GreenCubes WikiИнформацияПремиум-магазинНачать игратьКарта мира

Сохраняем книги GC для Essentia

Объявления о купле-продаже, найме, работе, наборе людей на проект, город, и так далее.

Re: Сохраняем книги GC для Essentia

Сообщение Burto » 08 сен 2015, 20:03

Прайслист Шопена стоит сохранять или сделается бесполезный реликт для коллекционеров?))
Изображение
Еще вернусь и всем устрою АтаТа!
Burto

Сообщение BloodyAvenger » 08 сен 2015, 20:07

Burto писал(а):Прайслист Шопена стоит сохранять или сделается бесполезный реликт для коллекционеров?))

По моему упоминалось , что прайсы магазинов и другие бесполезные книжки там не нужны.
ИзображениеИзображение
BloodyAvenger

Сообщение Lenald » 08 сен 2015, 22:22

Не, ну если в прайсе есть какой-то твворческий подход, вроде истории, стихотворной формы или еще чего (кроме ASCII-артов - их нельзя спасти даже моноширным шрифтом (за редким исключением)), то можно и подумать...
Lenald

Сообщение Lenald » 12 сен 2015, 20:53

Надеюсь, никто не пострадал от того, что я случйно перекрыл доступ к сохранению книг всем, кроме авторизованных пользователей? Я случайно забыл убрать кусок кода, который для авторизации через ГК... :oops:
Энивей, пофикшено.
Lenald

Сообщение Lenald » 14 сен 2015, 17:26

Итак, обновление номер *ещё одно*.

Суть обновления - интеграция с GC API (Спасибо Блуди за скрипт). Теперь любой пользователь может авторизоваться с помощью GC, и для него автоматически будет создана учётная запись, останется только назначить пароль.
После авторизации можно будет добавлять книги (не авторизованным теперь можно только читать). Ник переписчика будет подставляться автоматически.
В связи с этим обновлением была пересмотрена система прав и проверок на их наличие.
Каждый пользователь может посмотреть лог авторизации под своим ником. Каждый видит только своё. Подробнее на странице лога.
Появился странный баг, который пришлось фиксить костылём... Когда-то исправлю...
Благодаря фиксированному размеру блоков и центрированию стало удобнее читать с "экранов-кинотеатров" (это те, которые в два раза длиннее высоты).
Обновление затронуло абсолютно все файлы проекта, а так же обратно не совместимо. Встречайте Libro GC 3.0.0!

Ну и, естественно, обновлена страница About.

Учитывая, что в ННИ я буду играть под ником Lenald, под которым я авторизовывался на Libro GC с момента появления access_key, думаю, никто не обидится, что я заменил свой ник в переписчиках на новый... И в About...
Lenald

Сообщение BloodyAvenger » 14 сен 2015, 21:52

Le0_Nard писал(а):Благодаря фиксированному размеру блоков и центрированию стало удобнее читать с "экранов-кинотеатров" (это те, которые в два раза длиннее высоты).

yay
ИзображениеИзображение
BloodyAvenger

Сообщение Lenald » 14 сен 2015, 23:26

да, это было для тебя.
Lenald

Сообщение MonoXpom » 16 сен 2015, 00:01

Совет к редакторам книг, не ленитесь делать выравнивание по ширине для текста, тогда читать его будет гораздо удобнее, на мой взгляд.
Изображение
Ты нашел у дружбы цену, что теперь забыть придется, но у дружбы нет цены, ведь она не продается.
Знаешь чем отличает невозможное от сложного? Невозможное требует чуть больше усилий, чуть больше времени.
MonoXpom

Сообщение Lenald » 16 сен 2015, 00:53

там стоит трим текста. я могу поставить програмно алигн не по левому краю, а по ширине, но не вижу смысла: все это затевалось, как подобие сейва книг для последующего "открыл книгу, скопировал текст, вставил, отформатировал." Чтение на сайте - побочный эффект.
Lenald

Сообщение Haes » 19 окт 2015, 21:11

Ссылочка умерла..
Изображение
Изображение
Изображение
Haes

Сообщение DragonFire » 19 окт 2015, 21:24

Изображение
DragonFire

Сообщение Bekish » 19 окт 2015, 22:48

http://librogc.16mb.com/read/91
Порадовало...
Изображение
Изображение
Bekish

Сообщение TaskForce141 » 20 окт 2015, 08:54

Парни, никто не знает, где можно достать книгу за авторством турбо? Там история Bronepozd была. Последний раз в библиотеке какой-то читал.
Don't cry because it's over.
Smile because it happened.
TaskForce141

Сообщение Lenald » 21 окт 2015, 13:28

Библиотека Чернотопья (/go Black_Marsh -16833 2190). Поеду туда после того, как закончу с библиотекой Агвида.
Lenald

Сообщение Dragonfang » 21 окт 2015, 22:24

Боюсь у Агвида ты надолго зависнешь...
Изображение
Dragonfang

Сообщение Haes » 21 окт 2015, 22:52

TaskForce141 писал(а):Парни, никто не знает, где можно достать книгу за авторством турбо? Там история Bronepozd была. Последний раз в библиотеке какой-то читал.

