GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

[guild]Создание гильдии архитекторов

Re: [guild]Создание гильдии архитекторов

Сообщение _Favourite_ » 19 фев 2013, 23:15

В смысле, удивить? Чем я могу вас удивить, если я записываюсь в студенты, а не в преподаватели?) Моё резюме простое - я архитектор со стажем, но моё развитие остановилось на уровне полуторалетней давности. Мои произведения - большинство общественных построек Верховных Фениксов, Эквестрийская тюрьма, невоплощённая концепция Кантерлота. Как таковых проектов, чтоб "похвастаться" нет, всё старенькое.
Хей-хо.
_Favourite_

Сообщение Shakris » 19 фев 2013, 23:20

Речь шла о тех кто хочет вступить как архитектор, и считает себя этого достойным. Утверждения "я умею строить" - мало. Будьте любезны скриншоты, проекты, координаты...что-то что можно осмотреть и проголовать. Учеников каждый берет сам, по своему усмотрению. Мой совет - обращайтесь напрямую с просьбой к тем кого хотите видеть своим учителем.
Изображение
Shakris

Сообщение _Favourite_ » 19 фев 2013, 23:21

Шакрис, я бы на твоём месте, честно говоря, постеснялся делать подобные замечания. Твой уровень также оставляет желать лучшего, и я искренне удивлён, что ты в этой организации занимаешь почётный пост преподавателя наряду с тем же Стронгвайном или дварфами. Избавь меня от своего мнения, пожалуйста.
Хей-хо.
_Favourite_

Сообщение Fenke » 19 фев 2013, 23:22

_Favourite_ писал(а):В смысле, удивить? Чем я могу вас удивить, если я записываюсь в студенты, а не в преподаватели?) Моё резюме простое - я архитектор со стажем, но моё развитие остановилось на уровне полуторалетней давности. Мои произведения - большинство общественных построек Верховных Фениксов, Эквестрийская тюрьма, невоплощённая концепция Кантерлота. Как таковых проектов, чтоб "похвастаться" нет, всё старенькое.

Нет, я имел ввиду, что бы попасть число архитекторов. Обучение пока ведётся только по инициативе архитектора... если архитектор хочет обучать, пусть обучает.. Нет, его право. Пока как таковой школы при ГА нету... Но будет ;)
Изображение
Fenke

Сообщение _Favourite_ » 19 фев 2013, 23:24

А, ну я понял. К слову, дварфийская архитектура меня очень интересует. Особенно обращение с композицией и детали. Будущий Тор Хралл, я считаю, выдающееся произведение.
Хей-хо.
_Favourite_

Сообщение Pendragon » 19 фев 2013, 23:34

...
Pendragon

Сообщение Shakris » 19 фев 2013, 23:37

Фав, меня туда пригласили. Те самые, общепризнанные. Меня взвесили, измерили и признали годной. Чем я горжусь и за что очень благодарна. И я счалива находится рядом с этими людьми. Теперь видимо пришло время взвесить других. Взвешивать буду не я. Если ты лично считаешь мои проекты фигней, я готова к конструктивной критике. Здесь же речь идет не обо мне, меня уже взвесили. Речь о том, что появляются люди, заявляющие "я хочу" и "я умею", но архитекторы понятия не имеют что это за люди и что они умеют. Покажите... Возможно действительно умеют, есть куча шедевров затерянных в дебрях мира. Недавно вот мост нашла, случайно...великолепный. Чей...да понятия не имею. А хотелось бы знать. Есть люди скрывающие свои проекты в синглах из за нехватки ресурсной базы. Я верю что есть. Но "Я умею" не должно быть голословным. Подкрепляйте. И да, учеников то я беру не от имени гильдии, это те люди кто пришел в Пенитенцию и захотел там остаться. От моего лично имени, и имени моего проекта я называю их своими подопечными. С их согласия. Правил приема учеников нет, это личное дело каждого. Пока. В разработке. Как видишь по теме, их набирают даже люди которые вообще не являются членами ГА. Запретить никто не вправе.
Изображение
Shakris

Сообщение _Favourite_ » 20 фев 2013, 00:02

Меня не интересуют ни твои проекты, ни твои подопечные - это всё на твоей совести. Я всего лишь ответил на пост, который, как мне показалось, написан с позиции экзаменатора экзаменуемому. Если ты не относишься к "взвешивающим" - дискутировать нам не о чем.

