Страница 1 из 2
Светлоград. Описание, обсуждение, предложения

Добавлено:
20 фев 2012, 15:56
MacMax
К нам можно добраться на метро до станции "Светлоград" (/go svgrad) или "Будаи" (/go budai).
Город расположен на юго-западе карты (X:3333 Z:1111) недалеко от Крафтбурга.
Эта тема описания города, обсуждения городских вопросов и новостей.
Странички форума:
Скриншоты:
Город разделен на несколько частей, каждая из которых имеет свою станцию метро. Однажды мы соединили вместе наши территории и так основали Светлоград. Раньше большие части этих мест представляли лишенные песка пляжи, раскопы с торчащими из земли каменными столбами, теперь это восстановленные ландшафты с оригинальными постройками, которые нам нравятся и, надеюсь, порадуют и ваш взгляд. Город строится, появляются новые интересные места, новые интересные жители, к нам присоединяются наши соседи и просто желающие жить в нашем городе.
Центральная часть города Светлоград, расположена вокруг станции метро "Светлоград" (/go svgrad), основана в декабре 2011 года. В этой части вы найдете замок и усадьбу городского руководства, Весёлую башню с оригинальным входом в городские шахты, сплиф-арену, магазин "ЕШКА", где можно купить чего перекусить, и конечно дома жителей города.
Юго-западный район города, который теперь имеет свою станцию метро svgrad2 стоит отдельного рассказа. Район застраивается в своем оригинальном стиле. Рядом с ним, около озера, расположены участки для свободной постройки.
Северная часть города Светлограда известная как район Будаи расположена возле станции метро "Будаи" (/go Budai). Этот район основан игроком Lexxus в июле 2011 года и передан городу в апреле 2012-го. У одного из выходов из метро вы увидите отель "Парус", в котором можно остановиться (и даже бесплатно) на какое-то время. Это довольно правдоподобная и красивая копия знаменитого дубайского отеля. На северо-востоке города можно найти ресторан в восточном стиле.
В городе есть свой торговый центр, места для магазинов в котором бесплатны для жителей города. Вход в торговый центр расположен прямо на станции метро (/go svgrad). Подробнее о торговом центре .
В городе действуют и развиваются свои линии метро, позволяющие быстро перемещаться по городу. Метро строиться так, чтобы каждый житель мог прямо из своего дома или ближайшего к дому места отправиться в поездку по городу и за его пределы.
Re: Светлоград

Добавлено:
21 фев 2012, 18:16
Azimuth
Неплохо... Коблы нету.Очень уютно и красиво.Хорошо то,что ландшафт они не ровняли.Удачи в развитии!
Re: Светлоград

Добавлено:
21 фев 2012, 18:37
Samy
Согласен.Хорошо сделано.Но на первых скриншотах я увидел площадь из песчанника с рандомно расставленными постройками.По моему скромному мнению,такое крайне недопустимо.Как можно поправить?Добавьте дорожек и фонарей.
"Светлоград" - звучит,конечно,но какова идеология города?Каков стиль строительства?Я вас не осуждаю, сам так начинал(правда, не очень хорошо).
Ну а в общем-у города светлое будущее, прямо как и его название.Дерзайте!У вас хорошо получается.
P.S.:всё написанное выше - моё личное ИМХО.Не нравится-не читайте.Мне летящие тапки не нужны.
Re: Светлоград

Добавлено:
22 фев 2012, 07:17
Azimuth
По поводу назвния,пусть будет такое.
ПС Вроде был. там.У вас есть название улицы Дорога света что ли...
Re: Светлоград

Добавлено:
22 фев 2012, 09:10
Marita
Извините, вы нас с кем то путаете
Re: Светлоград

Добавлено:
22 фев 2012, 14:31
MacMax
В городе появилась сплиф-арена, открытая для всех желающих.

Re: Светлоград

Добавлено:
05 мар 2012, 13:27
MacMax
Уже некоторое время функционирует наша станция метро (еще раз спасибо метрострою) в шести минутах езды от спауна, которая теперь подключена к общей сети: /go svgrad


Re: Светлоград

Добавлено:
11 мар 2012, 13:47
mGreen
Re: Светлоград

Добавлено:
13 апр 2012, 23:56
Lexxus
В связи с тем, что у меня совршенно нет времени на игру, Будаи, в полном составе (сундуки и всё прочее) переходит во владения Светлограда, а именно MacMax'у.
Этот пост можно считать официальным подтверждением акта передачи. Прошу модераторов посодействовать во всех просьбах MacMax'а, связанных с расприватом и т.п., если такие появятся.
Желаю всем приятной игры (и оставьте пляж в первозданном виде, курорт все-таки).
Re: Светлоград

