Думаю мало кто меня не знает, но все-таки напомню, что я являюсь тем человеком, который предложил разделить сервера выживания так, как они существуют сейчас, а именно: Обычная сборка ГК, Клановые войны и Чистая конфигурация сервера. Данная идея была одобрена большинством игроков и сейчас пользуется высокой популярностью среди ГК комъюнити.
После того, как я заявил о распаде клана SURV, мне поступило некое деловое предложение одного объединения на сервере, с просьбой научить их сражаться. Когда я поинтересовался составом вышеупомянутого объединения, то получил список из игроков 30-40. Все эти люди играли на сервере с плагином "Голодных игр" стороннего проекта. Думаю, каждый читатель понимает о чем идет речь; ведь нет-нет, да все слышали об одноименной книге Сюзанны Коллинс, или впрочем, хотя бы об одноименном фильме.
Кто до сих пор не догадался, режим игры представляет собой ПВП сражение между определенным количеством игроков. Главное отличие такого выживания в том, что тебе изначально дается время на выбор оружия, с которым ты собираешься противостоять врагу. Сторонний проект, держащий подобный сервер, естественно, сделал все через задницу; постоянные лаги и читеры мешают процессу игры. Вот я и подумал, почему бы ГК не взять такую идею на борт? Если конечно, "средства производства" позволяют это сделать.
Есть много разных плагинов, которые в легкую создадут условия для игры. Зная политику Гринкубса, которая заключается в создании плагинов с нуля, я хочу сказать, что можно поступить точно также как и с плагином SimpleClans - немножко изменить его и переименовать в GreenCubes Hunger Games, что-то типо того.
Изначально плагин "Голодные Игры" представлял из себя такую арену:

Игрок находясь в своей ячейке ждет начала игры - бежит в центральный шатер и в сундуках ищет себе оружие. Существуют различные карты, с ловушками, но я уверен, что никто не даст вам бесконечно много подобных карт, да и однообразие надоест очень быстро.
Поэтому предлагаю немного иной плагин:
Этот плагин расширяет возможности проектируемого мной сервера. Игроки появляются на большой платформе и ждут в течении заданного времени подключения противников; в этой время можно побегать-разведать карту и выбрать себе класс.
О картах: Каждый раз регенирируется новая карта, естественно ограниченная радиусом, который задается в настройках. 500х500 вполне хватит для боев.
О классах: Классы выбираются в предыгровое время из тех, что опять же задается в настройках.
Я лично готов рассмотреть и создать файл с классовыми настройками максимально сбалансированным между игроками.
Учитывая, что боевого оружия в игре очень мало, из того, что я знаю это меч, топор и лук, то предлагаю установить плагин под названием , который добавит в игру - ружья, копья, алебарды, молоты для любителей гномов и различные другие предметы, которые помогут сформировать большее количество классов.
Картина, сложившаяся у меня в голове еще добавляет в наборы игроков зелья и яйца призывания, а также изначальное рождение под действием бесконечных зелий, например для класса Разведчик - зелья скорости. Плагина для этого я пока не нашел. Буду рад помощи со стороны комъюнити.
Естественно у каждого игрока будет в руках компас, показывающий никнейм ближайшего игрока, в каком он направлении и расстояние до него. Также будет возможно объединяться в команды с друзьями по средством команды /team add Никнейм, основная задача которой - игнорирование компасом напарников.
Надеюсь на отклик и большую поддержку игроков ГК. Особенно тех людей, которые были в вышеупомянутом списке из 30-40 человек. Спасибо.
Лично могу стать модератором данного сервера, с минимальном набором команд - бан багоюзеров и людей, оскорбляющих администрацию и родных. Остальное будет регулировать плагин без участия OP. Готов ответить на ваши вопросы.







