GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Сохраняем книги GC для Essentia

Объявления о купле-продаже, найме, работе, наборе людей на проект, город, и так далее.

Сохраняем книги GC для Essentia

Сообщение Lenald » 19 авг 2015, 01:02

Рена сказала, что книги не будут скопированны в Essentia. В качестве компенсации был предложен костыль: содержимое книг будет отосланно .txt-файлами по E-mail'у авторам. Которые, в свою очередь, если решат играть в Essentia, могут снова их написать.

А что если автор не будет играть в НовуюНовуюИгру? А что, если он уже забыл и этот E-mail, и пароль от него? Но ведь книги - это огромное культурное наследие ГК! Книги не должны пропасть! Ни одна!

Я представляю вам Libro GC (лат. Libro - книга) - сервис, предназначенный для сохранения культурного наследия GC для Essentia. Это - мой вклад в спасение истории. Чтобы сделать свой вклад, вам достаточно зайти на Libro GC, поискать книгу, которую вы хотите добавить (с помощью Ctrl+F), и, если её нет в списке - авторизироваться, нажать на кнопку "Добавить книгу". В открывшейся странице вам нужно написать название книги, ник автора, собственно, сам текст книги, и нажать "Сохранить".

Ссылка: http://librogc.tk

Спасём культурное наследие GC вместе!

Когда-то-нибудь я допилю зачем-то свой сайт, куплю хостинг, домен, и LibroGC переедет туда, как отдельный поддомен.
Последний раз редактировалось Lenald 01 фев 2016, 02:32, всего редактировалось 6 раз(а).
Lenald

Re: Сохраняем книги GC для Essentia

Сообщение Hirushika » 19 авг 2015, 01:38

Сегодня появилась похожая мысль, но... перепечатывать это огромный труд. Впрочем, сохраняйте книги, как можете.

В качестве альтернативного варианта, можно делать скриншоты книг и сохранять их в альбомах на imgur. При желании можно оцифровывать картинки в текст через OCRonline.com или через программу опознавания символов, типо той, что использовалась в налоговой Ниппона.
Hirushika

Сообщение Rena4ka » 19 авг 2015, 01:38

Le0_Nard писал(а):А что если автор не будет играть в НовуюНовуюИгру? А что, если он уже забыл и этот E-mail, и пароль от него?

В таком случае, мы что-нибудь придумаем ближе к закрытию. Экспорт какой-нибудь, например.
Rena4ka
Judgmento desu no!

Сообщение Lenald » 19 авг 2015, 06:36

Ну а пока придумал я.
Грубо говоря, наследие ГК делится на 3 равные части: игроки, эпики и книги. Части игроков не будет, части эпиков, если не большинства или всех - не будет. Не хотелось бы еще и книги потерять. Книги Фава, дворфов - золотой фонд, Редчайшие книги, Аукционные книги, Книги с ивентов! Давайте все оставим на ГК, только потому, что ГК - это прошлое, которое мы не хотим тянуть в эссенцию, как и инструменты игроков, которые сами стоят больше тысячи рублей, а если учесть, что игрок их выбил не спервого раза - десятки. Даже микрософт старые ОС десять лет поддерживает.

Хирушика, да, это долговато, но... Скриншоты могут перемешаться, альбом может накрыться, ссылка - потеряться и т.д. А на Libro все в алфавитном порядке. В целом, сейчас целей на ГК поубавилось. Я, вот, меньше, чем за полтора часа "оцифровал" 5 книг из личной коллекции. И перечитал лишний раз, и доброе дело сделал. На очереди еще почти дабл. Потом пойду в какую-нибудь библиотеку. К МакМаксу, например...
Lenald

Сообщение Lenald » 19 авг 2015, 08:14

Нашел пару опечаток в переписанной книге МК, подготовил апдейт с редактированием, BB-кодами для форматирования и еще одним наворотом. Доберусь до компьютера - залью.

Не хотел делать редактирование, т.к. без авторизации кто угодно может нагадить. Но... Щито паделать, десу. Кстати, если кто подарит скрипт авторизации и объяснит, что с ним делать - буду премного благодарен!
Lenald

Сообщение benseeley » 19 авг 2015, 12:05

Было бы прекрасно добавить поле, в котором отображается количество страниц набранного текста в странице добавления новой книги.
benseeley

Откуда: Ничего не помню: шел, подскользнулся, упал, потерял сознание. Проснулся - гипс.

Сообщение Lenald » 19 авг 2015, 15:24

На самом деле не самая полезная вещь... А точнее - бесполезная. Все равно видно, что текста много или мало.

Кто решил потестировать готовый релиз и создал книгу Кек?
Lenald

Сообщение TheCrab » 19 авг 2015, 15:49

Хорошая идея. LAMP?
Спасём культурное наследие GC вместе!

