросил, короче, это дело. В локалке за это время копал шахты, помогал знакомой девушке, которую сам же, емнип, и посадил за майн, строить храм из песка похожий на Тадж-Махал. В общем нас там осталось двое и админ выключил серв. Потом уже с другим админом был второй сервер (карта была классная - большой снежный биом, острова, лед). Затем были админские эксперименты с плагинами и модами и снова офф. Примерно в это время или чуть ранее я обнаружил, что лимит игроков на ГК стал 100 и я зашел уже по серьезному. Покрутившись по спавну со стеклянным полом и порталом в ад, я потопал на север по дороге. Мимо ЧАЭС дошел до, как полагаю сейчас, Суны и развернувшись, окопался неподалеку от атомной. Быстро наткнулся на чужие шахты, заделал дырки и ушел на карту искать новое жилье. Нашел, пришел. Там было обалденное место - небольшой мыс покрытый снегом, озерцо рядом и... никого рядом. Только на западе виднелись постройки похожие на верфь и еще дальше территория за забором со стеклянной сферой внутри и прочими конструкциями. Посадил деревья, елки и березы (бегал за ними на соседние земли), чуть прибрал ландшафт, выкопал шахту, нашел и отделал пещеру, сохранив ее натуральный стиль и так там и живу. Вернее изредка появляюсь, чтобы восстановить ростки в горшках, которые вечно пропадают, вылезти наружу и увидеть как цивилизация наступает и огорчившись уйти снова.
Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо...
Аватара пользователя
Alexium
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38
Откуда: Смоленск

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Temar2 » 19 авг 2011, 12:50

Моя история в майне началась на зимних каникулах в начале 11 года, в то время я играл в какую-то мморпг, где можно было приручать зверей, и старых приставочных покемонов (моя олдфажная душа просто пела при виде всех этих пикселей). Чёртова рпг вечно тормозила и лагала, поэтому я спросил у своего друга Akrill'а, в какую игру бы поиграть, он в то время как раз играл в майнкрафт, поэтому я получил папку с этой, тогда совершенно мне не известной, игрой.
Начал я, как и все, наверно, с сингла, причём посему-то решил, что для ломания блока нужно быстро-быстро щёлкать по нему. Просидев целый день, я построил себе дом-пещеру и, пока из динамиков слышался рёв зомби, а вокруг было темно, я успел разузнать, как там всё делается и построил себе нормальный дом. Поиграв так неделю, я узнал, что есть мультиплеер и начал играть на сервере Хиазм, просто потому, что он попался мне в гугле. Этот сервер вечно был переполнен, там постоянно что-то ломалось и падало, но мне там нравилось, я построил высоченную коблобашню (в хорошем смысле слова) от админиума до небес, а у её подножия сделал подземный сад. Так идиллично всё было очень недолго, т.к. к обновлению 1.3 они вдруг устроили вайп. Это обидело меня как я незнаю что, и я пошел на сайт рейтинга и впику им нажал на самый популярный сервер. Это был гринкубс. Сайт мне понравился сразу, т.к. на нём не было этих чёртовых флешных движущихся картинок (пользование II пентиумом прививает дикую ненависть к ним), на главной странице была надпись, что вайпа не будет никогда (ура!), и он был оформлен в зелёных тонах, а это мой любимый цвет.
Больше, на тот момент, меня ничего не волновало, и, скачав клиент, я отправился в путешествие по гринкубс.
Тогда он был ещё совсем не так застроен и, побродив по руинообразному Криперову, я отправился на юг, потому что тогда от спауна можно было спокойно плыть на юг, что я и сделал. Через минут 20 плаванья, я, решив что ушёл в какую-то далёую даль, решил остаться здесь и, найдя подходящий островок, начал строить на ней новую башню, в память о той, хиазмовской. Кстати, опыт игры там очень вредил мне в начале игры на гк, т.к. консольные команды совершенно разные, а я, заприватив всё по хиазмовски, ушёл спать. Вернувшись, я обнаружил, что всё разгрифлено, а наверху башни стоит табличка с надписью "привет от гриферов из ховрино" (Я ходил с минимальным обзором и не заметил, что построился в пределах прямой видимости от этого города), восстановив всё и заприватив по правильному местность, я начал обживаться. Думается, я попал как раз на то время, когда ностальгически упоминаемый многими "ламповый сервер, где все друг друга знают", только начинал изчезать. Я с огромным пиететом относился к админам и модерам, а когда Раас предложил построить станцию воздушного метро, то первой мыслью было - "о, меня, простого нуба, увидел этот великий человек!!". Воздушку снесли, Раас, построив атлантиду, куда-то делся, и я, расширив свой остров примерно втрое (это было очень долгая работа, потому что я, блюдя принципы рп, полностью засыпал кусок моря, а не делал платформы), основал город Фрайбург. Потом было много разного - разборки с Мурлоком, копание огромного котлована, период лагов, когда на сервере было человек 30, наплыв толп нубов, но теперь очень приятно, проходя мимо своих и чужих построек, вспоминать, как это всё было - и железная дорога, и визит Фейолы, положительно оценившей мой город, и куча других замечательных вещей. Большое спасибо админам, за такое классное место, и за отсутствие вайпа.
По всем вопросам обращаться к Temar'у
Аватара пользователя
Temar2
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:40
Откуда: Новосибирск