Добавлено:
15 апр 2012, 21:12
MacMax
Большое спасибо за нежданный подарок. Некоторое время мне понадобиться на осмотр и переприват (там есть ошибки привата). Места много, поэтому скорее всего (с согласия Lexxus) будет заселение на эти места.
Этим постом я и хочу объявить о наборе в желающих на поселение. Требования для поселения в районе Будаи будут не такие жесткие как у нас в городе. Но отбор кандидатов будет. Жду заявок от желающих тут с указанием возраста и скринов ваших работ в сингле. Поселение бесплатное. Строительство домов из булыжника и земли запрещено. Стиль построек свободный, но не слишком экстравагантный. Почитайте первый пост описания города, там все есть.
Те, кто будет активно помогать строить в городе, иметь красивые дома, скорее всего составят элиту и при вводе организаций будут управлять своим городом.
Меня можно найти в игре (вечером в будни) или вопросы в ЛС на форуме.
Re: Светлоград

Добавлено:
21 апр 2012, 18:06
MacMax
Добавлены правила для жителей города. Готовы несколько участков под заселение в районе Будаи (/go Budai)
Для заселения нужна заявка и проект вашей постройки. Все вопросы мне в ЛС.
Re: Светлоград

Добавлено:
11 май 2012, 19:02
MacMax
Апну тему сообщением о том, что в новом районе активно идет строительство инфраструктуры. Теперь под землей вырос лес под голубыми небесами, красота... Спасибо всем, кто помогал строить.
Решил сносить две башни, но не придумал что там построить. хотелось бы что-то креативное над входом в шахты и фермы. Никто не предложит идею? Отблагодарю небольшим количеством зелени.
По прежнему действует предложение спонсорства ваших проектов (
http://forum.greencubes.org/viewtopic.php?f=40&t=9116).
Ждем гостей и желающих поселиться в нашем городе. /go budai или /go svgrad
Re: Светлоград

Добавлено:
18 май 2012, 20:04
lirikk500
Я(lirikk500) открыл под своим домом Бар "100 Кубов", т. к. магазин ЕШКА уже не работает
Re: Светлоград

Добавлено:
21 май 2012, 17:36
MacMax
Re: Светлоград

Добавлено:
26 май 2012, 20:21
lirikk500
Хочу перестроить дом
Re: Светлоград

Добавлено:
01 июн 2012, 10:42
lirikk500
Игрок kazik уехал на лето до августа
Re: Светлоград

Добавлено:
01 июн 2012, 13:10
MacMax
Представляю вам фото нового дома lirikk500. По моиму получилось довольно неплохо, просто и красиво. Слева виден дом Degamavo.

Re: Светлоград

Добавлено:
04 июн 2012, 14:39
rolan7
Уважаемая Администрация города Светлоград , так как этим летом я не буду продолжительное время online - прошу меня не выселять .
Re: Светлоград

Добавлено:
07 июн 2012, 02:42
vuchuy
Случай привел меня сегодня в ваше чудесное поселение. Действительно атмосферное место, в котором приятно прогуляться проезжему туристу и, тем более, здорово жить.
Желаю вам удачи в развитии, прекрасное небо над головой я тоже оценил)
Re: Светлоград

Добавлено:
07 июн 2012, 08:47
kosten008
Я kostenoo8 хочу предупредить и попросить что 9 числа я уезжаю и приеду только в конце августа . Просьба не сносить мой дом на участке 10 в городе будаи
Re: Светлоград

Добавлено:
07 июн 2012, 11:56
MacMax
Re: Светлоград

Добавлено:
07 июн 2012, 18:00
nastya-3-1-2
Привет! С 08.06.2012 до 01.06.2012 я буду отсутствовать, может если найдётся время, то буду заходить 1-2 раза в неделю.
nastya-3-1-2
Re: Светлоград

Добавлено:
07 июн 2012, 18:02
MacMax
по 01.07 наверное...
ок. счастливо отдохнуть!
Re: Светлоград

Добавлено:
14 июн 2012, 12:14
MacMax
Меня не будет 2 недели начиная с 16-го июня. Всем, кто ждет заселения в город просьба поторопиться, чтобы успеть до моего отпуска.
Re: Светлоград

Добавлено:
20 июн 2012, 20:53
lirikk500
Я уезжаю на 21 день в лагерь
Re: Светлоград

Добавлено:
20 июн 2012, 20:58
MasterToma
Re: Светлоград

Добавлено:
29 июн 2012, 16:30
kik9399
Я уезжаю с 3 июля на ~2 недели.
Re: Светлоград

Добавлено:
04 июл 2012, 22:30
DocLobanov
Республика"Green"
Дорогой Светлоград,мы хотим предложить вам развивающеесю республику в которой равноправие и счастье граждан превыше всего.Самое главное в нашей республике это совет, система совета такова:Совет состоит из мэра города,зам мэра города, и двух любых граждан.Каждый месяц мзбирается 2 любых жителя которых мэры сочтут нужными и помогают через совет давать новые идеи городу.Наш девиз:Лучше за гражданина умереть!!!,Чем песнь жадности пропеть!!!
Re: Светлоград

Добавлено:
13 июл 2012, 21:47
lirikk500
Я снова в лагерь но 20 дней
Re: Светлоград

Добавлено:
23 июл 2012, 15:26
MacMax
Открылся торговый центр, вход в который расположен прямо на станции метро (/go svgrad). Подробнее о торговом центре
