[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
GreenCubes • Просмотр темы - Персональное пространство: опрос мнений
GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Персональное пространство: опрос мнений

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение dimka_blur » 22 янв 2015, 18:04

1. Некий склад с печками и всякими вещими, которые необходимы. (Еда, кирки, лопаты)
2. Местом, где новички могут жить (первое время, пока не появятся деньги на регион, допустим). Местом, где игрок может делать что угодно, хранить ресурсы, etc.
3. Зачем? Пустота вокруг, как на -20.
4. Ничего. Считаю, что на карте должно показываться то местоположение, откуда игрок ушел в ПП. Все остальное изменять незачем.
5. Непонятен вопрос :|
Не нужно ничего изменять. Дом есть дом. ПП для каждого игрока может использоваться по разному, опять же, как он захочет.
6. Нет. Можно легко решать проблему с переездами, не тратя на это огромные усилия.
7. Запрет на телепортацию в пп игроков модераторов\хелперов. Только администрации, в случае каких-нибудь дюпов.
8. Изначально пп дается из камня, какого-нибудь обыкновенного материала, игрок может менять блоки в пп, потому что все хотят свой пп.
9. Из локального определенно нужен выход, а вот все остальные чаты стоит оставить.
Аватара пользователя
dimka_blur
 
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:54

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Sherlock_GC » 22 янв 2015, 18:14

Вот читаю этот тред и понимаю, что, пожалуй, я - один из немногих, кто находит в ПП какое-то сценарное, если можно так сказать, применение. Пока народ думает о технических возможностях и проблемах, я витаю в облаках, пытаясь всунуть ПП в геймплей будущего ГК.

Аватара пользователя
Sherlock_GC
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:59
Откуда: Retardville

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 18:15

Я пытался, но пришёл к выводу, что это всё равно "рояль в кустах" и нормально его не впишешь.
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Sherlock_GC » 22 янв 2015, 18:19

Настоящий творец и самолеты в лор впишет :]
Аватара пользователя
Sherlock_GC
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:59
Откуда: Retardville

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Noruhh » 22 янв 2015, 18:28

Noruhh
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:41

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 18:34

Я бы ещё добавил отдельным пунктом, то если пытаться уменьшать время рутинных занятий, таких как поездки на метро (я не торговец и для меня метро - важная часть игры, дающая возможность отойти по нужде, сделать себе чай с печеньками, сбегать за хлебом и т.д, но я понимаю, что многим действительно уже невмоготу с этих бесконечных поездок), то нужно придумать заранее кучу дел, которые это время займут, потому что при нынешних ценах на ресурсы, наличие переносного склада и мастерской превратят игру в креатив, а это довольно скучно.
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение MacMax » 22 янв 2015, 18:36

Думаю в идее главное это то, что ПП "личный уголок, склад или мастерская", "лишь небольшая закрытая комнатка". Поэтому ПП должно оставаться небольшим, без возможности увеличения, иначе смысл теряется и ПП превращается в дом.

Думаю ПП будет больше всего использоваться именно как склад, о чем уже было отмечено. Для игрока это плюс и возможность сэкономить много времени и возможно зелени или других ресурсов. Например копая в шахте не надо возвращаться домой, не надо выбирать какой ресурс брать, а каким пожертвовать, поскольку некуда его класть... Теперь всегда будет много место в "инвентаре". А вот для развития гемплея на сервере могут быть минусы, в том числе те, о которых сейчас и не узнаешь.

У меня возникла идея ограниченного количества "установочных мест" в ПП, например их не может быть более пяти. Каждое такое место может иметь один функционал из списка. Изначально все места пусты и выглядят как некоторый блок, обозначающий ненастроенное установочное место. Этот блок можно снять ПКМ в инвентарь и поставить только в своем ПП. Выбросить или удалить его из инвентаря нельзя. Каждому такому блоку можно назначить свою "роль". Тут поставить сундук, тут печку, тут машинку для ... Но в каждом месте только что-то одно, пока все места не будут использованы. Как только месту назначили "роль" оно становится по виду тем блоком, который назначен. Можно поменять функцию такого блока или переставить его в тот момент, когда он пуст и закончил свою работу.
Что это даст:
1. По прежнему можно сделать переносной склад, но, главное, его объем будет ограничен количеством установочных мест в ПП.
2. В любой момент можно перенастроить ПП под другие потребности, оно не будет уже складом, но будет скажем местом переработки сырья.
3. Можно ввести зависимость от количества одновременно используемых одинаковых устройств. Например, если поставить три печки, то они на 5% быстрее жарят, или что-то такое...