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение mike » 21 авг 2011, 19:35

Первый раз с Minecraft я познакомился в универе во время сессии в январе этого года. Тогда игру показал одногруппник, пока мы ждали препода для сдачи работ. Меня она чем-то зацепила и я решил уже сам немного поиграть дома. Скачал клиент, стал осваиваться в сингле, но было скучно играть одному. Как то раз, прочитал о майкрафте на одном трекере, узнал что существуют пиратские сервера и совет попробовать greencubes. Я сразу здесь зарегистрировался, потупил на спавне и просто пошел смотреть мир. Через пару дней выбрал себе место, построил небольшой деревянный дом и стал там жить. Постепенно увеличивал дом, добывал ресурсы, сажал деревья... Потом как-то раз ко мне подошел Fogga. Он осмотрел мой дом и предложил перебраться в Криперово. Я последовал за ним, он попытался найти мне участок, попросил Svaston'а помочь в этом, но произошел рестарт сервера. После рестарта Fogga в игру не зашел (видимо все слоты были заняты) и моё переселение так и не осуществилось. В чате часто видел призывы Svaston'а на общественные работы по сносу гор для расширения Криперово, один раз я на них отправился, так заработал свои первые 6 алмазов. Спустя сколько то дней я захожу на сервер и обнаруживаю, что мой дом сожгли, остались только окна да каменная крыша. Я был опечален и не хотел ничего восстанавливать. Зашел на форум и написал заявку на поселение в Криперово, Svaston сказал обратится к нему в игре и вскоре мне был выделен участок в городе, где я и сейчас живу. А место моего старого дома уже давно не существует, т.к. было вычищено под новый район Криперово. Вот как-то так))
Моя ГК-история подошла к концу...
Аватара пользователя
mike
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:01
Откуда: Питер