Фиксани.
Все претензии или ненависть к моей персоне я принимаю только в виде видеообращений.

TheCrab

Сообщение Lenald » 19 авг 2015, 20:57

[upd]Теперь понял. Да, LAMP. Фиксировать темы не в моих возможностях, да и решать не мне. Честно сказать, я расчитывал на больший отклик у игроков, т.к. половина онлайна ноет "надо сохранить книги, оставьте книги, лалала", но всерьез восприняли LibroGC только я и Блур.[/upd]

Кстати, залил обновление:
  • можно редактировать
  • BB-коды форматирования (неделимый пробел, моноширный шрифт, центрирование и выравнивание по правому краю)
  • если вы попытаетесь добавить существующую книгу или изменить название на уже существующее - ничего не выйдет.
Последний раз редактировалось Lenald 19 авг 2015, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Lenald

Сообщение dimka_blur » 19 авг 2015, 22:14

А типо только переписывать? Копировать же нельзя из книг? А то у меня не получается
dimka_blur

Сообщение Lenald » 19 авг 2015, 23:28

В клиенте нельзя выделять текст. Поэтому и не скопировать. Зато, переписывая, можно исправить опечатки и грубые орфографические ошибки, допущенные случайно. Например, в нескольких книгах было "в течении/следствии" или что-то такое, вместо "в течение/следствие"

Спасибо за твой вклад. Если не возражаешь, я, как дойдут руки, перепишу твои скрины в текст. Твой ник останется.
Lenald

Сообщение dimka_blur » 19 авг 2015, 23:56

Le0_Nard писал(а):В клиенте нельзя выделять текст. Поэтому и не скопировать. Зато, переписывая, можно исправить опечатки и грубые орфографические ошибки, допущенные случайно. Например, в нескольких книгах было "в течении/следствии" или что-то такое, вместо "в течение/следствие"

Спасибо за твой вклад. Если не возражаешь, я, как дойдут руки, перепишу твои скрины в текст. Твой ник останется.

Окей. Я могу еще скринов своей библиотеки накидать. Там просто есть мой рассказ в двух книгах, поэтому его будет нереально переписать
dimka_blur

Сообщение DragonFire » 20 авг 2015, 00:00

Сайта http://librogc.16mb.com/ нет

P.s сделал бы домен tk ) librogc.tk выглядит привлекательнее
Изображение
DragonFire

Сообщение Lenald » 20 авг 2015, 00:15

у меня открывается.

на хостингере не было доменной зоны тк в бесплатных. Плюс, там нет бесплатных доменов 2 уровня.
Lenald

Сообщение DragonFire » 20 авг 2015, 01:07

В лс глянешь..почитаешь. Но сайт все так же не открывается..зашёл с телефона с моб. интернетом
Последний раз редактировалось DragonFire 20 авг 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
DragonFire

Сообщение slaveny » 20 авг 2015, 01:17

А я свои единственные 2 книги продала agvid'у, а те что пишу сейчас являются списком мест на ГК где я бывала, разумеется неполным. Так что они будут бесполезны.
ИзображениеИзображениеБольше не продается. Изображение
Дейдарка не любит уборку. Его с нее бомбит! Flamy cat blog
slaveny

Сообщение DragonFire » 20 авг 2015, 01:20

Slaveny, текст книг потом по почте придёт) В новую игру сможешь книги перенести.
Изображение
DragonFire

Сообщение slaveny » 20 авг 2015, 01:21

Я их продала незащищенными в единственном экземпляре) Так что если их редактировали - значит все)
Ну они мне просто надоели, глаза мозолили, идей не прибавляли.
Ну за полгода при желании можно написать еще, вот только играть в новой игре я не собираюсь, а вот от увековечивания памяти не отказалась бы. Много хочу, жадная)
slaveny

Сообщение Allintop » 20 авг 2015, 09:35

Надеюсь это никому не навредит и разрешено правилами.
Скачиваете это, закидываете в greencubes.jar. При открытии книги она сохраняется в /mods/books/.
Allintop

Сообщение BloodyAvenger » 20 авг 2015, 09:47

Allintop писал(а):Надеюсь это никому не навредит и разрешено правилами.
Скачиваете это, закидываете в greencubes.jar. При открытии книги она сохраняется в /mods/books/.