у меня валялась,найду - вылью. Если что - приезжай,вместе пороемся :3
Изображение
Изображение
Изображение
Haes

Сообщение Lenald » 22 окт 2015, 01:09

у него двухэтажная библиотека. Мне осталось 2 стиллажа. Если, конечно, у него нет заначки в сундуках.

К сожалению, когда взломали сильберсамурая, испортили тексты в обсидиановых книгах. Текст "Флоран. Информация", например, утерян безвозратно. Еще какая-то книга (не помню уже, какая), слава Богу, у Агвида - простая копия, а не связанная, как у МакМакса. Очень жаль. У сильберсамурая хорошие книги.

Сделать что ли ради книг марода ярлык "Данная книга, помимо интересных мыслей, содержит пропаганду или призывы к насилию или геноциду"... И в библиотеке положить в запретную секцию :lol:
Lenald

Сообщение Lenald » 29 окт 2015, 23:40

Господа, у меня для вас неприятные новости: после семнадцати сообщений переписки Baron_Samedi всё же открыл библиотеку Чернотопья... Предварительно вынеся оттуда все книги, включая редчайшие, ради которых я туда и ездил. Давайте все вместе поблагодарим его за проявленный сволочизм и не_вклад в сохранение истории.

А Агвиду наоборот огромнейшее спасибо! Пошёл навстречу и даже вписал в сундуки с книгами. Благодаря ему у меня на флешке под тысячу текстовых файлов, которые надо окультурить и залить. Но это на долгоооо... Зашел еще к радиогному. Сейчас окопался в библиотеке замка Исилиана. Там тоже много интереснго.
Последний раз редактировалось Lenald 29 окт 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Lenald

Сообщение MinerVSCreeper » 29 окт 2015, 23:45

Le0_Nard писал(а):Господа, у меня для вас неприятные новости: после семнадцати сообщений переписки Baron_Samedi всё же открыл библиотеку Чернотопья... Предварительно вынеся оттуда все книги, включая редчайшие, ради которых я туда и ездил. Давайте все вместе поблагодарим его за проявленный сволочизм и не_вклад в сохранение истории.

А почему Барон обязан давать Вам свою коллекцию книг? Я более чем уверен, что все книги он сохранил. Но не готов выкладывать их в "сеть", чтобы они не потеряли своей уникальности \ редкости
Изображение
Изображение
Изображение
MinerVSCreeper

Сообщение Lenald » 29 окт 2015, 23:46

MinerVSCreeper писал(а):чтобы они не потеряли своей уникальности \ редкости

Кому они нужны будут на закрывшемся сервере?
Lenald

Сообщение MinerVSCreeper » 29 окт 2015, 23:51

Le0_Nard писал(а):
MinerVSCreeper писал(а):чтобы они не потеряли своей уникальности \ редкости

Кому они нужны будут на закрывшемся сервере?

Было, вроде, сказано, что в новой игре будут книги. Может, туда скопирует.
Изображение
Изображение
Изображение
MinerVSCreeper

Сообщение TaskForce141 » 30 окт 2015, 00:03

Le0_Nard писал(а):Кому они нужны будут на закрывшемся сервере?

Книги не всегда пишутся для того, чтобы быть кому-то нужными. Бессмысленно говорить о том, что Барон поступил так, как ему и следовало поступить. Своим сообщением ты назвал сволочью Барона, меня и множество других владельцев закрытых библиотек, которые не сделали ничего плохого кроме того, что не поспособствовали процессу переноса книг под твоим руководством.
TaskForce141

Сообщение Satanuga » 30 окт 2015, 00:06

С чего ты взял что книги можно сохранить только дав их тебе скопировать?
Переключить на черно-белый режим и убивать, убивать, убивать, убивать......
Satanuga

Сообщение masik67 » 30 окт 2015, 00:12

Правильно барон сделал. У него там такие книги... Тебе не стоит знать, что там написанно...
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
masik67

Сообщение TaskForce141 » 30 окт 2015, 00:18

Le0_Nard писал(а):вклад в сохранение истории

Самый большой вклад в сохранение истории могла бы сделать коллекция отчетов, в создании которой я одно время принимал участие.