Собственно, моё обращение обращено именно к принимающей комиссии, если таковая имеется.
Хей-хо.
_Favourite_

Сообщение Shakris » 20 фев 2013, 00:17

Гильдия еще не обсуждала вопрос кто и кого будет взвешивать если ты об этом. И я не вправе говорить от имени гильдии. Правил еще нет. Это обсуждается. И помоему ты на меня агришся...Убей меня не пойму за что. Видимо я тебя просто бешу. Бывает. Но....появись тут не голословные заявления, а шикарные скришоты чего-то неземной красоты, я могла бы захлебнуться от восторга и прокричать в конфе - "Ребята!!!!!! тут такой чел! тут такой проект!!!! Давайте его примем!!!" и возможно гильдия бы ответила - а правда! давайте! он нам нужен! Или "не Шакрис... ты чегото не догоняешь... это мрак". А пока тут появляются слова, не подкрепленные скринами, от никому не известных людей, гильдия молчит и варится в собственном соку, автоматом отмахиваясь. Я лишь облегчаю жизнь тем что действительно хочет, обьясняю алгоритм действенный и кратчайший путь этими постами. Где и в чем ты увидел в них подвох понятия не имею... Хотите что-бы вас заметили - покажите себя. Вот и весь смысл. Не ищи между строк.
Изображение
Shakris

Сообщение Djzero » 20 фев 2013, 06:38

Да... Не известных...
ИзображениеИзображение
Djzero

Сообщение Shakris » 20 фев 2013, 12:46

Тут гильдия филологов?
Изображение
Shakris

Сообщение silbersamurai » 20 фев 2013, 12:50

Тут междусобойчик "архитекторов".
Изображение
silbersamurai

Сообщение dagman » 20 фев 2013, 13:00

Shakris писал(а):Но....появись тут не голословные заявления, а шикарные скришоты чего-то неземной красоты, я могла бы захлебнуться от восторга и прокричать в конфе - "Ребята!!!!!! тут такой чел! тут такой проект!!!! Давайте его примем!!!" и возможно гильдия бы ответила - а правда! давайте! он нам нужен! Или "не Шакрис... ты чегото не догоняешь... это мрак". А пока тут появляются слова, не подкрепленные скринами, от никому не известных людей, гильдия молчит и варится в собственном соку, автоматом отмахиваясь.

Шакрис, прежде чем делать такие громкие заявления прочти лучше слова основателя этой гильдии более внимательно.
Структурированные данные по значимым городам, проектам и архитекторам мира ГК.
К примеру, список «обязательных к посещению мест» для тех, кто еще не знаком с архитектурой ГК, но хотел бы узнать, не перекапывая весь форум. Что-то вроде этого https://forum.greencubes.org/viewtopic.php?f=195&t=6469, но регулярно обновляемый. Или топ городов отсортированных по результатам голосования. И др. варианты которые могли бы подстегнуть интерес как у гостей так и у строителей.

Видишь там ссылочку? Вот внимательниее почитай ники архитекторов внутрии ее. Это во первых, ну а во-вторых человек написал заявку на студента, а ответы пошли такие, что я думаю половина желающих учиться и учить уже отсеилась. Во всяком случае то, что гильдия идет не по пути открытости и равноправия уже довольно четко видно. Не знаю как остальные, но я бы не хотел учиться в окружении надменности и превосходства учителя над учениками. Прежде всего потому, что человек, словивший звезду останавливается в прогрессе, ну и потом, это просто смешно наблюдать :) Мне кажется это не то, чего хотел Стронгвайн создавая гильдию.
Мой Вам совет, будьте проще. Удачи гильдии!
Изображение
dagman

Сообщение Shakris » 20 фев 2013, 14:14

Никого не хотела обидеть. И в мыслях небыло надменности, просто Фав принял слова на свой счет, и сагрил всех остальных. Приношу свои извинения всем кого я ненароком обидела, действительно не хотела. Хотела лишь облегчить путь тем кто пишет, ждет, и не получает ответа. Созданна соседняя тема, специально для желающих вступить.
Изображение
Shakris

Сообщение strongvine » 20 фев 2013, 14:57

Да, затянул я это дело, уже пошли разногласия на фоне неопределенности дел гильдии. Что ж попытаюсь пролит немного света на планы организации с таким громким названием.
Для начало общее положение: гильдии, как вижу ее я, создается в первую очередь как платформа личного роста для каждого игрока, вне зависимости от уровня его навыков. Начиная от обучающих статей для новичков и среднего уровня, обучение у архитектора для среднего и высокого уровня и заканчивая конкурсами на "high level" с серьезной конкуренцией (потому как кроме конкуренции не знаю больше способа поднят такой уровень).

Часть I
Обучающая практик:
Каждый архитектор, который желает вести обучающую практику подает заявку в специальную тему(скоро будет). Архитектор может и не состоять в гильдии, но его навыки в проектировании, без условно, должны соответствовать некоторым, важным критериям. Заявка на практику пишется по шаблону. В заявке будет указана важная информация, о предмете практики(стиль, скриншоты и т.д) и об условиях практики. После того как заявка на практику прошла отбор, она попадают в общий список наравне с другими заявкам.
Каждый игрок, который желает проходить практику может выбрать для себя заявку, которая будет соответствовать его личным интересам. Тут нет ограничений кроме тех, которые указаны в заявке на практику самим архитекторам. Гильдия в этом случае будет лишь посредником, мостом между архитекторами и учениками. Разборок в виде: "Докажи, что ты архитектор" я не хочу тут видеть. У всех игроков уровень разный, разные предпочтения и соответственно практика должна быть разная. Да, заявка на практику будут иметь ряд важных требований, но это будут вполне конкретные условия. Гильдия предоставит информацию об архитекторах и их проектах, а к кому пойти учиться это уже дело личное. По сути, тут нет ничего нового для того, кто внимательно читал первый пост, просто уже более конкретно.

P.S.
Про эту тему я пока ни чего не могу сказать, в ее создании я не принимал участие
https://forum.greencubes.org/viewtopic. ... a3342b0b66
Видимо имеется ввиду обучение у дварфов.
strongvine

Сообщение _Favourite_ » 20 фев 2013, 15:04

Про эту тему я пока ни чего не могу сказать, в ее создании я не принимал участие
https://forum.greencubes.org/viewtopic. ... a3342b0b66
Видимо имеется ввиду обучение у дварфов.

Чорт, а я уже начал готовить проект для этой темы. :)

Ладно, буду ждать официальную, спасибо за разъяснение.
Хей-хо.
_Favourite_

Сообщение skyseraf » 20 фев 2013, 15:07

Нет, это конкретно для всех самых самых зеленых (нет я не имею ввиду эльфов я рад всем;)) я буду отбирать кандидатуры именно из тех, кто только становится на путь архитектора. и уже представлять достойных другим учителям.
p.s. Стронг мы уже обсуждали эту концепцию)
Изображение
Изображение
skyseraf

Сообщение skyseraf » 20 фев 2013, 15:11

Фав не сворачивайся! Нам в любом случае будет крайне интересно посмотреть на тебя после полутора лет! Доделай пожалуйста проект!
Изображение
Изображение
skyseraf

Сообщение _Favourite_ » 20 фев 2013, 15:24

Ты так говоришь, как будто ждёшь от меня какого-то эпика. А там так, среднестатистический домик. Доделаю экстерьер и выставлю на продажу. Ну и тебе кину до кучи.
Хей-хо.
_Favourite_

Сообщение Amfit » 20 фев 2013, 15:28

Фав вернулся и хочет в гильдию архитекторов? Это что за новости?
Amfit

Сообщение skyseraf » 20 фев 2013, 15:30

по мне так хорошие
Изображение
Изображение
skyseraf

Сообщение Djzero » 20 фев 2013, 15:39

Спасибо Стронгвайну за ответ. Потому что из-за ответов некоторых личностей, изначальная концепция рушилась, как карточный домик. В моем понимании так точно...
ИзображениеИзображение
Djzero

Пред.

Вернуться в Гильдия архитекторов