Теперь о том как выглядит ПП со стороны, несколько сырые идеи, но может быть есть что-то в них...
Что если ПП можно было бы "развернуть" только в том месте, куда оно может влезть по габаритам? Тогда можно сделать интересные вещи. Например я нажимаю некоторую кнопку включения ПП, на экране передо мной возникает сетка, аналогичная сетке региона размером с ПП. Я выбираю место и ставлю там ПП. Находясь внутри ПП можно видеть все, что вокруг, быть в локальном чате, ведь ПП стоит на определенных координатах. Остальные игроки могли бы видеть что делается сквозь прозрачные стены, то есть у ПП изначально только пол непрозрачный.
Такая демонстрация ПП окружающим может побудить игроков как-то обустроить его.

И есть одна проблема, которую стоит обсудить. Допустим я что-то выкинул в ПП или при крафте получил излишек, который выпал. Что с этим будет дальше?
MacMax
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Откуда: Москва

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение OnlyAW » 22 янв 2015, 18:47

Аватара пользователя
OnlyAW
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:52

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Noruhh » 22 янв 2015, 18:50

Смотрите, что вы сейчас описали это да и время в дороге по два три часа и необходимость выбрасывать или возвращаться на базу из шахты и некоторый крафт чтобы под рукой, всё это да, логично, но почему то вы предлагаете возложить все эти функции на персональное пространство. Для транспортировки товаров по ж/д использовать транспортные вагоны, как с игроком так и без. Для работы в шахте брать большую сумку или тачку. Мастерская на колёсах? Думаю тоже не проблема, не нужно пытаться придумать для чего же можно использовать идею, как бы её пропихнуть, лишнее это как по мне.
Noruhh
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:41

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 18:54

Вот, кстати да, Норухх много о чём хорошем напомнил) Ведь и вагон-мастерская - совершенно не проблема (только надо что-то сделать, чтоб он одновременно мог кататься по стандартным рельсам и вмещать в себя нужные приспособления (печки, верстаки, токарный станок и что нибудь ещё) А как вариант неимбовой мастерской можно вообще уйти от подпространственных карманов и прочей метафизики, сделав предмет-палатку, которую можно ставить на тех же 5х5 ровных блоков (в том числе и в привате), в которой будет печка с верстаком и прочими полезностями.
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Noruhh » 22 янв 2015, 19:02

Спасибо. :)
Но не обязательно привязка к железной дороги, не нужно забывать про телеги и самодвижущиеся экипажи, животных и прочую не очень разумную живность. Опять же станки на быструю руку, собрал, сделал что надо, отошёл подальше всё, развалилось места не занимает. Дальше, многофункциональные вещи например шлем - котелок и шлем, и котелок, и может быть простые руды плавить.

Фейола, только не обижайтесь :? , но чего то либо мы не знаем, либо сыровата идея.
Noruhh
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:41

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 19:12

Конечно необязательно, думаю, хорошими будут варианты палатки (как самой маленькой передвижной мастерской), тележки (кроме мастерской ещё и хранилище), фургона\вагона-мастерской (уже почти личный домик). Это всё гораздо лучше вписывается в мир (пространственные карманы и параллельные миры вообще плохо вписываются в любой сеттинг, кроме историй о путешественниках меж мирами), да и имбовости гораздо меньше. Зато сколько возможностей для украшения мира, возможность грабить корованы в конце концов!
А универсальные предметы - вообще шикарно (шлем, к слову, про асигару напомнил), очень приблизит игру к реальности =)
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение ere » 22 янв 2015, 19:18

Последний раз редактировалось ere 22 янв 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ere
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:41
Откуда: Сургут

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Sherlock_GC » 22 янв 2015, 19:31

Это же вам не Нарния, какие двери? Только отдельная команда.
Аватара пользователя
Sherlock_GC
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:59
Откуда: Retardville

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 19:35

Это же вам не каждая первая книжка про Мэри и Марти Сью, какие команды?
К слову, команды в чат кажутся мне уродливым рудиментом, хотелось бы увидеть когда нибудь, как всех их заменят на взаимодействие с предметом или выбор из выползающего меню.
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение fosformogoria » 22 янв 2015, 19:45

Вижу эту идею, как если бы ГК был велосипедом без колес, которому нужны колеса, но вместо этого ему хотят обгрейдить руль, прилепив туда всякие штуковины, а колес то нет! На все это тратится время и силы. Вместо того чтобы ускориться над текущей работой, сделать большее, для скорейшего перехода к новому клиенту и работе над новой игрой. Фиола не постоянна в своих идеях, мне это знакомо. Она постоянно сворачивает с наскучившего, долгого пути и придумывает что-то, что её увлекает именно сейчас.

Вы получите кучу не нужных свойств этого ПП, а новичков ещё больше отдалите от игры. Сейчас ГК кастрированная версия Майна и когда новички сюда приходят, они думают в первую очередь, что это Майн. Соответственно они хотят построить свой дом и особой заботы о себе они не почувствуют, отдалившись от первоначальных действий, которые проходят все новички.