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Ydaa » 28 сен 2011, 21:29

Во время бана на сервере SAMP я с друзьями (от туда же) пошел играть в майн,играл с беты 1.2,затянуло,но тот сервер лагал и я с новыми приятелями ушол с него на этот,сделали домЭ,обнесли стеной,потом пришли мои друзья и сожгли дом приятеля,после этого приятель сжёг мой дом (я незнал) и мы ушли на новое место (в другой конец карты),начали строить дома,потом узнали что такое "движок сталкера" (ну вы поняли),начали его масивно юзать,но потом мы расстались,ибо приятель наш вел себя не адекватно и мы о него сбежали,я поселился в горах (Нынешняя территория Ноксианской империи),жил себе не тужил,делал домик,но потом как-то через "движок" напоролся на подземное сооружение,зашел в него,изучил,оказалось это был Ноксус (точнее его парадный вход),познакомился с Stq (Валерой) и Хункой. Они были не довольны тем что я захавал себе гору,и я чтобы они не злились подарил им "движок". После чего я к ним подселился,начали появлятся 1 дома,капал усердно,появились 1 жители,всё было прекрасно. Ноксус рос не по дням а по часам,но потом пошли 1 ограбления и после чего великий пожар =(( (МАКСИМКА!!!!),ноксус был отрегенен,мой друг который был не приделах забанен,в отличии от поджигателя,позже сгорел верхний город и всё полетело к чертям собачьим. Ноксус был спилен,наикрасивейшая гора над ним начала превращаться в город (фрейа), после чего я переехал со своей горы отдав её валере и начал строить пром зону,позже был забанен за "движок". Выйдя из бана стал рабом,мои вещи забрали,пром зону спилили,терры разприватили... После чего в ужасных мучениях я прокопал метро от спавна до Анички,меня отпустили выполнять задание собрать двойной сундук пачек ростков,после чего мой хозяин пропал а я стал делать пром зону Т_Т.


P.s. Особо не старался,спать хотется.
После 22:00 по мск. не воспринимать мои слова всерьез, ибо я сплю...
Я тот, кто поджигал Юджина с криками "Евген читер!"
Я перестал быть за Путина. Повзрослел...
Аватара пользователя
Ydaa
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:22
Откуда: ישראל,Россия

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Venusian » 28 сен 2011, 21:44

:>
Играл на сервере 1.2 сперва, администратор того сервера обещал производительность, как на данный момент у гк. Выстроили с Хуннькой кобло-крепость, но потом ее кто-то разрушил. Вскоре сервер внезапно исчез, я рыскал в поисках годных серверов майнкрафта, нашел гк. Когда я начал были только Ховрино и Криперово. Сразу пошел отшельничать, позвал брата, вместе начали строить наш первый город Деус, ресурсов дико не хватало, потому остались руины на острове до сих пор. Потом мы с хунькой забили на стерильную и контрастную футуристику, подобно той, что была в миррорз едж, и решили заняться чем-нибудь средневековым. Двинулись мы на юг, мы там место приметили крутое, то самое, где сейчас располагается Фрейа. Я начал копать глубокий колодец, хотел сделать город с огромной дырой по центру и лавой на дне. Но надо было очень много копать, все это было утомительно, я забил. Хунька, в свою очередь, строил деревню на поверхности. Из-за лени все было заморожено, практически ничего не строилось. Но потом мне в руки попал тнт, и я решил копать при помощи той самой взрывчатки вдруг появилась идея сделать подземный городок с узкими улочками. Ну а дальше классическая драма про падение Ноксуса, постройку Фрейи, Тулы Вексы и появление Проксимуса.
Аватара пользователя
Venusian
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:29

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение TheCrab » 30 сен 2011, 23:03

в майнкрафт играю почти месяц и все время на этом сервере :D Узнал об нем на форуме одной вововской фришки еще осенью 2010 и был немного впечатлен как такая простая по сути игра захватила умы многих. Еще видел много роликов где показывалы большущие скульптуры в майне и был слегка поражен. Ну и собсно где-то в конце августа одного скучного вечера я зашел на свой любимый торрент трекер и увидел раздачу майнкрафта 1.7 ну и решил взглянуть на это поближе. Скачал, установил. Увидел в треде под спойлером рекомендуемые серваки (там было только 3). Сайт ппервого сервера не работал, так что я на него сразу забил. второй был ГК. Зашел, осмотрел, понравилось. Скачал сразу отсюда родной клиент, а старый удалил нафиг :roll: . Зарегался, залогинился, почитал таблички. Пошел из спавна куда глаза глазели и заблудился в Криперово ;) На следующий день почитал гайдики о привате и т.д. а также майнвики. Ушел искать себе местечко и нашел - возле Гаст Тауна. Потом кто-то проорал в алл о набре жителей в город Квадрополис и я кинулся на форум записаться туда. Приняли. Вот и пошло-поехало :D
Аватара пользователя
TheCrab
 
Сообщения: 10090
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:41
Откуда: Cpaнaя Гелиoсфepкa

