Noruhh » 04 янв 2013, 20:52
Я бы так сказал, возможности по потребностям.
Касаясь кухни, для обычного игрока пошли два три уровня сложности. Применимо к кухне это могло бы выглядеть так.
Уровень первый - походная кухня. То что можно приготовить из подручных средств с минимальным уровнем эффекта.
Уровень второй - домашняя кухня. Здесь уже "печка" посложней в крафте занимает не одну а две клетки как на установленная так и в инвентаре. Но уже из тех же ингредиентов готовить более качественную еду.
Уровень третий - профессиональная кухня. Такую уже не истопишь чем попало и сделать сложно, но и отдача ещё выше.
Уровень четвёртый - после третьего уровня можно резко удорожать изготовление и эксплуатацию "печки" тогда только кулинарные маньяки будут этим заниматься, за это дать им возможно подмешивать в еду какие либо дополнительные бонусы. Например суп который не только утолит голод, но и прибавит скорости к бегу.
Уровень пятый - колдовская кухня. Тут всё ещё сложней и веселей. Еда не столько восстанавливает голод, сколько даёт или отнимает какие либо возможности.
Уверен что таких игроков будет не очень много, но! Их ценность для города сервера будет очень значительна. Это очень беглое описание, но думаю оно даст понять что усложнение не всегда плохо и не обязательно затронет тех, кому это не интересно.
Прошу прощения у Danila73 что влез со своими мыслями в его тему.