В общем мое мнение такое, если вы не будете стремиться использовать ПП, как способ объединения игроков, то это все ерунда. Это все , как обгрейдить руль, для велосипеда без колес.
Аватара пользователя
fosformogoria
 
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:17

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Sherlock_GC » 22 янв 2015, 19:49

Аватара пользователя
Sherlock_GC
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:59
Откуда: Retardville

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 19:53

Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Creeper3000 » 22 янв 2015, 20:10

1) Персональный склад + универсальная мастерская. Я лично буду использовать ПП как личный склад во время раскопок шахты для складирования ресурсов + если мне понадобятся скрафтить инструменты для которых нужны будут особые "станки"/понадобится обжарить руду/еду и тому подобное.
2) Я думаю,что ПП будет использоваться так же как и я описал выше, за исключением тех эстетствующих и путешествующих господ,что пожелают пользоваться как местом одтыха в маленькой красиво обставленной комнатке с хорошим видом (тоже неплохой вариант использования кстати,просто я не знаю смогу ли я его использовать ),насчёт вида ниже.
3) Прозрачные стены, возможность ставить любые цельные блоки на крайние клетки, которые как бы окружают внутреннюю часть ПП, в которую можно ставить сундуки.
При этом в эти клетки за пределами внутреннего пространства ПП нельзя пройти, они как будто твердые.
Этот вариант великолепен.
Насчёт того что будет находиться за гранью: было бы круто иметь возможность переключать вид с "размытого" окружения в основном мире
(как будто за стеной ПП линза искажающая пространство) на различные красивые скайбоксы, где много простора (иначе у игрока может возникнуть клаустрофобия).
Ну чтобы игрок сам мог выбирать между видами.
4) Нет не должен быть отображён, потому что несмотря на то, что персонажу нельзя нанести урона, его вполне могут ради "шутки" замуровать и поставить приват,пока тот релаксирует в ПП. Поэтому отображение игрока в ПП грифо-опасно. А так "шутники" просто не найдут свою жертву. У нас же ПП не для грифа игроков предназначен?
Да и толпы призраков/упавших игроков/статуэток и прочих визуализаций "нахождения в кармане" выглядят не эстетично, попросту не красиво.
5) Даже не знаю.
6) Нет ничего плохого в том что игрок будет использовать ПП как "большой карман" ведь это позволяет ему избежать проблем и потерь времени при переселении с места на место.
Надо заметить, что за время, потраченное на перевозку ресурсов (я говорю о черезмерно унылом процессе: приехать на станцию прибытия -> прибежать в городской дом/ на свой регион
->( если вы уже заприватили регион)-> разложить ресурсы -> хоум -> взять следующие ресурсы - повторить цикл x10 x100 x1000 раз). Это довольно надоедливый процесс, не находите? За это время игрок мог бы заняться чем нибудь по интересней. А все протесты вроде "Икономику и транспорт парушили!121", "Чит имба нихардкор!121" исходят от тех, кто либо трясётся за свой кошель либо не принимает никаких изменений (кроме своих "важных и крутых идей", в которых он в тайне лелеет свои меркантильные интересы)
7) Флаг для регионов нужен. Насчет остального не знаю.
8) Персонализация ПП -уже в 3 пункте описал
9) Было бы не плохо оставаться "на связи" поэтому было бы круто иметь выход в мировой и локальные чаты (возможность писать сообщения и соотв. читать).
Последний раз редактировалось Creeper3000 22 янв 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Creeper3000
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:35

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение fosformogoria » 22 янв 2015, 20:12

Аватара пользователя
fosformogoria
 
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:17

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Akril » 22 янв 2015, 20:15

Аватара пользователя
Akril
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:01
Откуда: Новосибирск

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 20:21

"Лижите мне пятки, или я уничтожаю ваши сбережения" - типичный мэр
"Я сложил казну в свой ПП на время реконструкции, а вы всё обнулили, сир" - его подчинённый
"АЫОУООО!" - остальные горожане, которым было влом лизать пятки
А на следующий день подчинённый основал свой город, с золотыми унитазами и алмодорогами, но никто ничего не смог доказать.
Как тебе такая тру-стори, фосфор?
Крипер, ещё раз перечти те претензии, которые ты высмеял, это не просто так было сказано.
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение TaskForce141 » 22 янв 2015, 20:24

Нам предлагают корабль из Старбаунда, но это слишком упрощает игру. Тут больше отписываются за то, чтобы пп был аналогом склада в мморпг: нпс, "в котором" можно хранить свои вещи. Нам же предлагают подобие таких складов, но без необходимости куда-либо идти и возможностью каждому украсить свой склад.
Обобщенно можно сказать, что это самое простое расширение инвентаря плюс разные мастерские в придачу. ПП должен быть одновременно полезным для новичков и не упрощающим жизнь "состоявшимся игрокам".
Аватара пользователя
TaskForce141
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:42