разве клиент не проверяет этот файл на наличие изменений и не перекачивает его в случае их обнаружения ?
ИзображениеИзображение
BloodyAvenger

Сообщение DragonFire » 20 авг 2015, 11:47

Я тут немножко книжечек вложил)
Изображение
Изображение
DragonFire

Сообщение dimka_blur » 20 авг 2015, 15:12

Вчера открывался, сегодня не открывается.
Что-то с доменом
dimka_blur

Сообщение DragonFire » 20 авг 2015, 15:51

У меня на оборот, вчера не открывался, сегодня открывается)
Изображение
DragonFire

Сообщение dimka_blur » 20 авг 2015, 21:52

Добавил свой список книг с личной библиотеки
  1. Neverendness
  2. Про пошлости и неадекватие
  3. Паспорт Альянса
  4. От зари до зари. Том 1,2
  5. Общество социального обеспечения
  6. Наследник Дракона. Том 1
  7. Мемуары шизофреника. Рассказы 1,2,3 (Требуется редактирования)
  8. Маленький солдат. Военная проза. Том 1,2
  9. Магазин _Мороженка_
  10. Любовь к ГринКьюбс
  11. Летопись. Часть вторая
  12. Кто такие дворфы
  13. Коротко о игре на Greencubes
  14. История города Сокол. Глава 1
  15. ИСТОРИЯ GC в лицах - Powertrip. Часть 1
  16. ИСТОРИЯ GC в лицах - Destr
  17. Информация о районе Toy Town
  18. Женский долг
  19. Горящее тихоокеанское радио
  20. Вольный Вестник. Выпуск 2
  21. Вечер...
  22. Бабка на лавочке
  23. Нашла, Убила
  24. ...Путь...
  25. Книга Носителей
  26. Мой краткий дневник с 19.09.12
  27. Ололошный чатик
  28. Правила игры в бильярд

Некоторые книги некоторых игрок в мире только в единственном экземпляре у меня. Такие как Neverendness. Сюжет там неплохой, поэтому стоило бы прочесть, но есть такие, как и Ололошный чатик, в котором творится просто треш.

Просто я открывал и копировал все книги, которые у меня были. Вот
dimka_blur

Сообщение deno10 » 20 авг 2015, 22:06

Можно договориться о запрещении копирования моих книг?
Изображение
Изображение
deno10

Сообщение greenmine » 21 авг 2015, 00:15

Обычно все хотят что бы сохранились их рукописи, а ты хочешь запретить свои. Забавно, неужели всё так плохо?
greenmine

Сообщение Mopaxac » 21 авг 2015, 01:16

Ну, логично, что активным авторам это невыгодно.
Mopaxac

Сообщение Rena4ka » 21 авг 2015, 01:27

BloodyAvenger писал(а):
Allintop писал(а):Надеюсь это никому не навредит и разрешено правилами.

разве клиент не проверяет этот файл на наличие изменений и не перекачивает его в случае их обнаружения ?

В старом клиенте нет ни какой защиты от изменений и не планировалось никогда.
Rena4ka
Judgmento desu no!

Сообщение slaveny » 21 авг 2015, 01:32

Хех в веб-версию можно также кучу фанфиков накидать из сети при желании :D а потом окажется в игре их не было а в новой игре будут ))
Это не флуд а намек про то, что сервис можно использовать несколько по-другому чем задумывалось, возможно нужна защита от переполнения всяким хламом или пофиг. Поищу чтоль тот фанфик...
Нравился мне один фанфик (лет 5 назад штоль находила) а теперь никак найти не могу, толком не могу вспомнить что там было, но умирала со смеху, из тонны всего был действительно хороший один фанфик. Теперь листаю, ищу но все не то попадается) Один раз даже фанфики по вселенной СМ нашла, один про чат темного королевства ) а другой про как если бы СМ и компания отнимали энергию людей чтобы возродить лунное королевство. Но к сожалению это все не то, ищу то я фанфик пейринг Наруто/Саске и фанфик был не совсем конкретно о них и помню что был жутко смешной.
slaveny

Сообщение Lenald » 21 авг 2015, 02:14

Спасибо аллинтропу за мод. Он действительно облегчает процесс, но... Господа, можно же уделить 5 минут редактированию: убрать лишние пробелы, вставить, где они съелись, сделать из 115 абзацев 1 абзац.

Пришлось делать очередной апдейт. Скоро залью. В общем, при создании книги, если вы видите, что нужно редактирование, но заниматься этим вам лень - отметьте, пожалуйста, "да" в графе "нуждается в редактировании".
Еще исправлен баг, который отдавал ошибку "книга этого автора с таким названием уже существует", еслы вы редактировали книгу и не меняли название. Но апдейт еще не залит.

Дено, даже не знаю, что сказать... Вроде и авторское право и все такое, но... Ты уверен, что будешь играть в ННИ, что напишешь эти книги и продашь снова раньше, чем уйдешь из игры?

По поводу доступа: вероятно, проблема на хостингере. Когда у Драгонфайра не открывался - у меня все в норме было, потом, когда не открывался у Блура - у меня не открывался с телефона. А теперь снова все в норме.
Lenald

След.

Вернуться в Объявления