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Umnik2 » 17 окт 2011, 09:40

Я понимаю весело НО текста очень много.Хотя если это чисто поиграть то... Вообщем знайте никто не будет это читать.
Umnik2
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:32

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение spooki » 17 окт 2011, 09:49

умник чтоле?
все кто написал свой пост, прочитали.
и еще - ответы:24, просмотры:813.
813 людей зашли в эту тему, окда?
Аватара пользователя
spooki
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:38
Откуда: 686F6D652C20737765657420686F6D65

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение solarsparten » 17 окт 2011, 14:08

Я прочитал несклько раз все истории.
Умник ты онотоле чтоле?)
13.03.11 - 22.02.12
Аватара пользователя
solarsparten
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:29
Откуда: Питер

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Celeron » 17 окт 2011, 14:58

Я не настолько древний игрок, что бы рассказывать о том, как я "когда-то" зашел на сервер и освоился. Я расскажу об этом и о том, что пошло далее, т.к. я играю на сервере примерно полтора месяца.

Сначала я посмотрел гайды и летсплеи по майнкрафту. Мне это не казалось особо сложным и мудреным (по крайней мере о наличии сложных схем из редстоуна я догадался не сразу). Затем один игрок (temakenny, если не ошибаюсь) написал гайд, как начинать игру на Гринкубс. Таким образом я о нем узнал.
Затем я скачал сингл и играл там пару дней. После этого я понял что хочется играть Не одному и с кем-то общаться, строить вместе. Залез на ТОП майнкрафта и увидел там на 5-м месте Гринкубс. Вспомнив (из видео) о нем, я сразу зашел на него.
Зайдя на него, я сразу столкнулся с лагами, не позволяющими мне сразу залогиниться. Хотя я вводил все правильно. Затем справившись со всеми лагами, я прочитал таблички, пошел добывать лес. Добыв достаточно дерева для постройки маленького дома, я пошел на спаун и перечитал таблички, на которых написано о том, что не следует быть отшельником и лучше селиться в городах. Я сделал по-простому. Спросил в чат, имеются ли тут более менее опытные игроки. Мне ответил omega1793. Я немного расспросил его об этом. Полазив на сервере, я понял какая возвышенная самооценка у всякого нормального города и понимал что без "резюме" меня конечно никуда не примут. Да и ждать сутками не хотелось. Затем я спросил, куда мне Реально сейчас поселиться? Он ответил, что в Соколе, т.к. он являлся его мэром. (возможно диалог был немного не таким, но рассказываю из памяти) Затем он любезно проводил меня в свой город. Когда я пытался починить дырки на дороге, он отвечал "А зачем париться? Это дорога вон того города, пусть сами и чинят". Затем мы прибыли в город. Оказалось что открыть вход могут только жители города. (Что меня удивило. А как же путешественники?) Он мне показал пару участков, я выбрал один из них. Он выделил мне 3 дня на постройку дома. Затем весь вечер я добывал ресурсы. Добыл много дерева и песка. Немного руды и прочих недорогих ресурсов. Затем за ночь я отстроил очень даже неплохой (отличный для новичка, неплохой для любителя) домик. Сталкивался с проблемами типо "протекающего" подвала или огромной коблокрепостью вплотную к моему дому. Т.к. мэр занимался своим магазином в Криперово, ему было не до меня и не до города. Сколько ни пытался я выпросить у него какое-нибудь задание для улучшения и развития города, у меня ничего не выходило. Затем у него понизился онлайн.