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение fosformogoria » 22 янв 2015, 20:30

Аватара пользователя
fosformogoria
 
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:17

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 20:36

Я уже говорил, но ещё раз скажу, в более связном и кратком виде:
В описаном виде ПП слишком упрощает игру и делает её скучнее и проще, осетра надо урезать
1) сделать ПП стационарным, как во многих ММОРПГ - комната в городской гостинице, куда попадаешь через стационарную дверь, внутри - небольшое помезение (естественно у каждого своё), где можно делать всё, что душе угодно. Никаких разрешений от мэра при этом не требуется.
2) сделать их менее универсальными - при открытии появляются в виде обьекта в реальном мире, занимающим место. (разбивание палаток тоже есть во многих играх) Дополнительных сундуков не имеется, зато есть стол, печь и т.д. Или наоборот, имеющими внутри всё необходимое, но требующее рельсов (вагон-мастерская) животных в упряжке (фургон), замедляющее передвижение или бешено ускоряющее голод.

Фосфор, неужто ты не встречал никогда гринкубовских мэров? Они заходят раз в неделю (и не потому что козлы, а жизнь такая), у них может быть часовой пояс другой, в конце концов некоторые из них занимаются угоном городов, регеном прекраснейших эпиков "только бы админов\бадника уязвить" и громко хлопают дверьми по любому поводу, или могут просто уйти из игры никого не предупредив, по велению левой пятки. Серьёзно, ты хочешь доверить этим людям власть над сбережениями игроков?
И не понял, при чём тут то, видишь ли ты меня в игре?
Последний раз редактировалось Temar 22 янв 2015, 20:59, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение ere » 22 янв 2015, 20:41

Последний раз редактировалось ere 22 янв 2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ere
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:41
Откуда: Сургут

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение fosformogoria » 22 янв 2015, 20:47

Аватара пользователя
fosformogoria
 
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:17

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение benseeley » 22 янв 2015, 20:50

Предлагаю урезать кол-во сундуков в ПП; добавить кастомизацию фона; урезать кол-во станков там (также мне нравится идея о том, что станки для профессионалов - многоблочные и занимают место, но таких в ПП не будет - самые обычные, непрофессиональные, со слегка урезанными возможностями); добавить флаги на то, чтоб игроки не могли войти в ПП на определённой территории; в ПП нельзя находиться дольше трёх часов подряд, надо сделать перерыв в 10-15 минут (при выходе из игры отсчёт прерывается и начинается заново при входе); считаю, что приглашение других игроков не нужно, как и трансляция чата (кроме ЛС); в реальном мире можно сделать опциональным отображение пользователя, который в ПП, если он всё-таки отображается - сделать невозможным для других ломание блока, на котором тот стоит, а также взаимодействие с ним; возможно - для того, чтоб попасть в ПП, надо крафтить особую дверь/люк-порталы (как в моде dimensionaldoors), возможно, их надо заряжать или подпитывать.
Это идеи о том, как можно улучшить ПП, в нынешнем состоянии оно какое-то читерное.
К слову, ПП можно использовать как что-то среднее между предупреждением и баном (чаты-то не видны).
Последний раз редактировалось benseeley 22 янв 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
benseeley
 
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 08:02
Откуда: Ничего не помню: шел, подскользнулся, упал, потерял сознание. Проснулся - гипс.

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Temar » 22 янв 2015, 20:53

Фосфор, ты уж извини, но связь то в чём? Меня устраивает отсутствие в игре ПП, я сейчас не захожу в игру (не с чего попросту), но почему из этого следует одобрение малого онлайна и разрозненности?
Отбирание ПП у обычных игроков (уже не новичков, но ещё не уходящих) выльется в бесконечное нытьё - кто-то будет забывать что-то оттуда достать, кто-то - включать перед уходом.

Кто бы что не говорил, но долгие поездки и конечность инвентаря - такая же часть игры, как постройка эпиков и махач мечами. Она скучна и рутинна, но без неё и без того скудный перечень внутриигровых занятий станет ещё короче. После этого уже стоит ждать предложений "замените камень на рандомные ресурсы, копать пустую породу, это так скучно!"
Последний раз редактировалось Temar 22 янв 2015, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Temar
 
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:52
Откуда: 日本

Re: Персональное пространство: опрос мнений

Сообщение Creeper3000 » 22 янв 2015, 20:55

Последний раз редактировалось Creeper3000 22 янв 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Creeper3000
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:35

Пред.След.

Вернуться в Блог разработки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron