GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Схематическая карта метро

Раздел о картах мира

Re: Схематическая карта метро

Сообщение Kernel » 06 мар 2013, 14:53

mGreen писал(а):Были времена, когда чтобы доехать из одной части света в другую, нужно было считать пройденные станции, ориентироваться по тоннелям, в ручную выходить на станции.
Тогда путешествие было некой романтикой...
Сейчас мимо тебя проносятся станции и ты не обращаешь на это внимания, теперь метро это только передвижение, быстрое передвижение.
Так и должно было бы быть, но... было что-то в том когда ты сам ориентируешься, сам находишь путь.

* Kernel плачет.

Если будет желание добавлять овердофига станций, то пожалуйста ;) Но эту карту во первых обновлять очень долго + теперь gcmap.tk
Эта карта хороша. Она грузится побыстрее чем gcmap и просто статичная картинка.

Алсо, я перенёс тему в форум 'Карта мира'.
Kernel

Сообщение mGreen » 06 мар 2013, 15:13

Kernel писал(а):эту карту во первых обновлять очень долго

Тут с нуля проще сделать, оставив только идею с обозначениями.

Kernel писал(а):добавлять овердофига станций

О да, их определенно прибавилось.
С другой стороны за счет новой системы точно известно сколько и какие названия и пропустить что-то будет сложнее.

Но вопрос в другом. Если раньше схематическая карта имела свой неоспоримый плюс (узнал где ты, узнал на какую станцию ехать, спланировал где повернуть, где слезть, где пешочком пробежаться), то сейчас актуальнее наложение на ландшафтную карту... или нет? Вот по этому поводу и хотелось бы услышать мнения. В принципе сделать новую не очень огромна проблема, но вот есть ли смысл, будет ли от неё толк в практическом применении? Т.к. сел и поехал не очень располагает даже задумываться о схемах - тебя и так довезет, главное название знать куда ехать.
На ГК с 09 июля 2011

Мой сайт - http://фирмы.онлайн

Изображение
mGreen

Сообщение Allintop » 06 мар 2013, 16:20

mGreen писал(а):Но вопрос в другом. Если раньше схематическая карта имела свой неоспоримый плюс (узнал где ты, узнал на какую станцию ехать, спланировал где повернуть, где слезть, где пешочком пробежаться), то сейчас актуальнее наложение на ландшафтную карту... или нет?

Карта помогает планировать маршруты если нужно посетить несколько мест, в которых никогда не бывал. Но, сейчас действует очень много станций и постоянно появляются новые и поэтому я не считаю статическую карту оптимальным решением. Найти нужную станцию на ней проблематично и постоянно будет возникать вопрос об актуальности схемы. ИМХО, если делать схему сейчас, то делать нужно с помощью генератора схем, а не вручную.
Allintop

Пред.

Вернуться в Карта мира