Страница 1 из 1

История Элирии

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 17:01
mattisen
52 года назад южные народы собрали экспедицию на север за Дирлонгские горы, дабы узнать, что лежит в тех необжитых и чуждых народам Зеленых Кубов землях. Вести поход вызвались 2 дворфа: Маттисен и Фенк, под их началом было ещё несколько командиров отрядов: Спиногрыз, Экстази, Мадара, Фарик и Арнел. Все они были достойнейшими личностями прошедшими огонь и воду, изгнанные из своих родных земель. Не многие из них желали рассказывать о своих приключения до вступления в экспедицию, да и мало кто спрашивал.
В конце концов, в экспедицию вошло около 20 людей, эльфов, гномов. Все приготовления были готовы, и спустя месяц экспедиция выступила на север. Они шли по перевалу через горы около недели. Впоследствии вышли к равнине, насколько могли видеть глаза заросшей древнейшими деревьями. Экспедиция решила продолжить свое путешествие через лес, уповая на то, что это будет легче, нежели их поход через горы. Их надежды были развеяны уже на второй день похода через этот лес: Арнел заметил, что из чащи за ними что-то наблюдало. Когда он рассказал о пришельце Фенку, тот лишь рассмеялся и назвал его глупцом. Но сам в будущем пожалел об этом. Через 3 дня, когда они остановились на ночлег, на них напали некие существа. Похожие не то на волков, не то на медведей, но бывшие куда больше самого крупного Грулийского чёрного медведя. Если бы не отважные войны экспедиция завершилась бы, так и не достигнув своей цели.
Это нападение унесло жизни пятерых отважных воинов из отряда Маттисена. Этот дворф поистине мог назваться единственным в своем роде воином-кузнецом. Во время боя он использовал двусторонний топор и гигантский кузнечный молот. В одиночку он смог убить двух, как их впоследствии прозвали, Глардарских волков. Как и сам лес Глардаром.
Прошел месяц после инцидента, когда обессиленные и обездоленные участники похода вышли к скалам, растянувшимся на запад и восток, сколько хватало глаз. Они сразу начали поиск обхода, но как же они были удивлены, когда нашли лишь одну единственную пещеру, уходившую вглубь этих скал. На стенах пещеры виднелся мох, и бегали различные твари. С потолка свисали сталактиты, так и норовившие проткнуть глаз кому-нибудь. Но экспедиция решила, что уж лучше они будут ночевать в пещере, чем в лесу по соседству с этими чудовищами. Они были безмерно рады, когда поняли что это не пещера, а проход в красивейшее, как они впоследствии поняли, место. Перед их взором раскинулась удивительной красоты Долина с крутыми скалами и невероятной красоты водопадами. А деревья с розовой кроной, которые там росли, их просто завораживали. Фенк решил, что лучше места для основания деревни ему не найти. И началось возведение поселения. А деревья, росшие исключительно в этом месте они назвали серцедревами.
Прошло 2 года, и Долина была преображена. Появились величественные дома, красивые улочки, церковь, небольшая пивнушка, в виде древнего корабля которой особо гордился Фенк. Трактир назывался «обезвоженный».
Прошло несколько лет, появились на свет первые дети знавшие Долину как свою родину. Тогда Маттисен созвал верховный совет Долины и выдвинул на обсуждение вопрос о постройке новой деревни, в которой они смогут взрастить не одно поколение, да и получить место, где бы они могли выращивать хоть что-то съестное. Идея Маттисена оказалась по душе всем членам совета, и они разослали разведчиков для поиска места где бы они могли построить фермерское поселение. Один из лучших следопытов Спиногрыз был очень рад такой возможности проявить себя и посвятил всё свое время поискам. И не напрасно. Когда он уже почти отчаялся и тупо бродил по лесам на востоке от Долины он выбрел на поляну на которой был небольшой пригорок с трех сторон поляну окружал лес с одной же вдалеке виднелись неизвестные белые шпили на самом горизонте. Юный разведчик тот час же бросился сообщать радостную новость. Строительство началось тот час же и через четыре полных труда года были готовы поля и деревушка, в которой сразу же закипела жизнь. Сами фермеры назвали свою обитель Орлей- «горные поля» Тогда Верховный совет решил что пора бы им как то назвать свои земли. Они думали над этим вопросом несколько дней без перерыва. На седьмой день их раздумий и споров они всё-таки огласили название своего государства. Они вышли из ратуши ко всем гражданам и провозгласили «Во славу Элирии». И с тех самых пор Элирия растет и процветает и ожидает, когда весь остальной мир узнает о ней.
P.S. Текст не финальный, будет в будущем дорабатываться.