После этого увидив обьявление о том, что некий kopeiko скупает землю (1 алмаз за 5 стаков), я порылся в своих подвалах. Обнаружил 8 стаков. Узнал, как ориентироваться по координатам, написал что бы подождал и потопал. по пути я добыл еще 4 стака земли. Идти было Минимум полторы тыщи кубов, может больше. По крайней мере я тогда понял, насколько "весело" топать напрямую и постоянно норовил умереть (теперь мне кажется, что шутливая надпись "как дойти до Криперово без вреда здоровью и т д?" глаголит истину). Наконец дойдя до UnderCity, я продал землю kopeiko. Затем мы с ним познакомились. Я рассказал о том, как появился и что творю на этом сервере. Он мне предложил работу (Собственно для чего он и скупал землю. UnderCity выбирался Наружу. Всю коблу нужно было заменить на землю). Выполняя её не один час (Беря все новые задания) и с удовольствием с ним пообщавшись, я спросил, можно ли мне построить какую-нибудь каморку? (Нужно же было где-то хранить вознаграждения. Сундуки на свежем воздухе меня не устраивали. Везде хочется иметь "свой уголок") Он ответил положительно, указав мне на участок на 3-м этаже. (там были какие-то проблемы, по этому затем он мне указал участок на 5-м этаже) Так я стал работать, улучшая UnderCity и свое благосостояние. Т.к. в деньгах я был не заинтересован, платил мне он стройматериалом (если мне не хватало) и редкими ресурсами. Помню как я обрадовался, когда он мне заплатил Адским Камнем. Я мог сделать камин!
Продолжу. Я начал строить домик на 5-м Т.к. город подземный, границы достаточно строгие. Я вырыл пару кубов земли вниз. Далее потолок нижнего этажа. Наверху был приват Леона (у него там подвал, запривачен был кусок старого, выделяемого мне дома). Примерно поняв свои рамки, я пошел добывать ресурсы. Добыв ресурсы, я решил начать строительство. Затем ушел спать. Утром я объяснил, что у меня творится с приватами. Мы пошли проверить. Тёме понравилось как я строю и он спросил "а не хочешь ли ты поселиться на 6 этаже?". Помня, какие красивые и шикарные дома находятся на 6-м этаже, я очень сильно обрадовался и конечно согласился. Далее я отстроил достаточно красивый дом. Соответствуя соседним домам, мне нужно было украсить его какими-то богатствами. Я подумал, что можно было бы выложить подвал железной рудой (это сейчас выглядит очень даже красиво). И я пошел добывать руду на границу карты. На границе я построил массивную шахту 12х10 (Сейчас она до Админиума. 10 ярусов. На каждом ярусе по 6 ответвлений в 3 стороны для добычи). Я добыл достаточно много руды. Достроил дом. Проявлял активность в городе, помогая по-всякому (мне всегда находились задания, т.к. над городом было куча коблопостроек)Так я развивался.
Затем я привел в игру из другой игры пару друзей, поселил их в районе моей шахты (одного друга я пригласил раньше и вырыл ему комнату в моем доме в шахте), т.к. у них там не лагало и было больше свободы. Они организовали маленькое поселение. Затем в один прекрасный день (до этого я постояно пытался у Омеги (Мэра Сокола) выудить хоть какое-то задание что бы помочь городу. Он мне его не давал. Он знал что я имею дом и работу в UnderCity и не был против этого. (Как и Тёма не был против того, что я являлся жителем Сокола)) Ко мне обратился Омега с сообщением подобного характера "Привет. Хочешь ли ты оставаться жителем Сокола?" Я конечно ответил положительно. Затем он сообщил, что городу требуются материалы на развитие. Поняв о чем идет речь, я сразу спросил, является ли это данью за проживание в городе? Он ответил положительно. Затем я поинтересовался, сколько он хочет. Он сказал, что ему нужно дерево, песок и какой-то еще материал (помню примерно). Каждого по двойному сундуку. Далее я обьяснил, что у меня есть дом в UnderCity и потеряв место в Соколе, я ничего не потеряю. И понимая что мне не нужно такое дорогое место в среднем городе с абсолютно мертвым онлайном и эгоистичным мэром, я снес свой дом в Соколе и стал полноценым жителем UnderCity. Местные жители, как и Тёма с Леоном очень обрадовались, что несомненно меня порадовало. Затем я проявлял различную активность. Стал помощником Тёмы, получив права на всю территорию UnderCity. Построил аквапарк. Свой второй дом на поверхности (Да. тогда мы уже выбрались на поверхность). Затем (совсем недавно) я познакомился с Ребятами из Метростроя и стал одним из них. Не смотря на неописыемые и довольно частые Лаги, этот сервер мне нравится. :) Такова моя история и конечно она не закончена.

Аватара пользователя
Celeron
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:22
Откуда: IRL - St. Petersburg. IGC - Undercity, Elysium.

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение smilesdc » 17 окт 2011, 15:37

Ех...
Началось все еще в те времена, когда была альфа... Узнал о игре на популярном портале посвященному онлайн игре вов...
Там же и скачал версию альфы и поиграл в сингл... Игра мне тогда чего-то жутко не понравилась и я забил на нее... Прошло очень много времени с того момента я в то время модерировал вов и онлайн игру для мобилок Третий Мир, потом по сильным уговорам друга ник, которого NikKang пришел опять в игру... На то время я был сильно удивлен, что у игры уже была версия 1.7.2 и был мультиплеер и вообще я подумал:"Вау! Можно попробывать с начала!" В итоге мой друг скачал обычный майнкрафтовский сервер с офф сайта и мы там гамали, позже это все надоело и я полез в мстоп где ГринКубс был на, то время на первом месте! Когда я зашел на сайт я был дико удивлен онлайном! 90 человек!! Я же немедля зарегистрировался и зашел в игру... Долго подумав как же все таки залогиниться я это все таки сделал! Мой друг тем временем уже знал про ГК и жил в заброшенном городе в маленькой "лоханке" куда и сказал идти и мне... Я же на спавне пошел в портал на север ну и чудом добрался к другу... Он мне скинул все необходимые команды и вписал меня в свой дом... Потом к нам присоединился еще один друг ну и мы так играли, но до поры до времени... Моему другу вздумалось сделать большую надпись в небе "Джигурда" и сделать как бы подсветку из лавы.... Думаю дальше все понятно... Наш дом сгорел:-) и мы тоже... Чудом я смог выбраться из лавы и вытащил друга и мы ушли от туда. Позже друг подал заявку в город Спайдервиль где мы и поселились... Жили мы там поживали, но потом в мировой чат написал один человек, типо "Нужна помощь,расчистить территорию" ну и мы с другом туда пошли помогать там нам заплатили первые алмазы!:-) так как мне понравилась местность где мы чистили территорию,мы решили сделать там как бы "Дачу" ну и построили там маленький деревянный домик) Со временем я стал там появляться все чаще и в итоге мы забили на дом в Спайдервиле и окончательно перебрались туда! Там я до сих пор и живу) мы очень сильно расширились и я построил целый особняк... В итоге я довольно богатый на ресурсы и старюсь помогать людям! Еще позже познакомился с Фейолой и Аней, еще позже задонатил цветной ник... Еще позже познакомился с inkoggnitka) она очень классный человек) Еще позже предложил Фейоле ввести на форуме систему "Майкрафтхелпперов",но в этом было отказано...(но все же они появились!) Как я думаю, что повлекло за собой создание просто Хелпперов как таковым сейчас и являюсь!:-) Планы на будущие большие... Собираюсь основывать город...

Вот такая история у меня:-)
Не люблю, сильно много знающих и очень сильно "крутых" людей.
С уважением Смайл.
Аватара пользователя
smilesdc
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:41

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение Funmeat » 25 ноя 2011, 16:23

Меня всегда интересовали инди-игры, поэтому, я знаю Minecraft ещё с классики. На Greencubes же я пришёл в апреле. Первый дом построил возле гигантской руки (на той местности сейчас стоит Майнчестер), сделал небольшую ферму, вырыл шахту 16х16. Форум меня не очень интересовал (поэтому у меня так мало сообщений)
Вскоре, ресурсы в земле были исчерпаны, до леса было далеко, а вид моего дома вводил в тоску. Захотелось поселится в город. Поселился в Фениксы. Меня поселили в песчаный карьер. Я песок выровнял, высадил землю, посадил небольшой лесок, а из озера, которое было посредине карьера, сделал "басейн". Провёл траву (до ближайшего блока грязи с травой было 50 кубов :evil: ). Сделал домик в форме пирамиды, построил кактусовую ферму. Чтобы не сидеть на месте, путешествовал к краям карты, собирал глину. Потом меня не было около месяца.

Однообразная жизнь в Фениксах мне вскоре наскучила. В поисках нового места для жительства я наткнулся на замечательного человека под ником "AloneInTheNight". Сейчас живу недалеко от него.
Изображение
Аватара пользователя
Funmeat
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:00
Откуда: от Вована

Re: Как мы начинали игру на сервере :3

Сообщение RaZeR_RawByte_ » 21 май 2012, 16:31

Right, this is my coolstory.
Началось всё с того, что товарищ по команде подкинул видео с игрой под названием "Minecraft". Я посмотрел, мне понравилось... погуглил, нашёл клиент версии, кажется, 1.1_01. Начал играть сингл. Поначалу думал, что животные по ночам звереют и превращаются в монстров, но потом узнал что это не так. Построил коблозамок, потом выдал себе через invedit алмазной брони и рельсов, построил по деревьям магистраль. Надоело, забросил.
Потом наткнулся на мультиплеерные видео майна, и мне захотелось найти себе сервер.
Долго искал, наткнулся на какой-то малоизвестный портал, у которого был сервер майна. Это уже была версия 1.5_01. Но на сервере делали регионы только модераторы, и городам где более 10 человек (да, бредовая система), и после стопицотого грифа и пропажи нашего летающего замка (из коблы, назывался Ватерленд), я ушёл оттуда.
Спустя несколько дней я снова полез в гугл и наткнулся на greencubes.ru. Тогда было 9 мая, и сделали ванильный сервер, я тогда пожал плечами и подумал "похоже у всех на 9 мая всё ломается", но всё же решил зайти на этот тестовый сервер, ибо мне хотелось найти хоть какой-нибудь. Побегал там, поубивал пару человек, залез в башню из земли и оборонялся с несколькими другими ребятами :)
Потом я забил на это дело.
В начале августа (5е число, дата моей второй регистрации, первый акк не работает, отличается отсутствием подчёркивания на конце) мне снова захотелось погонять майн (тогда у меня появился ноут, и мне захотелось поиграть во что-то сетевое с братом), и я снова наткнулся на greencubes.ru. Увидев, что сервер запущен и работает, я почитал гайды и решил зайти.
Очутились мы, как и все, на спауне. В нуболес мы не пошли (не нашли табличку где показано, где он), почитали таблички на спавне и севере от спавна, в итоге побрёли на запад. Гуляли там по площади криперово, встретились с vadik777 (давно уже тут не играет). Он был лицензионщиком, чем привлёк наше внимание (у него был скин). Оказалось, что он тоже искал территорию, и мы пошли искать себе с ним тоже.
Шли, шли. Потратили около часа, но всё же пришли - заветные координаты -380 -2250, где до сих пор стоит наш маленький коблодомик. Началось всё с малюсенькой пещеры, которую мы выдолбили. Сделали шахту, накопали немного реда, Вадик дал мне 1 штуку и я написал в /w своё первое сообщение - "Тагиииил! : D".
Чуть позже нам стало скучнее, и мы подумали - "а не сделать ли нам город?". Решили сделать по-крутому - разрыть подземный город (о существовании Андерсити мы тогда не знали). Мимо нас иногда ходили люди, и мы их заселяли. Город постепенно рос, мы с большим энтузиазмом рыли город дальше...
Потом Вадик перестал заходить, и нам стало скучно. Стали реже заходить, поигрывали у Вадика на маленьком сервере на бакките. Но так как там были вайпы, то нам это надоело, и мы вернулись на Гринкубс, где стали активно строить город, а я накопал себе реда и стал веселиться в чате с Хазардоусом, с которым я позже встретился в игре в Out.
Помнится, нам даже обещали тест криперов тогда - мы их ждали с нетерпением. Но их так и не ввели :)
Изображение
Аватара пользователя
RaZeR_RawByte_
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:19
Откуда: A galaxy far far away...

След.

Вернуться в Свободные темы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron