Страница 1 из 1
Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 00:40
Lenald
Доброго времени суток!
Я давно думал над этой идеей, перебирал возможные варианты, обдумывал подробности и пр., и вот, что получилось:
(далее
КТ)
Рецепт:

- Трикирка.png (8.51 КБ) Просмотров: 7072
Как работает:
КТ ломает сразу три блока, лежащих в одной плоскости Х, или Y. Если эти три блока лежат в разных плоскостях, ломается самый ближний, если 2 блока в одной плоскости, а третий дальше, ломаются два ближних.
Прочность:
Прочность
КТ равняется суммарной прочности трёх кирок, составляющих её. За 1 сломаный блок снимается 1 единица прочности (за 2 - 2, за 3 - 3 анналогично) В случае, если был сломан только 1 блок, прочность списывается с того "зубца", который его сломал (2 блока - с каждого из двух "зубцов" по одному). Для этого каждому "зубцу" необходима отдельная ячейка памяти.
Починка:
Стоимость починки
КТ равна суммарной стоимости починки всех трёх кирок, её составляющих. При починке эффект от алмазной пыли делится на все три "зубца" поровну (если это возможно).
Скорость ломания группы блоков равна скорости ломания одного блока. Если группа блоков не однородна (обсидиан + камень, или камень + земля и пр), группа ломается со скоростью ломания самого долголомаемого блока из этой группы.
Дополнения, которые можно исключить:
Где это нужно?
P.S.: Принимаются другие варианты названия.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 00:56
Kitto028
RLY?
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 01:00
Nickolay_V
Как-то жирновато будет ломать за раз три блока, а чинить так же, как и обычную кирку.
Да и вообще, это будет жутко неудобно. К тому же, такая кирка всегда будет дополнительной, а не основной. То есть ее придется таскать лишним грузом с собой. Я за то, что бы иметь один единственный убер-инструмент со всеми возможными модификациями. То ли дело модификатор скорости ломания блоков..
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 02:02
Lenald
Николай, в качестве основного применения я рассматривал именно рытьё котлованов и метрострой. К тому же я не понимаю, почему в шахте её нельзя использовать? Если совсем жалко тратить на корридоры 2х2х3, то можно просто повернуть её и копать вертикальной.
Насчёт починки: Не знаю... я не сторонник того, когда починить кирку дороже, чем скрафтить новую только потому, что она с наворотами, или практичнее.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 02:25
Nickolay_V
В шахте можно, но только в шахте. При строительстве, да и вообще в повседневных целях, ей не воспользоваться, а значит, надо иметь еще какую-то обычную кирку.
А про починку все логично. Копаешь в три раза быстрее - платишь минимум в три раза больше.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 11:22
DragonFire
я не могу представить такую кирку в руке....(она будет в 3 раза больше обычной). Если такой киркой копать, то она будет размахиваться во весь экран

D.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 11:52
Lenald
Думаю, в новой игре можно будет уменьшить. Мандаринку же уменьшили.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 12:59
GavReek
а время на копку тратилось в 6 раз больше, чем уборка 1 блока лолмазной киркой
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
01 фев 2014, 21:18
Lenald
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 08:01
GavReek
это уже будет упрощение процесса, если это введут, можно тогда смело вводить авт шахтеров, автофермы из индастриала и прочие автоматизации процесса. это скучно, если и вводить такую кирку, то увеличивать время добычи.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 11:51
Ambient
Я полагаю, что господам "непонятно чего добивающимся" полезная вещь опять встала костью в горле. 1. Что мешает носить еще и просто кирку? 2. Починка и так делится на 3. Получается так же как и у просто кирки.3. Если увеличить скорость копания, то пользы от нее не будет. Именно поэтому в реальной жизни все движется к удобству и производительности, а не к деградации.
Собственно, вещь полезная и как всегда бывает, есть и хейтеры, которым не нужна эта вещь, но выставляется ими как что то нелепейшее.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 13:02
Sherlock_GC
Я не понял, зачем она нужна. Для шахт? Потому что явно не для строительства. А в шахтах... Придумайте тогда уже бур, если хотите функциональности. И дело не в том, что бур ближе к реальности, а в том, что ультрамеганигапредмет как-то слишком неприятно выглядит.
И вот Николай прав, лучше какой-то бустер на ломание блоков.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 14:47
GavReek
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 23:40
Ambient
Не надо гореть и сарказмы высказывать про авто шахтеров. Да, про скорость копания я протиположно ошибся. Но ведь это упростит неблагодарный труд вычищения подземелий. И да, если уж говорить про кирки трезубцы, то каменные и железные тоже.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 23:56
Jzuken
Как-то это глупо все. Да и реализовать сложно.
Я бы просто сделал возможность создания кирок с ускоренным разбиванием блоков из нескольких кирок.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
02 фев 2014, 23:58
Ambient
Тоже полезно.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 00:18
Lenald
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 00:24
Ambient
Он просто траль, который за скептицизмом кроет невозможность пройти мимо и не кинуть какой. Все его автошахтеры и 3х3 кирки смысла не несут.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 00:33
Lenald
Ох сомневаюсь я, что её введут((( 2 дня и никакого ответа :с
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 02:04
Sherlock_GC
На ГК началась эра создания всяких бафов, введут баф на скорость ломания блоков и все. Самое логичное решение ИМХО.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 07:37
GavReek
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 08:27
Nickolay_V
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 09:41
GavReek
по поводу модификаторов для кирок, было бы круто, если кирку можно было бы, например, заточить. Но при этом она теряла бы в прочности и наоборот. хотите прочность, жертвуйте скоротью копки. было бы круто и сбаланировано.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 10:17
Ambient
Ну если сидеть часами копать, время убивать считаешь достойным времяпрепровождением...(конечно, можно и рабочих нанять) тогда на Гк будет больше достойных построек, ведь люди смогут больше времени уделять проектированию и стройке, а не копанию.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 10:35
Nickolay_V
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 13:13
Lenald
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 13:30
Nickolay_V
Да я к тому, что ее вообще нельзя нормально нарисовать.
Ну я уже раза три про налог объяснял ведь. Это плата за скорость. Сейчас твое предложение выглядит как "хочу за просто так копать в три раза быстрее". С какой стати? Почему, зачем? Даже прочные кирки имеют наценку, хотя они вообще никакого дисбаланса не вносят. Просто за удобство.
Нет, я не против увеличения скорости. Только это должно быть баффом, а не очередным предметом. И стоить должно дорого. Либо с супер-редким шансом из сундука за 50к монет, как ботинки, либо с обычным шансом, но большим штрафом по починке. И прибавка должна быть не тройная, а 50% максимум. Не нужны тут пылесосы, которые будут выкапывать подземелья 500х500 за две недели.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 13:43
Kitto028
Да не введут это, ясно же, а вот бафы на скорость если и будут, то я надеюсь за очень нереальные деньги, или на время.
Re: Кирка-трезубец

Добавлено:
03 фев 2014, 15:36
Lenald