Довольно сомнительное занятие - позволять решать, чему суждено стать историей, группе людей, которая не может рассуждать достаточно объективно. Тот же прайс-лист "Шопена" ты почему-то назвал бесполезным, хотя он больше относится к истории Зеленокубья, нежели какая-либо выдуманная игроками история.
TaskForce141

Сообщение Baron_Samedi » 30 окт 2015, 00:20

Доброго всем времени суток. Вы знаете, я уже проверял систему ценностей на ГК. Она - забавна. Её проверяли многие игроки - Фосфор, Оникс, Масик. Каждый из них делал это по-своему. По моему скромному мнению - единственную ценность на ГК может иметь только то, чего нет, как бы забавно это не прозвучало.
На моих книжных полках, действительно, больше нет ни одной книги. Также, я написал Агвиду просьбу убрать меня из топа библиотек. Пусть каждый сам решит для себя что сталось с книгами. Сжег ли я их? Перенес ли в сундуки? Может продал или обменял на монеты? Али скопировал и потом поступил так, как описано выше? Или даже поднял свой сайт-конкурент?
A B R A C A D A B R A
Baron_Samedi

Сообщение zlordus » 30 окт 2015, 00:37

Baron_Samedi писал(а):Доброго всем времени суток. Вы знаете, я уже проверял систему ценностей на ГК. Она - забавна. Её проверяли многие игроки - Фосфор, Оникс, Масик. Каждый из них делал это по-своему. По моему скромному мнению - единственную ценность на ГК может иметь только то, чего нет, как бы забавно это не прозвучало.
На моих книжных полках, действительно, больше нет ни одной книги. Также, я написал Агвиду просьбу убрать меня из топа библиотек. Пусть каждый сам решит для себя что сталось с книгами. Сжег ли я их? Перенес ли в сундуки? Может продал или обменял на монеты? Али скопировал и потом поступил так, как описано выше? Или даже поднял свой сайт-конкурент?

Короче, каким ты был жмотом раньше, таким походу и остался((
zlordus

Сообщение Lenald » 30 окт 2015, 03:20

Кто-то пытается читать между строк там, где междустрочный интервал не превышает 5 пикселей...
В сволочизме я обвинил Барона не потому, что библиоткека закрытая, а потому, что он страдал хренью несколько дней, которые я тратил на просьбы, потом убрал все книги и лицеменрно оповестил, что впустит:
Baron_Samedi писал(а):Никоим образом не стану тебе мешать.

Я не говорю, что я обиделся, или что нельзя спасти книги никак, кроме как дать их мне скопировать. Главное, чтобы текст в конечном итоге оказался в ННИ, а лучше ещё и на Libro GC.

И не надо тут строить выводы, что я эгоист, и мне важно, чтобы все книги оказались у меня и только у меня. Просто если они окажутся на Libro GC, то я буду абсолютно спокоен, т.к. точно буду знать, что как минимум одна книга с этим текстом будет в ННИ в публичном доступе, текст не будет искаверкан, и в сети с ним ничего не случится.
Lenald

Сообщение TaskForce141 » 30 окт 2015, 03:46

Le0_Nard писал(а):Я не говорю, что я обиделся, или что нельзя спасти книги никак, кроме как дать их мне скопировать. Главное, чтобы текст в конечном итоге оказался в ННИ, а лучше ещё и на Libro GC.

Прямым текстом говоришь о том, что книги следует передавать тебе. Чтение в пути - не лучший аргумент, почему это следует делать.
Le0_Nard писал(а):если они окажутся на Libro GC, то я буду абсолютно спокоен, т.к. точно буду знать, что как минимум одна книга с этим текстом будет в ННИ

По факту ты пытаешься перенести те книги, о которых тебе, возможно, даже не было никогда известно. О каком спокойствии речь?
Le0_Nard писал(а):как минимум одна книга с этим текстом будет в ННИ в публичном доступе, текст не будет исковеркан, и в сети с ним ничего не случится.

Разместить книги в публичном доступе - твое желание. У владельцев книг, которые ты хочешь перенести, нет необходимости размещать их в публичном доступе за пределами игры. Ты назвал того, кто отказался с тобой сотрудничать, сволочью — просто сейчас на этом месте оказался Барон. На предложения порой отвечают отказом, и к этому пора привыкнуть.
TaskForce141

Сообщение Lenald » 30 окт 2015, 06:53

можно было ответить сразу, а не тянуть резину в течение 17-ти сообщений.

Фразой "в публичном доступе" я хотел подчеркнуть, что это не будет единственный в мире экземпляр, который, в добавок, будет спрятан в приватной коллекции, а что это будет общедоступная книга, которую любой желающий сможет как минимум прочесть в любой момент. Насчет бесплатных копий - не уверен. Зависит от материального состояния: смогу ли позволить себе энное количиство копий с последующей покупкой такого же количества авторских.
Lenald

Пред.След.

Вернуться в Объявления