GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Светлоград --- Поселение в город

Светлоград --- Поселение в город

Сообщение MacMax » 20 фев 2012, 14:48

Добро пожаловать в Светлоград!

К нам можно добраться на метро до станции "Светлоград" (/go svgrad) или "Будаи" (/go budai).
Город расположен на юго-западе карты (X:3333 Z:1111) недалеко от Крафтбурга.

Эта тема заявок для поселения в городе. Обсудить город, почитать его историю и посмотреть скриншоты можно в соседней теме.

Заселение абсолютно бесплатное и никаких платежей пока нет!

Есть свободные участки!
Специально под ваш проект можем выделить место там, где вы сами захотите, если оно свободно конечно и нет планов застройки.
Поскольку у нас все же город, а не склад эпиков, желательно вписать проект под участок 20-30 кубов. Больше можно, но ваш проект действительно должен того стоить.

По мере сил и возможностей мы строим красивые дома на продажу, иногда игроки уходят с ГК, оставляя городу свои дома, которые мы тоже продаем. Вы можете стать жителем города купив дом. За информацией о домах, которые можно купить, обращайтесь к администрации города.

У нас красивые места, гостеприимные жители, добрая и заботливая администрация.
Город поощряет талантливых, на его взгляд, архитекторов материалами для реализации их проектов.
В городе есть все нужное для добычи ресурсов. Фермы, поля, регенерируемые шахты, лесопилки и т.д. И все это бесплатно для жителей. Шахты города Светлоград доступны всем желающим (http://imgur.com/a/Lj74F). Несколько регионов общей площадью более миллиона квадратных метров ждут вас. Шахты периодически регенят, если вы считаете, что они все изрыты, отпишите в этой теме пожалуйста. На станциях локального метро нашего города можно найти списки всех входов в шахты.

Мы хотели бы видеть в городе что-то на тему южного курорта у моря, поэтому мы приветствуем постройки в стиле модерна, хай-тека. Так же у нас есть место под дома в более классическом для майнкрафта стиле, который часто называют "средневековым". И просто хорошему дому мы обязательно найдем место.

Если вы хотите к нам, оставьте заявку в этой теме с указанием вашего имени, возраста и опыта игры. К заявке приложите скриншоты вашего проекта, построенного в сингле (одиночная игра на клиенте GreenCubes). Для заявки нужны скриншоты, показывающие стиль постройки и дающие представление о том, какая она будет. Посмотрите подборку идей для дома, чтобы понять какой уровень построек мы бы хотели видеть в городе. А проекты такого уровня будут наиболее желательны в городе. Для размещения ваших скриншотов пользуйтесь imgur.com/, itmages.ru, funkyimg.com, или другим не загроможденным рекламой сервисом для сохранения скриншотов. Подробнее о выборе места для скриншотов можно почитать тут.
Скриншоты, надо делать прямо в игре нажимая F2, далее их искать просто:
Если у вас Windows, в поле имени папки наберите %AppData% и в открывшейся папке ищите Roaming\.greencubes\screenshots или .greencubes\screenshots.
Если у вас Mac, то скриншоты можно поискать в ~/Library/Application Support/greencubes/screenshots.
Обладателям Linux надо смотреть в ~/.greencubes/screenshots.

Если у вас мало опыта в строительстве из блоков ГК, не беда. Почитайте материалы в разделе "Обучение", например "Свитки архитектора", особенно главы, про планирование и освещение дома. Уверен, после некоторых экспериментов, вы построите дом, которым можно гордиться. Очень часто проекты готовых домов можно купить на аукционах форума.

Правила для жителей города.

Любой поселившийся в Светлограде, или получивший право строительства в Светлограде, или примкнувший к городу автоматически соглашается с этими правилами и обязан их выполнять. Эти правила могут меняться. Незнание правил не освобождает от их исполнения.
  1. Все жители города обязаны соблюдать правила ГК.
  2. В случае долгого отсутствия игрока (более трех недель) город вправе лишить игрока вида на жительство. Все его имущество, находящееся на территории города поступает в распоряжение города, а игрок лишается прав жителя города. Исключение могут составлять только письменные договоренности жителя с администрацией, например в форме сообщения в этой теме с указанием времени отсутствия. В любой момент администрация города может проверить живет ли житель в городе или где-то еще. Способ проверки на выбор администрации. В случае выявления отсутствия в городе администрация вправе считать такого жителя отсутствующим и выселить, предоставив ему недельный срок для того, чтобы забрать вещи. По прошествии недели все оставленные вещи переходят в собственность города. Это вынужденные меры направленная на то, чтобы город не превращался в мертвый.
  3. Если при поселении или покупки дома жителю выдвигаются некоторые условия, то невыполнение их может быть причиной выселения такого жителя из города, при этом ему не возвращаются какие либо суммы, которые он выплачивал за участок и дается неделя для сбора вещей, после чего оставленное имущество переходит в собственность города.
  4. Жителям города запрещается портить городское имущество и использовать его не по назначению.
  5. Жители обязаны следить за городскими постройками. Пользуясь фермами, лесопилками и пр. необходимо высевать, высаживать, заполнять исходными ресурсами соответствующие мощности. Cрубив дерево на лесопилке вы обязаны посадить на его место такое же, собрав пшеницу, надо засеять, нарубив извести, необходимо заполнить гравием и т.д. для всех городских построек.
  6. Запрещается строить ловушки и непроходимые участки на территории города и своего участка. Участок постройки должен быть проходим, то есть нельзя огораживать его забором или рвом с лавой, но достаточно сделать проходы с разных сторон, если вам необходим заборчик или ограда.
  7. Использование булыжника и земли для построек должно быть исключено, кроме случаев, когда нельзя заменить эти материалы (например растения растут на земле). Использование таких материалов как камень, каменный кирпич, обсидиан должно быть оправдано. Постройка не должна быть мрачной и подавляющей потому, что такие постройки не для Светлограда.
  8. Нельзя рассаживать цветы и шиповник в городе. Если необходимо использовать их для украшения, следует принять меры для того, чтобы они не размножались по всем прилегающий территориям.
  9. Нельзя также сажать деревья на крышах домов или внутри дома.
  10. Администрация Светлограда оставляет также за собой право выселить жителя, без объяснения, предоставив недельный срок для сборов, после которого имущество жителя переходит городу. Эта мера вынужденная, как крайний способ борьбы с такими явлениями как передача или взлом аккаунта, нежелание продолжать игру, неадекватное поведение и пр.

Администрация города
Администрация это те, кто управляет городом, это также игроки, к которым можно обратиться по внешним вопросам в игре.
В порядке предпочтения:
    MacMax (обращайтесь в игре и в ЛС на форуме)
    Marita (обращайтесь в игре)
    MasterToma (обращайтесь в игре)

Список жителей
    MacMax, Marita, ELMALEX, Fengo,
    geouzumaki,
    DEAD_MA3AY, Vondor_PRO, berezen_HAZARD, anecs,
    Rita1,
    MasterToma, EasternCheesE, Tosenka, Viruss
    lebedev_vadik, serg2207, valik35, Hummer12007, Diranzul, mr_green_ankord, Savvy, Dieggo777, Olga2004, TheGreatRubin
    Mefodii, SPARTA_Hunter,
    sloika97, Ulkiora123,
    vaderskald

Почетный житель города Светлоград, основатель района Будаи: Lexxus
Последний раз редактировалось MacMax 30 апр 2014, 18:30, всего редактировалось 118 раз(а).
MacMax

Re: Светлоград

Сообщение denisevg » 21 фев 2012, 16:46

А можно к вам?
denisevg

Сообщение batman435 » 16 мар 2012, 23:46

можно у вас поселится
batman435

Сообщение Marita » 18 мар 2012, 11:13

читай первый пост , там все написано
Marita

Сообщение MasterToma » 21 апр 2012, 17:00

Добрый день!
Мой дом примыкает вплотную к городу, всвязи с чем прошу принять меня в ряды горожан.
В дальнейшем планирую перебраться в район Будаи.
Спасибо.
Изображение
MasterToma

Сообщение AK_77_AK » 22 апр 2012, 13:11

Добрый день!
Наши дома вплотную примыкают к городу, прошу принять в ряды горожан этих людей: AK_77_AK, nastya-3-1-2, Dark_TANK, kiriki, dark_voin, popendos, Heime. ответственность беру на себя.
Спасибо.
Последний раз редактировалось AK_77_AK 05 июн 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
AK_77_AK

Сообщение MacMax » 22 апр 2012, 15:00

AK_77_AK писал(а):Наши дома вплотную примыкают к городу, прошу принять в ряды горожан этих людей: AK_77_AK, nastya-3-1-2, Dark_TANK, kiriki, dark_voin.

Приняты. Добавил в городские объекты. Регионы перепишу позже.
Добро пожаловать в Светлоград!
MacMax

Сообщение MacMax » 24 апр 2012, 22:13

MasterToma получает вид на жительство в городе Светлограде, в районе Будаи, на участке SG_B_02, а также подарок в виде белого камня и красок для реализации своего очень необычного проекта.
MacMax

Сообщение starpops12 » 29 апр 2012, 20:28

прошу принять в город Светлоград
starpops12 по адресу SG_B_03
соблюдение правил гарантируется
заранее спасибо
starpops12

Сообщение MacMax » 29 апр 2012, 20:36

starpops12, жду скриншотов проекта постройки сюда или в ЛС. Участок какое-то время будет закреплен за тобой.
И по прежнему в действии тема спонсорства: http://forum.greencubes.org/viewtopic.php?f=40&t=9116
MacMax

Сообщение starpops12 » 30 апр 2012, 09:50

прошу принять в город Светлоград
Savelik007 под мою ответственность -Starpops12
для прожития в моем доме на 2 этаже
заранее спасибо
starpops12

Сообщение MacMax » 30 апр 2012, 18:58

starpops12, для начала я жду все же проект. Пока ты еще не житель города. Мы хотим видеть в городе достойные постройки, но не ограничиваем какой-то определенной темой. Скриншоты, сделанные в игре искать просто: в поле имени папки набери %AppData% и в открывшейся папке ищи Roaming\.greencubes\screenshots

UPD 05.05.2012:
поскольку человек пропал, регион SG_B_03 снова доступен для всех.
Последний раз редактировалось MacMax 05 май 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
MacMax

Сообщение Degamavo » 04 май 2012, 18:22

прошу принять пользователя lirikk500 в наш город(это мой одноклассник). с уважением Degamavo ;)
Degamavo

Сообщение lirikk500 » 04 май 2012, 19:44

Я хочу приватить территорию в вашем городе, рядом со своими друзьями(Degamavo, hazopfel, rolan7) :)
lirikk500

Сообщение kosten008 » 07 май 2012, 14:24

хочу поселиться в ваш город т,к считаю его культурным наследием архитектор из мен средний
возвраст - 18 лет
хочу поселиться в будаи на уучасток номер 10
с уважением kosten008
kosten008

Сообщение MacMax » 07 май 2012, 14:48

kosten008 писал(а):хочу поселиться в будаи на уучасток номер 10
с уважением kosten008

Добро пожаловать в Светлоград. Построй что-то красивое, еще лучше, чем на скринах, что присылал ;)
Последний раз редактировалось MacMax 23 май 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
MacMax

Сообщение dragonege2 » 20 май 2012, 14:41

Хочу поселится в ваш город.Он просто красиф постройками.
Возраст-13 лет
хочу поселится на любом участки.
с уважением dragonege2
dragonege2

Сообщение Marita » 20 май 2012, 16:27

Участки предоставляются бесплатно , но без скринов мы не можем вас принять
Мы должны знать что вы умеете строить красиво
Marita

Сообщение MacMax » 22 май 2012, 16:31

небольшие изменения правил города.
читаете первый пост.
MacMax

Сообщение nastya-3-1-2 » 08 июн 2012, 10:26

Да, до 01.07.2012
спасибо
nastya-3-1-2

Сообщение lirikk500 » 10 июн 2012, 20:17

Прошу принять в город.
Ник kik9399
14 лет
Обещаю что буду соблюдать правила!
С уважением, kik9399!
lirikk500

Сообщение kik9399 » 10 июн 2012, 20:20

Прошу принять в город!
Ник kik9399
14 лет
Обещаю соблюдать все правила!
С уважением, kik9399!
kik9399

Сообщение Omg1k » 12 июн 2012, 17:14

Зовут Леонид.13 лет.Опыт игры - больше половины года.
Вот скрин моей постройки:http://rghost.ru/38623664/image.png
Omg1k

Сообщение MacMax » 12 июн 2012, 17:30

kik9399 писал(а):Прошу принять в город!
Ник kik9399
14 лет
Обещаю соблюдать все правила!
С уважением, kik9399!

Принят. Добро пожаловать в город!
MacMax

Сообщение Marita » 12 июн 2012, 18:39

Omg1k писал(а):Зовут Леонид.13 лет.Опыт игры - больше половины года.

Пожелания :
Хотелось бы узнать предполагаемые размеры участка
Немного посложнее конфигурацию домика и убрать из фундамнта коблу и с верху черные блоки
я думаю можно немного поиграть цветами
Marita

Сообщение MasterToma » 12 июн 2012, 18:44

Omg1k писал(а):Зовут Леонид.13 лет.Опыт игры - больше половины года.

Добрый день, Леонид!

Скажи, не будет ли очень сложным немного разнообразить палитру, чтобы дом был не только в оттенках серого, а, например, имел в своем оформлении еще и те цвета, которые имеют цветы растущие перед входом? Сейчас домик выглядит несколько уныло. Т.е. он не то чтобы плохой, но скучный. Также неплохо было бы заменить черный цвет на какой-нить другой (у нас светлый город) и землю перед входом сделать как клумбы, чтобы она ее было как можно меньше видно. В общем, сделать дом более нарядным.

И еще, если будешь строить именно такой дом, то скажи, пожалуйста, его размеры (длина, ширина), чтобы под него можно было выделить достаточный участок.
Изображение
MasterToma

Сообщение MacMax » 12 июн 2012, 18:47

Omg1k писал(а):Зовут Леонид.13 лет.Опыт игры - больше половины года...

Леонид, попробуй в сингле немного переделать с учетом пожеланий выше.
MacMax

Сообщение dadasda » 16 июн 2012, 16:03

хочу поселиться в ваш город т,к считаю его перспективным для развития
возраст - 13 лет
хочу поселиться на SG_Free01
с уважением dadasda
Изображение
dadasda

Сообщение MasterToma » 18 июн 2012, 13:30

dadasda писал(а):хочу поселиться в ваш город т,к считаю его перспективным для развития
возраст - 13 лет
хочу поселиться на SG_Free01
с уважением dadasda

Прошу предоставить скриншоты дома, который планируется построить.
В проекте прошу учесть замечания по строительству, которые обозначены в правилах.
Изображение
MasterToma

След.

Вернуться в Светлоград